Guns.ru Talks
Спорт
а кто еще тут приседает? ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 52 : 12345678...49505152
Автор
Тема: а кто еще тут приседает?
котяра93
15-12-2014 20:35 котяра93 первое сообщение в теме:
Ворвался в это упражнение до фанатизма,причем без всяких рекордов и синглов,просто беру комфортный вес и херачу не меньше чем на десять раз в подходе,для разминки фигачу присед с малым весом на груди в руках или со штангой над головой,все ноют о вреде прседа,а у меня наоборот прошли всякие проблемы со спиной
vulcan
24-12-2014 16:18 vulcan
цитата:
Так вот, я уверен, что хороший рывок на короткой дистанции обеспечивают приседания со штангой.

Не только, но в целом верно.

Не единожды драл легкоатлетов ( призеры местных и чуть выше соревнований)в забегах на 30 и 50 метров.На старте. На финише, как правило я уже не первый, но рекция на сигнал быстрее и старт тоже, они меня начинали догонять где-то после 30-ти м. Хуле-техника. А я- неловкый.И дрыщ .А у них- обороты, у меня -только тяга на низах

цитата:
выпрыгивания "с корточек" вверх со штангой на

Дежурное в л/а.

edit log

vulcan
24-12-2014 16:21 vulcan

"Охреневаю с пигмеев с ростом 174 и дрищей 182/102."

В группах повзрослее я самый низкий среди детишек от 15 и старше,за исключением девченок,разве что. Тренера среди них не видно . На левом фланге строя первый .

vulcan
24-12-2014 16:37 vulcan
Ребенок пришел заниматься 198/124. 16 лет только исполнилось... Здоровый,как лось. От природы. Выглядит лет на 20. Борода- в наличии .
zhogl
24-12-2014 18:50 zhogl
цитата:
Ребенок пришел заниматься 198/124. 16 лет только исполнилось... Здоровый,как лось. От природы. Выглядит лет на 20. Борода- в наличии .

К эндокринологам. Серьезно.
Сивутя
24-12-2014 18:51 Сивутя
цитата:
Изначально написано vulcan:
Ребенок пришел заниматься 198/124. 16 лет только исполнилось... .

б... н... п... зачем ему ещё чем-то заниматься???

да и если БИ, то имхо смысла нет.
с таким данными в таком возрасте я сомневаюсь, что ему ударку можно поставить.

edit log

zhogl
24-12-2014 19:06 zhogl
П.Уэйд:
"В реальности все наоборот. Реальная сила спортсмена заключена в его бедрах
и ногах, а не в его верхней части тела и руках. Если мы не находимся в воздухе, или не сидим с с ногами оторванными от земли, все движения верхних конечностей передаются через ноги. Сила верхней части тела имеет важное значение во многих спортивных движениях, но если эта сила не основана на мощной нижней части тела, она совершенно бесполезна."
"Что такое полный диапазон движения в приседании? Это означает, при-
сесть, пока ваши задние поверхности бедер не коснуться ваших икр и вы не
сможете опускаться дальше, а затем силой бедер и коленей выпрямиться,
пока ваши ноги не станут полностью прямыми. Все остальное не является
полным приседанием."
Сивутя
24-12-2014 19:24 Сивутя
Угу. Не является.
Вопрос лишь в том, кому оно нужно.

Качкам не нужно, поскольку их интересует постоянное мышечное напряжение в определённом "рабочем" диапазоне, в котором конкретная мышца больше всего напрягается.

Лифтёрам не нужно, потому что не позволяет поднять максимальный вес.

Остаются только тяжелоатлетчики и те, кто просто для себя приседает как хочет(типа меня ).

Мне понравилось.
Неспеша опустился вниз, контролируя спину, задержался на 1-2 секунды, смакуя ощущение (что сел полностью), и встал.

Конечно так много не присядешь, и не покрасуешься перед девочками и всякими качками кучей разноцветных блинов на штанге, но внутри-то понимаешь, что цена каждого килограмма при таком выполнении упражнения выше обычного раза в полтора.

edit log

Ceramic
24-12-2014 22:17 Ceramic
цитата:
Originally posted by zhogl:

а затем силой бедер и коленей выпрямиться

В каком году писано, интересно? Сила коленей))) Я этого мужика не знаю, если честно.
Задница в глубоком приседе работает, бедро помогает, но всерьез подключается чуть позже.

