Guns.ru Talks
Спорт
Бой Поветкина состоится в ............................ ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Бой Поветкина состоится в ............................
Mr.Pterodaktel
7-11-2014 07:10 Mr.Pterodaktel
А он и должен быть трудным - бой за звание чемпиона, пусть даже не по основной версии. Иначе - какая ему цена?
Тут вот некоторые "специалисты" утверждают: "нет в нём ничего от настоящего чемпиона". Наверное, они, умники эти, имеют в виду Поветкина (Чемпиона России, Европы, Мира, Олимпийских игр и претендента на название чемпиона среди профессионалов) ??? Утверждают, а сами и с боксом рядом даже никогда не стояли ... Просто смешно читать такую ересь !

edit log

TIIL-59
11-11-2014 18:14 TIIL-59
Экс-чемпион мира по версии WBO россиянин Султан Ибрагимов считает, что матч-реванш между супертяжеловесами чемпионом по трем версиям Владимиром Кличко и экс-чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным интересен обоим соперникам.

Напомним, что глава промоутерской компании 'Мир бокса' Андрей Рябинский заявил, что реванш между россиянином Поветкиным и украинцем Кличко может пройти не раньше 2016 года.

- Кличко находится в расцвете сил, он не собирается завершать карьеру, - сказал Ибрагимов. - И Поветкин еще молод, ему тоже нужен этот реванш. Думаю, согласие провести этот поединок будет обоюдным. Все будет зависеть от работы менеджера и промоутера, если они общий язык найдут с представителями Кличко, проблем не будет. Но обычно с Рябинским все находят общий язык. К тому же, если хорошо платят, Кличко не откажется. За прошлый бой он прилично заработал, если появится еще одна такая возможность - он согласится. После первого боя боксеры сделали выводы и теперь знают, как работать лучше. Считаю, что для победы Поветкину надо быть гибче, прибавить в скорости, идти вперед, не предоставлять Владимиру на ринге пространство. Это то, что он обычно делает. Но в прошлом бою с Кличко он этого не показал. Если Саша будет сокращать дистанцию и работать в своей манере, все должно получиться.

Ибрагимов также добавил, что рано говорить о шансах соперников на победу за два года до поединка.

- Мы не знаем, как будут выглядеть Кличко и Поветкин через два года, - добавил Султан. - Что касается шансов Поветкина на успех, если Саша поработает хорошо, учтет все ошибки и подойдет к бою без травм - почему бы и нет.

В бою 5 октября 2013 года Поветкин потерпел первое в профессиональной карьере поражение, уступив Кличко по итогу двенадцатираундов единогласным решением судей.

А в феврале 2008 года Ибрагимов проиграл Кличко-младшему по очкам.

TIIL-59
11-11-2014 18:17 TIIL-59
Легендарный боец смешанного стиля Федор Емельяненко считает, что российскому боксеру Александру Поветкину в случае реванша с чемпионом по трем версиям украинцем Владимиром Кличко следует изменить тактику ведения боя.

- Конечно хотел бы увидеть новый бой с Кличко, - сказал Емельяненко. - Я очень переживаю за Саню. Он прогрессирует, но, как мне кажется, с Кличко нужно будет работать в другой манере. Да и хотелось бы, чтобы Саня поменьше пропускал.

Говоря об изменениях кондиций Поветкина, - специалисты отмечают прибавление Александром мышечной массы и сохранение при этом веса, - собеседник агентства отметил, что в данном случае главное - сохранить физическую мощь.

Mr.Pterodaktel
12-11-2014 08:48 Mr.Pterodaktel
Надо, что-бы Саня не "поменьше пропускал", а побольше наносил ... Главное, что нужно для победы над Кличко - достать его подбородок. Хотя-бы раз, но жёстко. Дальше всё сразу встанет на свои места.
TIIL-59
13-11-2014 11:19 TIIL-59
Об этом 1 единственном ударе все и говорят!
И всё-кончится чемпион!!!
Стеклянная челюсть закатится!Эра его закончится!Трусоват он по натуре!
Mr.Pterodaktel
13-11-2014 13:16 Mr.Pterodaktel
Вот то и обидно, что Кличко, этот бизнесмен (со всеми вытекающими), столь долго удерживает титул. Он превратил бокс не понятно во что. Бокс в его исполнении не зрелищный, противники подбираются по каким-то непонятным критериям. Защита проводится раз в год ... Это не бокс, а мошенничество!
Он держит пояса по трём версиям. В каждой из версий есть претенденты, которые стоят в очереди за бой эти пояса. А бои не проводятся. Раз в год вытаскивают на ринг какого-то второразрядного боксёра, которого сам Кличок себе в противники выбрал, и он этого "претендента" благополучно и побеждает ... Это неправильно и неспортивно. Вот, например, Хук рвётся в бой, его не пускают, Уайлдер рвётся в бой - прорваться не может. Вытаскивают Пулева. Пулев не тот боксёр, который сможет побить Вовика. Поэтому его и вытаскивают. Однако, больше всего я хочу того - что-бы Пулев, несмотря на все прогнозы, нокаутировал Кличка.

