Guns.ru Talks
  Спорт
  Кисти, предплечья, программы, делимся опытом. ( 2 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кисти, предплечья, программы, делимся опытом. версия для печати
Страшила Мудрый 2
9-3-2015 17:21 Страшила Мудрый 2    

цитата:
Изначально написано zhogl:
висы на турнике

Лично мне не дали ничего. Как и статические сжимания, кстати. Ну, это когда берёшь недеформируемый предмет (труба, палка) и сжимаешь. Во всяком случае, результат на кистевом динамометре не вырос ни на килограмм ни от первого, ни от второго.

zhogl
10-3-2015 23:25 zhogl    

Статика тренирует способность длительно держать большое усилие. А это часто бывает важно. Очень часто способность развить большое, но кратковременное усилие - не дает ничего, потому что кратковременное. приходится отпускать раньше, чем достигнут искомый эффект.
А сжимание несжимаемого - это разновидность волевой гимнастики, а по поводу этого фитнеса у меня большие сомнения. Много раз пробовал, и ничего особого не получал. Психика устает быстрее м-ц. Психику тренирует, а мускулатуру только разогревает.
Для эффективной статики нужен контроль усилия, независимый от головы тренирующегося. Пружина или вес. И адекватные экспозиции.
Статика сама по себе не дает нарастания мышечной массы, во всяком случае - заметной. С этим столкнулся еще Засс, из-за чего, собственно, стал юзать мешки с песком.
zhogl
23-3-2015 22:25 zhogl    

Берем палку - типа трости для пенсионеров, по размерам и массе. И крутим ее по всякому. Неплохо пампирует предплечье. Во всяком случае - для разминки пойдет.
макс 1974
22-6-2015 21:21 макс 1974    

первый отчет, сто.
Полтинники по одной стороне, почти минуту обеими, полтинник мб, современной конфигурации без бортика. Снять человек снял, только без старта и последние пятнадцать секунд, выкладывать смысла нет.
Hrafn
23-6-2015 13:16 Hrafn    

quote:
Originally posted by zhogl:

Берем палку - типа трости для пенсионеров

Нунчаки!

------------------
Крепко держу!

Сивутя
23-6-2015 13:58 Сивутя    

quote:
Изначально написано макс 1974:
Полтинники по одной стороне...

Пардоньте (с), но я ставлю дислайк.
Дислайк со стандартной формулировкой: "Не можешь сделать упражнение с нормальной техникой - снижай рабочий вес".

Что за раскорячки и прокручивания массой тела?

В моём понимании упражнение должно делаться так:
- крутилка примерно на уровне живота
- подошёл спокойно, ровно, встал и крутишь движениями одних кистей рук. всё остальное тело неподвижно.

А это изврат какой-то.

У нас какие-то умельцы подобную штуку сварили. Лежит в зале.
Я раз попробовал ради интереса, - прикольно, но заниматься этим регулярно лениво и особого смыла не вижу.

edit log

макс 1974
23-6-2015 17:55 макс 1974    

Сивуть, полный бред. Рассчитано именно на такое исполнение. Про полтинники, это удержание щипком полтинника.
макс 1974
23-6-2015 18:01 макс 1974    

переписываюсь с таким корифеем, наоборот пишет что техника слишком стерильна для роллера и прогресса не будет.
Сивутя
23-6-2015 18:30 Сивутя    

Макс, я своё мнение сказал.
А делать можно много как и переписываться много с кем.
В том числе и с теми кто делает наклонный жим с адским отбивом от груди и мифические 'шраги зетцера' )))

можно поспорить на тему высоты расположения ролика (может на уровне груди - ок), но вкладывание корпуса во вращение - имхо это самый обычный самообман (читинг).

упражнение на развитие мышц предплечий и хвата кистей? - значит надо ими и работать, а не превращать его в 'базовое' упражнение.
имхо

edit log

макс 1974
23-6-2015 18:52 макс 1974    

Держат кисти и ничто другое. Это многосуставное упражнение типа базового, из арсенала армрестлеров и борцов. На видео разработчик ролика ironmind, который у меня.
В тренировку делаю жим и сие, все. 110 на метр в принципе заменяет всю тренировку на верх. И да, музыкантам оно не надо:-)
макс 1974
23-6-2015 18:56 макс 1974    

А че, грек щас весит двести, подтягивается, ворочает тонну в толкании санок по бетону и начал снова лоукики и бокс:-)
Сивутя
23-6-2015 20:34 Сивутя    

Ну хз.

