Guns.ru Talks
Спорт
а кто еще тут приседает? ( 42 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...39404142434445
Автор
Тема: а кто еще тут приседает?
котяра93
15-12-2014 20:35 котяра93 первое сообщение в теме:
Ворвался в это упражнение до фанатизма,причем без всяких рекордов и синглов,просто беру комфортный вес и херачу не меньше чем на десять раз в подходе,для разминки фигачу присед с малым весом на груди в руках или со штангой над головой,все ноют о вреде прседа,а у меня наоборот прошли всякие проблемы со спиной
mnkuzn
24-4-2018 16:12 mnkuzn
quote:
Originally posted by vulcan:

Дает повышенную нагрузку на колени.

Тем более тогда ну их на фиг.
Fox7
26-4-2018 06:27 Fox7
У меня с голеностопом такая проблема. Гопник из меня плохой, "на кортах" сидеть не получается. Приседаю с резиновой плитой под пятками. На ровном полу пятки начинают отрываться, либо жопу приходится очень сильно отклячивать. Короче дискомфорт. При моих небольших весах нагрузка на колени некритична.
mnkuzn
26-4-2018 08:33 mnkuzn
А от роста, длины ног и корпуса зависит способ приседания? У меня рост небольшой, ноги не длинные - приседаю на ровной поверхности. Хотя на прошлой тренировке, было дело, на предпоследнем повторении немного завалился - но тут, думаю, просто смазал технику.

edit log

vulcan
26-4-2018 11:19 vulcan
quote:
А от роста, длины ног и корпуса зависит способ приседания?

Естественно! Есть люди с длинными рычагами, причем с длинным бедром , коротким негнущимся корпусом и относительно короткими голенями.Вот там-да.Пипец.Особенно если там еще и голеностоп не гнется.Встречал таких. Там необходимо играть шириной стойки и углами постановки стоп. И некоторым,наверное, приседать вообще не стоит , такая порнуха выходит.Чтоб подойти к этому сначала нужно увеличивать общую гибкость, координацию (которая вобщем тренируется, но бывают индивидуумы ) и проще отправить такого чела жать ногами в тренажер.Все одно с нормальными и серьезными весами для него приседать будет довольно травмоопасно.

vulcan
26-4-2018 11:20 vulcan
quote:
на предпоследнем повторении немного завалился - но тут, думаю, просто смазал технику.

Может поторопился, а может стабилизаторы кончаются раньше. Голень качаем?

mnkuzn
26-4-2018 12:33 mnkuzn
quote:

Может поторопился

Да. Хотел побыстрее закончить упражнение. Бывает такое иногда. Стараюсь себя сдерживать.
quote:

а может стабилизаторы кончаются раньше. Голень качаем?

Обязательно. У меня голень в обхвате заметно больше бицы, качаю.
vulcan
26-4-2018 12:41 vulcan
quote:
У меня голень в обхвате заметно больше бицы, качаю.

Ага... Значит бицак не качаем

mnkuzn
26-4-2018 13:10 mnkuzn
Не, тоже качаю. Но не растет как-то.

Кстати, если ТС и участники не против. У меня по бице интересное наблюдение. Я специально иногда пропускаю тренировку бицы, чтобы посмотреть, какие мышцы будут болеть после большого перерыва.

Так вот, у меня от сгибаний со штангой стоя, от сгибаний на скамье Скотта, от тяг или подтягиваний и прочее, прочее, прочее болит брахиалис, а не бицепс.

Более-менее болит бицепс после сгибаний в локтях с гантелями сидя (стоя - меньше), с супинацией. Особенно, если сижу на приподнятой скамье, с большим углом наклона, оперевшись на спинку скамьи спиной, т.е. руки как бы свешиваются вниз. Пожалуй, это единственное упражнение, после которого болит именно бицепс.

Если я делаю концентрированные сгибания с гантелью, причем не просто делаю, а задрачиваю мышцу (например, по методу разгрузки, доходя до пустого грифа - пустой толстый гантельный гриф у меня весит 7 кг - и с отказом вообще) - она не болит (ни бица, ни брахиалис) на другой день почти нисколько. Очень удивляет. Ноги болят от приседа даже при обычном перерыве - неделя. Бица при концентрированных сгибаниях - вообще не болит при 2-недельном перерыве. А при других упражнениях - болит. Только не бица, а брахиалис.

Вот такая фигня. И, кстати, вот еще. Сам трицепс у меня по ощущениям немного подрос, а бица, как мне кажется, нет. Хотя по силе чуть добавил.

edit log

Serejka
27-4-2018 12:51 Serejka
quote:
Изначально написано mnkuzn:
Не, тоже качаю. Но не растет как-то.

