Guns.ru Talks
Спорт
Все со всеми и по всякому. ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 12345678...13141516
Автор
Тема: Все со всеми и по всякому.
zhogl
23-11-2014 06:31 zhogl первое сообщение в теме:
Эспандер и просто резина.
Отжимания, подтягивания и прочая калистеника.
Мешки с песком.
Йога и не-йоговская статика.
Метание камней, бревен и чего угодно.
Любые извращения, с предметами и без ничего, но только
БЕЗ ЖЕЛЕЗА.
----------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

edit log

котяра93
2-1-2015 13:19 котяра93
Кстати ,все эти киба дачи рассчитанына коротконогих азиатов,рослые европейцы в нихмягко говоря неуклюжи,да и в каратэ она только в ката осталась
Hrafn
2-1-2015 14:09 Hrafn
цитата:
Изначально написано котяра93:
а вы знаете хоть одного атлета,который статикой тренируется?

Столб я привёл для показания что стоять можно не по одному часу.Естественно это не изометрия,это совсем другое.Только статикой не знаю,а включающих в тренировку статику много.
котяра93
2-1-2015 14:11 котяра93
цитата:
Изначально написано Hrafn:

Столб я привёл для показания что стоять можно не по одному часу.Естественно это не изометрия,это совсем другое.Только статикой не знаю,а включающих в тренировку статику много.

Не знаю,все это похоже от лукавого , и без статики есть много более эффективного

Hrafn
2-1-2015 14:15 Hrafn
цитата:
Originally posted by котяра93:

все эти киба дачи рассчитанына коротконогих азиатов

Классическое каратэ и базируется на низком центре тяжести.Европейцы ближе к боксерской технике нанесения ударов,поэтому и выглядят неуклюже в классическом каратэ,если с малых лет не обучались ему.

----------
Крепко держу!

котяра93
2-1-2015 14:25 котяра93
цитата:

Классическое каратэ и базируется на низком центре тяжести.Европейцы ближе к боксерской технике нанесения ударов,поэтому и выглядят неуклюже в классическом каратэ,если с малых лет не обучались ему.

Я сетоканом еще по семинаром лапшина занимался и классического каратэ не видел никогда,только на показухах и в кино,реально стойки и перемещения ближе к боксерским,защита и удары то же,а классические сенсеи с красивой древней техникой как правило огребают люлей на соревнованиях

Hrafn
2-1-2015 15:21 Hrafn
Соревновательное каратэ конечно ближе к боксу,и современные стили на основе кёкусина больше на бокс похожи чем на классическое.Правила соревнований диктуют наилучший подход к достижению победы.Классик конечно проиграет налетевшей машине лупящей по всем уровням Классическое каратэ это больше иккен хисацу чем схватка один на один на протяжении временного отрезка.В сети есть расшифровка каждого движения ката.Более понимается смысл ката при просмотре. А вот классик,очень интересный человек.Его подход ко жизни интересен.

----------
Крепко держу!

Hrafn
2-1-2015 15:23 Hrafn
цитата:

и без статики есть много более эффективного

Полностью согласен,но тренируются ведь.И люди серьёзные.

----------
Крепко держу!

котяра93
2-1-2015 16:16 котяра93
цитата:
Соревновательное каратэ конечно ближе к боксу,и современные стили на основе кёкусина больше на бокс похожи чем на классическое.Правила соревнований диктуют наилучший подход к достижению победы.Классик конечно проиграет налетевшей машине лупящей по всем уровням Классическое каратэ это больше иккен хисацу чем схватка один на один на протяжении временного отрезка.В сети есть расшифровка каждого движения ката.Более понимается смысл ката при просмотре. А вот классик,очень интересный человек.Его подход ко жизни интересен.

Он соревнуется? Классичекое каратэ это бой мастера против противников ниже его уровнем,когда мастерство равно большая часть этих движений и приемов неприменима

Hrafn
2-1-2015 19:51 Hrafn
цитата:

Он соревнуется?

Уже нет.В фильме говорится.

----------
Крепко держу!

zhogl
2-1-2015 21:33 zhogl
цитата:
вы знаете хоть одного атлета,который статикой тренируется?
Майк Ментцер. Личный враг А.Шварценеггера.
Причем он совершенно определенно считает статику круче динамики. Но не считает статику самым крутым методом. Самым крутым он считает отрицаловку.
181 x 130
80 x 150

edit log

ryakin
2-1-2015 23:24 ryakin
Засирали в своё время людям мозги все эти менцеры и прочие мускулы и фитнесы. В студенчестве папалась его книжонка. Вернее, хз, его, не его, но автор типа он и на фотке тож. Типа тренируйся редко и всегда до отказа. Потом откровением для меня была вот эта книга http://athlete.ru/books/powerlifting_russian_guide/
котяра93
2-1-2015 23:38 котяра93
цитата:
Изначально написано zhogl:
Майк Ментцер. Личный враг А.Шварценеггера.
Причем он совершенно определенно считает статику круче динамики. Но не считает статику самым крутым методом. Самым крутым он считает отрицаловку.