edit log

TIIL-59
13-11-2014 18:47 TIIL-59
больше всего я хочу того - что-бы Пулев, несмотря на все прогнозы, нокаутировал Кличка.
...
Об этом полмира спортивного мечтают!
И ждут...
Дождутся,рано или поздно...
canonic
16-11-2014 03:32 canonic
Пока что не дождались ))) Может когда Клычко станет стареньким дедушкой.
Пулев кстате боксер очень даже . Думаю Поветкину бы как раз и навалял.
Mr.Pterodaktel
16-11-2014 14:15 Mr.Pterodaktel
Товарищ Пулев в бою с Кличком - лёг и ... не встал, а Поветкин держал Кличка в напряжении до конца боя. Так что, вряд ли Пулев смог-бы противостоять Поветкину. Ещё пример: Чарр против Кличка сопротивлялся весьма успешно, а Поветкин его чуть не убил ... Рахман тоже получил от Поветкина гораздо сильнее, чем от младшего Кличка ...А старший с Рахманом драться, вообще, не стал. Да и последний противник Поветкина (забыл как его зовут) - был посильнее Пулева. Так что, Поветкин, возможно, своё слово ещё и скажет.
TIIL-59
16-11-2014 14:55 TIIL-59
Пулев как-то открытым был почти весь бой...И поймал плюху...С защитой -не срослось...
canonic
16-11-2014 15:04 canonic
Думаю что в бою с Поветкиым Клычко специально было оговорено ( есессно через финансовую составляющую, не забываем что гонорар платила российская сторона) чтобы победа без нокаута. Там явно видно было что Клычко не боксировал в полную силу и сильно не бил ,а так, игрался. Разница уровней боксеров была очень видна. В бою с Пулевым- бой был ,визуально во всяком случае ,равным ,а Пулев хоть и падал , но и Владимир два раза явно плавал и вис на противнике после полученных ударов. Доставал Пулев Владимира. Хорошо доставал. А Поветкин-нет. Я бы хотел увидеть бой Поветкина и Пулева только думаю его не будет. Не интересен Пулеву с точки зрения перспектив Поветкин как соперник. Причем и Поветкину Пулев тоже.
TIIL-59
16-11-2014 15:05 TIIL-59
Кубрат Пулев госпитализирован после боя с Владимиром Кличко. Болгарского боксёра доставили в больницу с подозрением на перелом носа и повреждение головного мозга, сообщают местные СМИ.
Mr.Pterodaktel
16-11-2014 17:48 Mr.Pterodaktel
цитата:
Изначально написано canonic:
Думаю что в бою с Поветкиым Клычко специально было оговорено ( есессно через финансовую составляющую, не забываем что гонорар платила российская сторона) чтобы победа без нокаута. Там явно видно было что Клычко не боксировал в полную силу и сильно не бил ,а так, игрался. Разница уровней боксеров была очень видна. В бою с Пулевым- бой был ,визуально во всяком случае ,равным ,а Пулев хоть и падал , но и Владимир два раза явно плавал и вис на противнике после полученных ударов. Доставал Пулев Владимира. Хорошо доставал. А Поветкин-нет. Я бы хотел увидеть бой Поветкина и Пулева только думаю его не будет. Не интересен Пулеву с точки зрения перспектив Поветкин как соперник. Причем и Поветкину Пулев тоже.

Пулев уже своё отыграл (на большом ринге). А, что касается Вашего утверждения по-поводу того, что Кличок жалел Поветкина - это полнейшая чушь. Башку свою он жалел, этот Кличок. Пропустить боялся. Поэтому и вязался, поэтому и шёл на откровенное нарушений правил.
Кто хоть капельку, хоть хуть-чуть понимает в боксе, знает, что договора в таком бою быть не может. Слишком велик риск, слишком велика будет цена случайно пропущенного удара. Подумайте, что мешало Поветкину, зная, что нокаут ему не угрожает, неожиданно пойти в атаку и ... пробить Кличка. Такие случаи, кстати, в боксе были и не раз. Пример: бой Щоцикас - Юшкенас (Чемпион Щоцикас хотел легко поработать со своим учеником и ... очнулся в раздевалке).

edit log

canonic
16-11-2014 17:57 canonic
цитата:
Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Пулев уже своё отыграл (на большом ринге). А по поводу Вашего утверждения по-поводу того, что Кличок жалел Поветкина - это полнейшая чушь. Башку свою он жалел, этот Кличок. Пропустить боялся. Поэтому и вязался, поэтому и шёл на откровенное нарушений правил.
Кто хоть капельку, хоть хуть-чуть понимает в боксе, знает, что договора в таком бою быть не может. Слишком велик риск, слишком велика будет цена случайно пропущенного удара. Подумайте, что мешало Поветкину, зная, что нокаут ему не угрожает, неожиданно пойти в атаку и ... пробить Кличка. Такие случаи, кстати, в боксе были и не раз. Пример: бой Щоцикас - Юшкенас (Чемпион Щоцикас хотел легко поработать со своим учеником и ... очнулся в раздевалке).

