Guns.ru Talks
Спорт
а кто еще тут приседает? ( 39 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 50 : 123...36373839404142...47484950
Автор
Тема: а кто еще тут приседает?
котяра93
15-12-2014 20:35 котяра93 первое сообщение в теме:
Ворвался в это упражнение до фанатизма,причем без всяких рекордов и синглов,просто беру комфортный вес и херачу не меньше чем на десять раз в подходе,для разминки фигачу присед с малым весом на груди в руках или со штангой над головой,все ноют о вреде прседа,а у меня наоборот прошли всякие проблемы со спиной
п-ф
10-3-2018 22:33 п-ф
quote:
Знаю массу людей, которые тяжелее молотка в жизни ничего не поднимали - и у них по дюжине грыж и протрузий.

Ну дык поработай полжызни стоя по восемь часоф с молотком , тоже грыжы полезут и ноги ходить перестанут.
Мы про работу штолэ?
Черномор
10-3-2018 23:13 Черномор
quote:
Изначально написано п-ф:

Ну дык поработай полжызни стоя по восемь часоф с молотком , тоже грыжы полезут и ноги ходить перестанут.
Мы про работу штолэ?

Нет. Про образ жизни.
У ботанов грыжи - норма вещей

котяра93
13-3-2018 21:46 котяра93
Я фигачу многоповторки как офп, больше сотки давно не делал, приседы довольно полезная вещь, если без фанатизма и рекордов
Черномор
13-3-2018 22:17 Черномор
quote:
Изначально написано котяра93:
Я фигачу многоповторки как офп, больше сотки давно не делал, приседы довольно полезная вещь, если без фанатизма и рекордов

Ну, сотка - это несерьёзно.
Хотя, если травмы были и прочий геморрой, то вполне.
Всяко лучше, чем бег трусцой

котяра93
13-3-2018 23:30 котяра93
quote:
Изначально написано Черномор:

Ну, сотка - это несерьёзно.
Хотя, если травмы были и прочий геморрой, то вполне.

Сотка это несерьёзно для спортсмена, но я физкультурник ,, 120 год назад делал легко на на 8 раз, но не хочу. Уже 42 года и проблемы были со спиной и левой рукой, поэтому жим и приседания только с лёгком весом, многоповтор и медленное и чёткое выполнение, плюс паузы между подходами в районе 2 минут

п-ф
14-3-2018 00:13 п-ф
quote:
Уже 42 года

блин. ну вы даёте. мене уже 54 годика, и то йа ною только ради приличия.
Черномор
14-3-2018 11:03 Черномор
quote:
Изначально написано котяра93:

Сотка это несерьёзно для спортсмена, но я физкультурник ,, 120 год назад делал легко на на 8 раз, но не хочу. Уже 42 года и проблемы были со спиной и левой рукой, поэтому жим и приседания только с лёгком весом, многоповтор и медленное и чёткое выполнение, плюс паузы между подходами в районе 2 минут

У меня тоже весь организм перебит-переломан и иногда всерьёз просит пощады, но это не наш метод.
Кстати, в этом плане хороший пример - Джеки Чан. Он реально как через мясорубку прошёл, но утро всегда начинает с гимнастики, просто для того, чтобы нормально ходить. Движение - жизнь. Так что отмазки не канают

Черномор
14-3-2018 11:04 Черномор
quote:
Изначально написано п-ф:

блин. ну вы даёте. мене уже 54 годика, и то йа ною только ради приличия.

Старый пер..дун
Серёг, но мы ж тебя поддерживаем как можем, равняемся на тебя и берём пример. Дай бог и мы в 54 года будем также стрелять и также в зал ходить

п-ф
14-3-2018 11:44 п-ф
сиравно присяды это шляпа. хотя йа их понемногу делаю. повторюсь - упражнения на жопу важнее на порядок. особенно для спины. и воще для организьма.
у мене ноги и пресс по средам - это плие в разминке, присяды на мышцы жопы в разминке, далее обсуждаемый присяд на смите, суперсет сгибание-жым и сплитом разведение. плюс полчаса кардио. не считая собсно разминки и заминки с обязательным растягиванием спины и ног. ф принцыпе при таком объеме эти присяды нах не нужны.
mnkuzn
14-3-2018 12:34 mnkuzn
quote:
Originally posted by Черномор:

Да как-то вяло у нас Ганза приседает...
И в спортзалах стойки чаще всего свободны. А если и заняты - то сейчас девки больше приседают - жопу отращивают

Я уже не раз говорил в разделе, и снова повторюсь. Когда я несколько лет назад занимался боксом, у нас из всех ребят приседали двое: я и тренер. И еще один чувак тянул в сумо. Все.

Да, я сейчас уже где-то со второй половины лета снова начал качаться, пытаясь для начала выйти на пик своей формы (лет 5 назад) - и перейти его, естественно. И в некоторых упражнениях я уже перевалил за тот вес. А вот в приседе пока еще не восстановился. Бл..., как представлю, что еще половину от рабочего веса надо на спину нагрузить, так мне аж плохо становится. Хотя наклоны со штангой на спине уже тоже идут к прежнему весу.

Так что приседать, я считаю, надо обязательно. Знал чувака, который лежа жал 120, а приседал где-то около 80, вроде. Блин. Он аж выглядел комично, если ноги видны были. Такой Том Плац наоборот. А в борьбе так вообще на ногах стоять не мог, хотя боксер был - только под коленки подхватишь, так ноги сразу выше головы летят. Я думаю, тут дело было не только в технике защиты от проходов, а просто в том, что верх был очень тяжелый.

edit log

п-ф
14-3-2018 13:16 п-ф
quote:
у нас из всех ребят приседали двое: я и тренер.

хуясе у вас тренер. в смысле - што это за "занятия" такие, где тренер не гоняет в зал та?
дядя, штоп было понятно - в легкой атлетике и то зал та обязателен. и тренер по юниорам выписывал по 16 тонн на занятие.
quote:
Знал чувака, который лежа жал 120, а приседал где-то около 80, вроде.

ну и? йа жму 130, приседаю 90. но жму ногами 350х10. пока не уепал коленки жал 460х6. что сказать то хотите, какая связь?
quote:
я считаю, надо обязательно.

зачем?
Черномор
14-3-2018 14:10 Черномор
quote:
Изначально написано п-ф:
сиравно присяды это шляпа. хотя йа их понемногу делаю. повторюсь - упражнения на жопу важнее на порядок. особенно для спины. и воще для организьма.
у мене ноги и пресс по средам - это плие в разминке, присяды на мышцы жопы в разминке, далее обсуждаемый присяд на смите, суперсет сгибание-жым и сплитом разведение. плюс полчаса кардио. не считая собсно разминки и заминки с обязательным растягиванием спины и ног. ф принцыпе при таком объеме эти присяды нах не нужны.

В рамках ЛФК - да, не нужны.
Если работать на результат - без них не обойтись, как и без тяги - это база.

Черномор
14-3-2018 14:12 Черномор
quote:
ну и? йа жму 130

Ну ты даёшь. Круто.

п-ф
14-3-2018 14:27 п-ф
quote:
Если работать на результат - без них не обойтись, как и без тяги - это база.

ну дык мы вроде выяснили шта говорим про фитнес, а не результаты. результат безусловно мотивирует, но нуно и меру понимать где остановицца.
quote:
Ну ты даёшь. Круто.

ну со страхующим походу и 135 пойдет. когда прет ессно. а так пока ссыкотно прибавлять. штангобоязнь в лежке исчо со спортшколы. прилетало грифелем по морде.
Черномор
14-3-2018 14:34 Черномор
quote:
ну дык мы вроде выяснили шта говорим про фитнес, а не результаты. результат безусловно мотивирует, но нуно и меру понимать где остановицца.

Вот я в приседе когда-то остановиться не смог и 180х5 без бинтов создали предпосылки для травмы

quote:
ну со страхующим походу и 135 пойдет

Это реально хороший результат, какой нах "фитнесс"?

vulcan
14-3-2018 17:19 vulcan
quote:

А вот бега трусцой попросу на касацца! Нужная штука.Но для инвалидов критично покрытие и подбор правильных тапков. Лыжи,конечно пользительнее, но в этом годе успел токмо три раза.Два хорошо и вчерась были водные лыжи: лыжа в лыжню на 5-10 см уходила.Но я героически прошел дистанцию со временем в полтора раза дольше обычного.

vulcan
14-3-2018 17:24 vulcan
quote:
утро всегда начинает с гимнастики, просто для того, чтобы нормально ходить.

Про меня.

quote:
хуясе у вас тренер. в смысле - што это за "занятия" такие, где тренер не гоняет в зал та?
дядя, штоп было понятно - в легкой атлетике и то зал та обязателен. и тренер по юниорам выписывал по 16 тонн на занятие.

Так то группа здоровья для юниоров второй молодости,поди.

quote:
штангобоязнь в лежке исчо со спортшколы. прилетало грифелем по морде.

Первый человек ,кто сам признался Было в моей юности такое же недоразумение .

quote:
йа жму 130, приседаю 90. но жму ногами 350х10.

Без привязки к габаритам это абстрактная цифирь .

п-ф
14-3-2018 18:18 п-ф
quote:
Это реально хороший результат, какой нах "фитнесс"?

но это и не пауэрлифтинг
п-ф
14-3-2018 18:33 п-ф
quote:
Первый человек ,кто сам признался Было в моей юности такое же недоразумение .

да йа собсно никогда этого не скрывал. сначала уроды толкнули под качели. это исчо во времена децкого садика. вошел шнобелем между ног у телки и получил доской по иплу.
потом напарник не успел застраховать грифель. тынц, и привет. хз скоко лет кровь из носа в любое время могла пойти
quote:
Без привязки к габаритам это абстрактная цифирь

блин. нормальные габариты - 110-184. для какой возрастной группа цыфирь не абстрактная?
vulcan
15-3-2018 23:38 vulcan
quote:
нормальные габариты

Трудно не согласиться

quote:
для какой возрастной группа цыфирь не абстрактная

Нормальная цифирь . Где-то так и предполагал. Для уровня зарядка/фитнесс- вполне себе.

всего страниц: 50 : 123...36373839404142...47484950