Guns.ru Talks
Спорт
Киокушин Каратэ ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Киокушин Каратэ
mnkuzn
22-10-2015 12:21 mnkuzn
quote:
Originally posted by Tourist96:

техника решает всегда

Я вас умоляю. Почему же тогда весовые категории не отменены?
Goddog
22-10-2015 13:00 Goddog
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Я вас умоляю. Почему же тогда весовые категории не отменены?

Я бы расставил приоритеты следующим образом.
Мотивация-опыт-физические кондиции-техника.

Tourist96
22-10-2015 13:14 Tourist96
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Почему же тогда весовые категории не отменены?

на сколько я знаю их там всего три. Чемпионат Мира в абсолютной категории проводится без весовых ограничений.

edit log

zhogl
23-10-2015 08:32 zhogl
quote:
вот и я про тоже...а то на груше будет получаться а в жизни сразу травма.
потому что сила удара это одно, а техника это другое.
я в спарингах с парнем стою, он худенький, но техничный - удары очень сильные. техника решает всегда

Недооценка значения м-ц предплечья и жесткости сухожилий кисти и лучезапястного сустава. Мускулатура плечевого пояса и плеча мб на уровне, но из-за вялости предплечья-кисти не получается таранящего эффекта. Подгибается и пружинит лучезапястный, расползается в кашу кулак.
Отжимайтесь на кулаках и пальцах, набивайте кентосы.
Еще большая проблема у многих - не хватает резкости удара. М-цы вроде и большие, но медленные, из-за этого - вместо удара толчок.
Тот худенький парнишка, скорее всего, не силен, а резок и колотилка(кулак+предплечье) у него твердая.
Tourist96
23-10-2015 10:49 Tourist96
quote:
Originally posted by zhogl:

Тот худенький парнишка, скорее всего, не силен, а резок и колотилка(кулак+предплечье) у него твердая.

дело не в твердости. он бьет технично -с заряжаним таза и во время удара с подвертыванием задней ноги для более сильного импульса. то есть все тело работает при ударе рукой
zhogl
23-10-2015 19:10 zhogl
Обычная боксерская техника, ей 100 лет в обед. 500 повторений перед зеркалом - и у вас будет такая же.
mnkuzn
23-10-2015 19:53 mnkuzn
quote:
Originally posted by zhogl:

500 повторений перед зеркалом - и у вас будет такая же.

Три раза в неделю в течение года. Потом столько же на мешке. Потом столько же на лапах. Потом - столько же с партнером.
rawmeathunter
23-10-2015 21:45 rawmeathunter
Я пару лет занимался в детстве. Что дало? Научился считать до десяти по-японски. Потом пошел на бокс и там научился бить людей по морде.

edit log

mnkuzn
23-10-2015 22:16 mnkuzn
quote:
Originally posted by rawmeathunter:

Я пару лет занимался в детстве. Что дало? Научился считать до десяти по-японски. Потом пошел на бокс и там научился бить людей по морде.

Я думаю, этим единственным высказыванием можно заменить все посты в этой теме.
котяра93
24-10-2015 08:29 котяра93
quote:
Изначально написано rawmeathunter:

Прям про меня сказано , всех этих каратэ чемпионов что то не видно на боях без правил, а если и видно, то они там от борцов и боксеров

Goddog
24-10-2015 20:55 Goddog
quote:
Изначально написано котяра93:

Прям про меня сказано , всех этих каратэ чемпионов что то не видно на боях без правил, а если и видно, то они там от борцов и боксеров

Вот вы все по пошлому морды бить стремитесь... А человек же сказал, ему интересна культура, философия, техника... Это не о том. Мобыть еще начнет бонсай выращивать или крестиком вышывать.

edit log

котяра93
25-10-2015 12:41 котяра93
quote:
Изначально написано Goddog:

Вот вы все по пошлому морды бить стремитесь... А человек же сказал, ему интересна культура, философия, техника... Это не о том. Мобыть еще начнет бонсай выращивать или крестиком вышывать.

Пока по морде в драке не получит ...

vulcan
25-10-2015 14:21 vulcan
quote:

гы-гы-гы! Я чувствую , что это многих славный путь.

Первые пояса сдавал еще при Союзе ,представителям Танюшкина:Игнатову и Хренову . В 95 -м приехал в столицу на сборы ...прозрел .Федераций прибавилось, все захотели денег, "сдавай заново на 10-й кю " .Черный пояс не смог показать правильно ударов ногой в голову на просьбу адептов, растяжки не хватат,да и сам выглядит... Чуть позже на своей исторической родине пришел на те же сборы, опять предложили пересдать все заново, дескать отделение наше ужо на Европу ориентировано и прочяя лабуда. Вобщем- дайте денег. В то время уже был некоторый опыт в кик-боксинге и глядя на сенсеев , что уже пяток лет толкли воду в ступе , не научившихся и не выучив никого чему=то дельному понял все.