Двести? Жуть... круглый небось аки колобок)))
У него есть свежие видосы? Я всё вспомнить не могу как его зовут, чтобы наютьюбить. Гризли какой-то там.

edit log

макс 1974
23-6-2015 22:38 макс 1974    

а вот тут то я прихуел малость, тк ясно представляю что это за движение и что такое полтинник. Можно конечно говорить о форме выполнения, читинге и прочем, но сей человек тс собой эксперимент проводит в развитии силы и мощности в его абсолютном варианте, не надорвался и не помер в 42 года. Сокращенные амплитуды, особенно вверху на приседах, абсолютно точно верно делает. Он можно сказать новейшую систему тренинга пишет собой:-) но подходит она далеко не всем.

Сивутя
23-6-2015 22:51 Сивутя    

Макс, всё просто...
Новейшая система тренинга? Замечательно!
Пусть выйдет хоть на какие-нибудь соревнования (Стронгмэн, IPF, Супер-Кубок Титанов и т.д. и т.п.) и своей победой докажет её эффективность. Нет? Досвидос.

А просто делать упражнения, которые не делает никто (а соответственно, которые просто невозможно оценить в сравнении) - это ни о чём.

p.s. Нет, безусловно, глупо говорить, что он дрищ... понятно, что и масса и сила в нём есть. Но всё познаётся в сравнении. А если не с чем сравнить, то и ... для того и придуманы соревнования.

edit log

макс 1974
23-6-2015 23:15 макс 1974    

Я в субботу держал полтинники за ребро, потом посмотрел, это близко к рекорду Москвы. Но выступать мне нафиг в голову не придет. Даже просто поехать лень в другое место, где они проводятся. Даже встать на час раньше никак нельзя. Знакомый есть, жмет в подвале двести в отбив более десяти раз, так вообще из дома не выходит, в Кратово навечно поселился, даже в Раму ему далеко. Уверен много кто для себя тренируется. А тут в связки упирается все, грек в связки упор делает, и то, что он жив еще и не оторвал ни разу ничего, очень круто.
Сивутя
23-6-2015 23:24 Сивутя    

для себя - это для себя.
для себя каждый дрочет как он хочет.
кто-то рукой, кто-то ногой, кто-то газовым ключом.
кто-то на скорость, кто-то с паузой, кто-то в отбив.

соревнования на то они и соревнования, чтобы сравнить этих дрочеров в одном и том же упражнении , но по определённым установленным правилам.

нет - значит нет.
значит каждый продолжает дрочить по-своему и в своих фантазиях думать какой он крутой и самый-самый.

vulcan
24-6-2015 00:54 vulcan    

Т.е. этот 200- килограммовый месье делает непонятное упражнение с четвертью своего веса. Я с 20 кг ( а это четверть моего) такую х-ню сделаю 25 раз как нефиг . Да и стоя молоток с 25 кг гантелью сделаю. Не знаю сколько раз, но не 2-3 точно.

Сивуть, как оно? Я ща скинул несколько кил , железо только слегка , менее 12 повторов опускаюсь редко . Давеча жал 100 х10 трижды.Легко пошло был запас. Жим не делал пару месяцев вообще. Начал бегать. Болячки проходят, давление снизилось . Летом вообще в планах сачковать .

Сивутя
24-6-2015 12:44 Сивутя    

да ты монстЫр )
я наоборот больше 5-6 повторов базу не делаю. остальное - не больше 10 )))
позавчера ночью 100 пожал на 8,5,4. Тяжко пошло (в субботу была тяжёлая тренировка 120х3х5, поэтому ещё не восстановившийся был).
хочу не сачковать, а наоборот начать заниматься и по будням ночью.

edit log

vulcan
24-6-2015 20:15 vulcan    

Тёзка, а что, не спится? Я одно время тоже практиковал ночные тренировки ,пёрло- будь здоров, но просто у меня была такая работа, начинал вечером, заканчивал к полуночи. Спать можно было до обеда. А ща понял , что ночью лучше спать и не жать более 5х50 ( граммов) .
Сивутя
24-6-2015 21:37 Сивутя    

да хочу увеличить нагрузку занимаясь не только по выходным но и в будни.
но по вечерам очмного народу. поэтому остаётся только полночь.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема