Guns.ru Talks
Спорт
а кто еще тут приседает? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 12345...42434445
Автор
Тема: а кто еще тут приседает?
котяра93
15-12-2014 20:35 котяра93 первое сообщение в теме:
Ворвался в это упражнение до фанатизма,причем без всяких рекордов и синглов,просто беру комфортный вес и херачу не меньше чем на десять раз в подходе,для разминки фигачу присед с малым весом на груди в руках или со штангой над головой,все ноют о вреде прседа,а у меня наоборот прошли всякие проблемы со спиной
котяра93
17-12-2014 18:35 котяра93
цитата:
Изначально написано mnkuzn:

Нууу... Сумо и мягкий гриф.

Мягкий гриф?

zhogl
17-12-2014 19:51 zhogl
цитата:
,если встать не сможешь меньше шансов порваться
А в чем проблема с не-вставанием? Поднял задницу и скинул через голову. Это на словах страшновато, а в реале - достаточно просто.
цитата:
без экипы. Парень который на соревнованиях жал 180, в итоге жиманул 132...
Современный качкизм - соревнования фармакологов и текстильщиков. Б-ь.
цитата:
,причем без всяких рекордов и синглов,просто беру комфортный вес и херачу не меньше чем на десять раз в подходе,для разминки фигачу присед с малым весом на груди в руках или со штангой над головой,все ноют о вреде прседа,а у меня наоборот прошли всякие проблемы со спиной
Я в свое время просто забил на большие приседы. При толчке 125 приседал 120по6 по 4 подхода, на 125 даже и не пытался. По тогдашним понятиям я должен был бы приседать 135-140, а я и близко такого не делал. И правильно сделал, что забил. Если задача не стоит как у ПЛ - однократный максимум - то и нафиг суперсинглы.

edit log

котяра93
17-12-2014 20:33 котяра93
Меня вот ваши тяжелоатлетические упражнения и рекорды просто пугают,все эти рывки и толчки на грани.... малейшая ошибка и порванные связки,а то и кости
girivik
18-12-2014 03:35 girivik
цитата:
Originally posted by zhogl:

Соревнования по лифту смотреть вообще не могу. Вместо жима лёжа, кто сильнее выгнется. Вместо приседа, кокой-то полу сед/полу наклон. Вместо становой тяги, сумо это, мать его так. Спортсмена чуть ли не под руки выводят, так весь затянут экипой.
mnkuzn
18-12-2014 07:34 mnkuzn
цитата:
Originally posted by vulcan:

Специально для тайских боксеров: пренебрежение этим упражнением чревато. Крадете у себя.

Вы имеете в виду сгибания или разгибания? На мой взгляд, бицепс бедра замечательно работает в общих упражнениях на ноги и спину, особенно - в выпадах. Скорее всего, кяп, статически, видимо, но все же.
цитата:

Под пятками- брусок.

Не пойму, что это дает на практике.
цитата:
Originally posted by котяра93:

Мягкий гриф?

Да. Тот, у которого очень высокая упругость. Т.е. при тяге (особенно сумо) блины еще стоят на помосте, а захватная часть уже ушла вверх - с меньшим, соответственно, усилием. Не думаю, что это существенная разница, но там несколько кг, сям - вот и разница между чистым подъемом и стероидно-тряпочным.
цитата:
Originally posted by zhogl:

Полностью поддерживаю.
цитата:
Originally posted by girivik:

Спортсмена чуть ли не под руки выводят, так весь затянут экипой.

Да сейчас даже СТРОНГИ выходят на присед или тягу в комбезе! Тьфу, нах...

edit log

котяра93
18-12-2014 08:33 котяра93
А синтол? Посмотрите в ютюбе как качки рассуждают о синтоле. В икрах ,трицепсах и бицепсах онесть у всех профи
mnkuzn
18-12-2014 10:38 mnkuzn
цитата:

А синтол?

Ну, это уже ни к физкультуре, ни к спорту отношения не имеет. Это просто п...ц.
rawmeathunter
18-12-2014 11:01 rawmeathunter
цитата:
Изначально написано mnkuzn:

Ну, это уже ни к физкультуре, ни к спорту отношения не имеет. Это просто п...ц.

Ну, если "соревнования" по ББ считать спортом, то имеет. Это же конкурсы красоты, не важно что для этого чел с собой делал.

vulcan
18-12-2014 15:29 vulcan
цитата:
Вы имеете в виду сгибания или разгибания?