Так он столько химии жрал,что у него от чего угодно мышца перла

dudecheerleaderman
3-1-2015 07:45 dudecheerleaderman
цитата:
Originally posted by zhogl:

Личный враг А.Шварценеггера

Мёртвый враг...
zhogl
3-1-2015 20:07 zhogl
цитата:
Так он столько химии жрал,

Коммент:
цитата:
. А мастера спорта можно выполнить только изменив и перестроив тренировку и, безусловно, немного "подшаманив", т.е. применив "химию".
"Безусловно". Из КМС в МС. Без комментов. Собственно, Стюарт мк/Роберт с этого книжку и начинает.
цитата:
Мёртвый враг...
Враг умер, но вопросы его остались.... Он хотя бы пытался найти другой путь. А что предлагается сейчас? Старое блюдо: еще больше нагрузки, еще больше фармы.
Ментцер очень спорен, очень. Но сейчас речь о статике, и я с ним абсолютно согласен и его безоговорочно поддерживаю: если хочешь утомить мышцу - делай статику.
Насчет отрицаловки я с ним не согласен, я считаю отрицательные жимы прямым путем к травмам. Отрицаловка в варианте Ментцера (с предварительным утомлением) - вдвойне опасна. Но сразу оговорюсь: опыта в отрицаловке у меня лично крайне мало, просто потому, что я от нее сознательно отказывался.

----------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

zhogl
4-1-2015 12:11 zhogl
Из анналов Ганзы. Котовск напмсал:
цитата:
3) один час бега сжигает около 20 килокаллорий на килограмм веса. один час плавания около 30 килокаллорий. а один час секса - 50. мы выбираем самый тяжёлый спорт!
zhogl
5-1-2015 17:24 zhogl
Ментцер прямо пишет, что рост м-цы после тренировки начинается только ПОСЛЕ восстановления энергетики этой м-цы.
Уэйд настаивает на необходимости длительного "подвода" к реальным серьезным силовым упражнениям в виде сверхлегких упров в больших повторах - настолько сверхлегких, что они заведомо неспособны заставить мышцу расти.
Стюарт пишет точно о том же - первая половина тренировочного цикла - это большие повторы с малыми весами. Т.е. заведомо малоспособными простимулировать рост мышечной массы.
Не знаю, для кого как, а для меня эти кусочки пазла сложились в мозаику:
ЭНЕРГЕТИКА.
Онано-мастурбационные отжимания от стены по Уэйду и длительная "раскачка" мышц заведомо слабыми весами по Стюарту, повторяю, не могут в принципе заставить мышцу расти. Но зато они очень эффективно способны наработать, увеличить, системы энергетического обеспечения этих мышц. высокоинтенсивный силовой тренинг такую энергетику нарастить не в состоянии.
Уэйд прямо объясняет необходимость длительного вкачивания именно профилактикой застоя. Стюарт прямо увязывает продолжительность периода роста мышцы с длительностью предшествовавшего раскачивания малыми весами. Фактически - они пишут одно и тоже, только каждый своими словами.
zhogl
5-1-2015 17:35 zhogl
Теперь пересказываю Уэйда и Стюарта своими словами.
Системы энергетического обеспечения мышцы (любой конкретной мышцы) являются фундаментом роста этой мышцы.
Не новость, скажете вы.
А я сейчас сделаю один крайне неприятный вывод.
Мышца (и сила) могут вырасти только настолько, насколько ей позволит этот самый энергетический фундамент. И ни на грамм больше. Хоть укакайтесь. Хоть умрите на грифе.
Как только возможности энергетики на данный момент оказываются исчерпанными - все, Его Величество ЗАСТОЙ.
zhogl
5-1-2015 17:53 zhogl
Невозможно построить 2х-этажный дом на фундаменте глубиной в 40см. Попробуйте - он развалится уже в ходе строительства. Но вы хотите надстроить этот второй этаж. Что делать? Ответ простой: наращивать фундамент.
Как только поняли, что вышел на Е.В.ЗАСТОЙ - сразу бросаем тяжести, отдыхаем с недельку, а затем начинаем по пенсионерски отжиматься от стены и приседать с руками на поясе. На разы. Наращиваем энергетику.
Ментцер эту связь истощения энергетического обеспечения с Е.В.ЗАСТОЕМ понял еще 20 лет назад; но для решения проблемы он предложил только длительный отдых. Можно и так; энергетика будет нарастать, только медленно.
Стюарт и Уэйд предлагают лекарство поэффективнее, кмк: целенаправленную наработку увеличенной энергетической базы. Теми самыми слабыми движениями с большим количеством повторений.
котяра93
5-1-2015 20:10 котяра93
А спорсмены как с этим борются? Курсят?
zhogl
5-1-2015 22:09 zhogl
А у вас застоев не бывало?
Да как борятся.... Увеличивают нагрузку. И интенсивность, и объемы. Считается, что застой обусловлен адаптацией мышцы к предельным нагрузкам, типа - не отвечает ростом на треню потому что привыкла. Настолько привыкла, к предельным усилиям подчеркиваю, что не считает нужным расти. Поэтому начинают давать супер-пупер-запредельные нагрузки - чтобы, в прямом смысле, вытолкнуть из застоя. Разумеется, при таком подходе - еще больше загоняют себя в застой. Ну а супер-пупер-запределы до добра не доводят - начинаются травмы.
цитата:
Невозможно построить 2х-этажный дом на фундаменте глубиной в 40см. Попробуйте - он развалится уже в ходе строительства.
Вы начинаете надстраивать второй этаж, и в ходе строительства у вас начинают, типа сами по себе, рушиться стены.
Фармакология - это просто попытка дать мышце дополнительную энергию. Креатин никакого отношения к наращиванию мышечной ткани не имеет. Креатин - только нагоняет энергию, не более того.
Прямо стимулирует рост мышцы только стероиды и гормон роста. Но они их будут стимулировать и без тренировок. А нафига тогда вообще тренироваться?
...................
ПС. Химия - она же не от хорошей жизни. От безысходности.

edit log

всего страниц: 16 : 12345678...13141516