Кстати, если ТС и участники не против. У меня по бице интересное наблюдение. Я специально иногда пропускаю тренировку бицы, чтобы посмотреть, какие мышцы будут болеть после большого перерыва.

Так вот, у меня от сгибаний со штангой стоя, от сгибаний на скамье Скотта, от тяг или подтягиваний и прочее, прочее, прочее болит брахиалис, а не бицепс.

Более-менее болит бицепс после сгибаний в локтях с гантелями сидя (стоя - меньше), с супинацией. Особенно, если сижу на приподнятой скамье, с большим углом наклона, оперевшись на спинку скамьи спиной, т.е. руки как бы свешиваются вниз. Пожалуй, это единственное упражнение, после которого болит именно бицепс.

Если я делаю концентрированные сгибания с гантелью, причем не просто делаю, а задрачиваю мышцу (например, по методу разгрузки, доходя до пустого грифа - пустой толстый гантельный гриф у меня весит 7 кг - и с отказом вообще) - она не болит (ни бица, ни брахиалис) на другой день почти нисколько. Очень удивляет. Ноги болят от приседа даже при обычном перерыве - неделя. Бица при концентрированных сгибаниях - вообще не болит при 2-недельном перерыве. А при других упражнениях - болит. Только не бица, а брахиалис.

Вот такая фигня. И, кстати, вот еще. Сам трицепс у меня по ощущениям немного подрос, а бица, как мне кажется, нет. Хотя по силе чуть добавил.

Я так понимаю, бицепс качаете с толстым грифом?

mnkuzn
28-4-2018 10:27 mnkuzn
quote:
Originally posted by Serejka:

Я так понимаю, бицепс качаете с толстым грифом?

Да. Я же по Кубику занимаюсь, вы, видимо, помните. Но и с тонким у меня - совершенно то же самое. Вот про гнутый - тут не скажу, давно не делал с ним бицу, да и вообще.
Serejka
28-4-2018 15:53 Serejka
quote:

Да. Я же по Кубику занимаюсь, вы, видимо, помните. Но и с тонким у меня - совершенно то же самое. Вот про гнутый - тут не скажу, давно не делал с ним бицу, да и вообще.

Ну вот потому и не растет. Предплечья забирают на себя большую часть нагрузки.

котяра93
28-4-2018 23:16 котяра93
quote:
Изначально написано Serejka:

Кривой гриф и скамья скотта, а потом молотки и ещё прямым грифом обратным хватом добить... И всё вырастет

mnkuzn
29-4-2018 10:53 mnkuzn
quote:
Originally posted by Serejka:

Так у меня и с тонким грифом - то же самое. Болит брахиалис.
quote:
Originally posted by котяра93:

Кривой гриф и скамья скотта

Кривого грифа у меня нет. У меня все четенько. А на скамье Скотта - болит брахиалис.
quote:

а потом молотки

Тем более - брахиалис.
quote:

и ещё прямым грифом обратным хватом добить...

Т.е. хватом сверху? А это уже брахиорадиалис.
котяра93
29-4-2018 11:02 котяра93
И? Шо с ним не так?
mnkuzn
29-4-2018 16:42 mnkuzn
quote:

И? Шо с ним не так?

С кем из троих? С бицепсом? Практически не растет при увеличении объема руки и росте рабочих весов при сгибании рук в локтях.
котяра93
29-4-2018 17:59 котяра93
quote:

С кем из троих? С бицепсом? Практически не растет при увеличении объема руки и росте рабочих весов при сгибании рук в локтях.

Радуйтесь, вы уникальны

mnkuzn
30-4-2018 17:06 mnkuzn
quote:

Радуйтесь, вы уникальны

Ага. Мой бицепс - не такой, как у всех.
ИванС
24-5-2018 11:54 ИванС
Освежу немножко тему,
"Ученые Миланского университета выяснили, что физическая нагрузка на мышцы ног снижает риск возникновения нейродегенеративных заболеваний, включая рассеянный склероз или атрофию спинного мозга, а также препятствует их прогрессу."
https://lenta.ru/news/2018/05/23/brain/

Черномор
23-8-2018 18:54 Черномор
Никогда не качал руки, но после нескольких лет лифта всё прекрасно росло. По крайней мере, что-то около 42 см в руках было.
А нафига долбить бицуху и трицепс?
котяра93
24-8-2018 22:34 котяра93
quote:
Изначально написано Черномор:
Никогда не качал руки, но после нескольких лет лифта всё прекрасно росло. По крайней мере, что-то около 42 см в руках было.
А нафига долбить бицуху и трицепс?

Чтобы красиво руку из окна тачки высунуть

всего страниц: 45 : 123...39404142434445