Выпрямления

цитата:

Меньший наклон вперед усталой , травмированной спины.И колену легче ( хотя не пойму почему)

котяра93
18-12-2014 19:03 котяра93
цитата:
Изначально написано rawmeathunter:

Ну, если "соревнования" по ББ считать спортом, то имеет. Это же конкурсы красоты, не важно что для этого чел с собой делал.

Эт да,вот сам не пойму критериев оценки в бб

rawmeathunter
18-12-2014 20:46 rawmeathunter
цитата:

не пойму критериев оценки в бб

А какие критерии оценок на бабских конкурсах красоты? Кому-то из жюри большие сиськи нравятся, другому скулы торчащие, у третьего жуткий стояк от зеленых глаз и красного лака на педикюре, а четвертому всё равно, он с похмелья жуткого. Дело случая. Разумеется, в конкурсах для надутых мужиков другая специфика, но принцип, я уверен, такой.
котяра93
18-12-2014 22:39 котяра93
Ну,телок там в судействе не видно,вы думаете,что там в основном педики?
girivik
19-12-2014 03:32 girivik
цитата:

что там в основном педики

как-то не толерантно, надо говорить голубцы Критерии оценки в ББ вообще интересные. Как то проводили в нашем маленьком захолустье чемпионат, на вывеске, как всегда, гордо "Межгалоктический чемпионат по ББ среди слушателей и профессоров кафедры химии и фармакологии". Подсел к судьям, спрашиваю, А какие критерии оценки, по каким признакам вы понимаете, что спина/бицепс/икры одного конкурсанта, кручее чем у другого. Мне, не задумываясь, ответили, смотрим какой мальчик лучшее программу выступления спланировал и чоб гуталин без потеков на туловище был намазан.
котяра93
19-12-2014 06:47 котяра93
цитата:
Изначально написано girivik:

как-то не толерантно, надо говорить голубцы Критерии оценки в ББ вообще интересные. Как то проводили в нашем маленьком захолустье чемпионат, на вывеске, как всегда, гордо "Межгалоктический чемпионат по ББ среди слушателей и профессоров кафедры химии и фармакологии". Подсел к судьям, спрашиваю, А какие критерии оценки, по каким признакам вы понимаете, что спина/бицепс/икры одного конкурсанта, кручее чем у другого. Мне, не задумываясь, ответили, смотрим какой мальчик лучшее программу выступления спланировал и чоб гуталин без потеков на туловище был намазан.

Смесь художественной гимностики со стриптизом?

girivik
19-12-2014 07:06 girivik
цитата:

Смесь художественной гимностики со стриптизом?

Можно и так сказать. Ну там ребята в стрингах по сцене ходят. Мне такие соревнования не интересны.
mnkuzn
19-12-2014 08:36 mnkuzn
цитата:
Originally posted by rawmeathunter:

Да. В основном мужчины в спорте соревнуются в силе, ловкости, скорости. Уме наконец. А в ББ они соревнуются в красоте...
цитата:

Меньший наклон вперед усталой , травмированной спины.

Видимо, это строго индивидуально. Мне с подставкой приседать неудобно - заваливаюсь вперед.
TPEHEP
19-12-2014 09:33 TPEHEP
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Под пятками- брусок.

более активное вовлечение в работу большой и малой ягодичной мышц, и как итог приобретаем большую круглую жопу и широкие в верхней части бедра. И нагрузки на коленный сустав добавляет, нехило, как раз провоцируя проблему с коленями которой страдает vulcan. Но спину, за счет всего вышеперечисленного, да - держать легче.

edit log

TPEHEP
19-12-2014 10:10 TPEHEP
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Видимо, это строго индивидуально. Мне с подставкой приседать неудобно - заваливаюсь вперед.

не индивидуально, это отсутствие техники - встаем за счет спины потому-что. Не надо веса брать с которыми нормально работать не готовы еще, кончится печально.
котяра93
19-12-2014 21:57 котяра93
А как определить этот вес?
Сивутя
19-12-2014 22:28 Сивутя
А я вот не понимаю нахрена плодить темы.
Отдельная про жим, отдельная про становую, теперь отдельная про приседы.
Попытался объединить три в одной - не оценили.

Принципиально ничего тут про приседания писать не буду

всего страниц: 45 : 12345...42434445