цитата:
Originally posted by Сивутя:

цена каждого килограмма при таком выполнении упражнения выше обычного раза в полтора.

Это смотря что хотим - вес максимальный или для себя.

edit log

girivik
25-12-2014 03:34 girivik
174/100 - жирный дрищара я Присед в полную амплитуду 5х8/100 + с гантелями 5х12/25.
котяра93
25-12-2014 07:57 котяра93
Лишний вес сильно мешает приседать и крадет результаты
Сивутя
25-12-2014 08:58 Сивутя
цитата:
Изначально написано котяра93:

вообще не мешает и не крадёт )
посмотрите на пузатых лифтёров, да и штангистов супертяжей )))

помню слова Романа Абиджбы, что чем больше он весит - тем больше жмёт лёжа и приседает. А вот при становой тяге ему свой вес мешает (имелось в виду именно пузо, наверно).

edit log

Ceramic
25-12-2014 10:12 Ceramic
цитата:
Originally posted by girivik:

174/100 - жирный дрищара я

Girivik, судя по нику, у Вас другая специальность.

цитата:
Originally posted by котяра93:

Это как у гимнастов. Мощнейшие мышцы торса и рук и тонкие хилые ножки. Зачем лишние килограммы (десчтки килограммов!) вешать ниже пояса, если у них там ничего не работает

girivik
25-12-2014 10:26 girivik
цитата:
Originally posted by Ceramic:

судя по нику, у Вас другая специальность.

это уже не актуально, теперь я физкультурник и гиря в моих тренировках занимает не больше времени, чем штанга/турник/брусья.
mnkuzn
25-12-2014 16:54 mnkuzn
цитата:

А вот при становой тяге ему свой вес мешает (имелось в виду именно пузо, наверно).

Как-то Турчинский на ВСМ сказал про Савицкаса на Камнях Атласа: Жидрунасу мешает его... кхм... большая талия.
цитата:

Зачем лишние килограммы (десчтки килограммов!) вешать ниже пояса, если у них там ничего не работает

Все подумали о том, о чем и я, или только я один?
котяра93
25-12-2014 21:48 котяра93
цитата:
Изначально написано Сивутя:

вообще не мешает и не крадёт )
посмотрите на пузатых лифтёров, да и штангистов супертяжей )))

помню слова Романа Абиджбы, что чем больше он весит - тем больше жмёт лёжа и приседает. А вот при становой тяге ему свой вес мешает (имелось в виду именно пузо, наверно).

Если у меня десяток лишних кг ,то без них я бы на штангу лишний десятокнавесил

Ceramic
25-12-2014 21:55 Ceramic
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Все подумали о том, о чем и я, или только я один?

Нет, все ждали кто первым начнет смеяться

edit log

Сивутя
25-12-2014 22:11 Сивутя
цитата:
Изначально написано котяра93:
Если у меня десяток лишних кг ,то без них я бы на штангу лишний десятокнавесил

ну, смотря какие это кг.

если вы просто "стабильно жирный", то да.

если вы в процессе набора веса за счёт того, что много едите, т.е. высококалорийной диеты, то вы и поднимете вес бОльший.

ведь это уже как бы наверно аксиома, что для того, чтобы штурмовать веса надо много есть. нужен избыток калорий и всего-всего-всего (жиры, белки, углеводы, витамины, минералы и т.д. и т.п.)

питаясь травкой и радугой, и какая бабочками, вы нихрена не поднимете и не выжмете.
ну, то есть поднимете и выжмите, но результаты будут далеки от ваших лучших способностей.

имхо

edit log

girivik
26-12-2014 03:24 girivik
цитата:

питаясь травкой и радугой, и какая бабочками, вы нихрена не поднимете и не выжмете.
ну, то есть поднимете и выжмите, но результаты будут далеки от ваших лучших способностей.

присоединяюсь
mnkuzn
26-12-2014 07:19 mnkuzn
цитата:

Нет, все ждали кто первым начнет смеяться

zhogl
26-12-2014 23:53 zhogl
цитата:
помню слова Романа Абиджбы, что чем больше он весит - тем больше жмёт лёжа и приседает.

Теоретически Котяра прав. Но практика это под сомнение ставит. В.Алексеев тоже специально наедал вес - когда еще в ТА жим был (до 1972). Доходило до 160. А когда жим отменили - наоборот, стал систематически сушиться. Падало до 140. Есть в сале какая-то загадка.
всего страниц: 52 : 12345678...49505152