Прошло с тех пор 20 лет, сенсеи все друг с другом посрались и наплодили своих собственных карманных федераций, ярких , прогремевших бойцов не воспитали, зато у всех даны. До сих пор кричат кия и крутят ката .Пару раз приходил на соревнования по кумите- смотреть не на что,ну разве россияне, поляки и прочие иностранцы наваляют кому красиво с нормальной техникой и кондицией.
Сектанты и стяжатели!

Наверное, есть места,где это не так. Я не встречал .

Goddog
25-10-2015 16:07 Goddog
злобно как-то и не в тему.

edited by Butch

edit log

котяра93
25-10-2015 16:54 котяра93
quote:
Изначально написано vulcan:

гы-гы-гы! Я чувствую , что это многих славный путь.

Первые пояса сдавал еще при Союзе ,представителям Танюшкина:Игнатову и Хренову . В 95 -м приехал в столицу на сборы ...прозрел .Федераций прибавилось, все захотели денег, "сдавай заново на 10-й кю " .Черный пояс не смог показать правильно ударов ногой в голову на просьбу адептов, растяжки не хватат,да и сам выглядит... Чуть позже на своей исторической родине пришел на те же сборы, опять предложили пересдать все заново, дескать отделение наше ужо на Европу ориентировано и прочяя лабуда. Вобщем- дайте денег. В то время уже был некоторый опыт в кик-боксинге и глядя на сенсеев , что уже пяток лет толкли воду в ступе , не научившихся и не выучив никого чему=то дельному понял все.

Прошло с тех пор 20 лет, сенсеи все друг с другом посрались и наплодили своих собственных карманных федераций, ярких , прогремевших бойцов не воспитали, зато у всех даны. До сих пор кричат кия и крутят ката .Пару раз приходил на соревнования по кумите- смотреть не на что,ну разве россияне, поляки и прочие иностранцы наваляют кому красиво с нормальной техникой и кондицией.
Сектанты и стяжатели!

Наверное, есть места,где это не так. Я не встречал .

Я начинал ещё у лапшина на Украине, но все это просто мура, балет и физкультура, в реальных поединках все каратэки переходят на боксерские стойки с высоко подмятыми руками и лишний раз ногами не машут и большинство техники каратэ рассчитано для применения против человека ниже себя по уровню, в бою с равным бойцом почти все неприменимо, а в сётокане вообще отказались от контакта и проповедуют полу балет полу фехтование со ставкой на один типа смертельный удар
Goddog
25-10-2015 16:59 Goddog
quote:
большинство техники каратэ рассчитано для применения против человека ниже себя по уровню

По мне, так техника карате рассчитана на неожиданное применение, первым, против противника, не ожидающего атаки. Втоптать в гавно человека до того, как он поймет, что происходит.

vulcan
25-10-2015 17:56 vulcan
quote:
но все это просто мура, балет и физкультура,

+мульон

quote:
в реальных поединках все каратэки переходят на боксерские стойки с высоко подмятыми руками и лишний раз ногами не машут

Да! Махать ногами можно и нужно, но только большинство , чтоб ударить передней ногой, меняют стойку и делают ее задней, к примеру.На вопрос , где же ваша классическая техника, изучению которой вы отдаете столько времени ,мне говорят, что нихрена не понимаю духа каратэ. Вообще, мутить про ДУХ они очень любят.

quote:
большинство техники каратэ рассчитано для применения против человека ниже себя по уровню, в бою с равным бойцом почти все неприменимо

Воот! Такая же мулька была с представителями вин-чуна. Если надо было двигаться, то -все... Их главный козырь- удар по яйцам .

такая же мулька с айкидоками и "русским стилем" .Все забывают свои приемы, нижние рамки и катеты и начинают просто ( если есть чуть здоровья и опыта) драться в стрит-стайле, а на вопрос, где же их истинное искусство , которое они изучают ничего вразумительного сказать не могут.

Вот с боксерами все понятно, с борцами -тож. А единоборства(восточные.Классические) это такое непаханое поле для втюхивания адептам лажи, околпачивания и оболванивания, что прям завидно.А "мастеров" разной степени просветления/ посвящения - до родины этих единоборств в затейливые позиции- не переставить.

Безусловно, есть Мастера и Школы. Но фальсификата....

vulcan
25-10-2015 18:03 vulcan

Вобщем ударная техника и движуха-
quote:
балет и физкультура,
, оторванная от жизни. Зачем тратить время на изучение мертвых языков?

vulcan
25-10-2015 18:06 vulcan
Да -традиции, классика и дух бусидо.

Только я думаю, что дух бусидо это К-1 . Энди Хуг - воистину его носитель.
Любительский бокс... Тож не бусидо, вобщем, но хоть не прикрываются фуфлом всяким, мгут и предложить побоксировать на ринге.

котяра93
25-10-2015 18:57 котяра93
Самое смешное ,что среди чемпионов по каратэ японцев как раз таки и немного ,вот и весь дух буси до
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6