У Пулева все только начинается, это у Поветкина все уже заканчивается. Насчет жалеющего свою голову Клычка- а на кой ее подставлять? Рубиться с корявым неумехой на его корявом уровне? Накой? Обстрелял издали, навалял люлей ,взял бабло ,но валить не стал. И ничем особо не рисковал. Уж больно уровни разные.
Mr.Pterodaktel
16-11-2014 18:18 Mr.Pterodaktel
цитата:

У Пулева все только начинается, это у Поветкина все уже заканчивается. Насчет жалеющего свою голову Клычка- а на кой ее подставлять? Рубиться с корявым неумехой на его корявом уровне? Накой? Обстрелял издали, навалял люлей ,взял бабло ,но валить не стал. И ничем особо не рисковал. Уж больно уровни разные.

А "корявый неумеха" это, как я понимаю - Чемпион Олимпийских игр, Мира и Европы - Александр Поветкин? Так что-ли? Ну, ну ...

canonic
16-11-2014 20:15 canonic
Ну да. На профи ринге самые высшие достижения в любительском боксе -стартовый уровень, мало чего значащие.Тот же Клычко будучи старше Поветкина на 3 года олимпийским чемпином стал тогда когда Поветкин еще в юношеской лиге боксировал, на 8 лет раньше.
canonic
17-11-2014 02:12 canonic
цитата:
Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Кличко стал Олимпийским чемпионом только потому, что ему - подлым образом - дали победу в проигранном им бою с Александром Лезиным.

Ай-яй-яй. Подлые олимпийские судьи. Проделки Госдепа не иначе. Уже тогда подыгрывали бендеровцам против россиян. Шото знали наперед.
цитата:

Лезин, кстати, и до Олимпиады бил и Вовика, и Виталика. А Виталик - ещё и от удара Маскаева лежал, было дело. И в профи драться с ним отказался - это все знают, это недавно было. Вот такие они
"чемпионы", Клички эти ...
Кто когда от кого по любительству лежал и какие звания по любительству имел к профессиональной карьере очень мало отношения имеет. Причин для отказа от боя может быть масса. Чемпион один, претендентов много. Выбирается тот за чей бой спонсоры больше денег платят. Это проф . спорт тут денежный интерес на первом месте. Очевидно за Маскаева много не платили увы. Или была более интересная и денежная альтернатива. Бизнес.

цитата:
А почему вы так возвышенно о них говорите - это и ежу понятно - ведь хоть в чём-то у Киева должно быть хоть какое-то достижение, кроме как в возрожении бендеровщины ...
Вы -еж? Какой понятливый!Я б и не подумал так сразу .
Где там возвышенность еж нашел ? Хороший бой был,жесткий , достойный соперник. Крепкий, быстрый, умелый. Давно такого не было.

Mr.Pterodaktel
17-11-2014 14:02 Mr.Pterodaktel
цитата:
Вы -еж? Какой понятливый!Я б и не подумал так сразу .
Где там возвышенность еж нашел ? Хороший бой был,жесткий , достойный соперник. Крепкий, быстрый, умелый. Давно такого не было.

Я выше говорил, шансы у Пулева на победу призрачно малы. Но они были. Надо только не стоять на дальней, выгодной для Кличка дистанции, а идти на сближение с ним. Ну, и что сделал Пулев? Всё наоборот сделал. Встал на дальней дистанции, откинулся назад, лишив себя тем самым подвижности, да ещё руки в стороны развёл. Он же не Форман, хотя Форман, хоть и держал руки разведенными, но нависал над противником и бил, сильно бил. А Пулеву надо было быстро идти вперёд, закрывая подбородок плечом и жёсткой подставкой правой перчатки. Именно так надо было встречать кличковский джеб, сбивать его в низ и контратаковать самому. Вблизи Пулев руки свои тоже разводил в стороны и наносил бесполезные "заячьи" удары. А надо было руки свои заводить между рук Кличка, и таранить его печень, сердце и солнечное сплетение, втыкать апперкот в подбородок. Ничего этого Пулев не делал. Мало того, после удачного попадания он сразу останавливался, "разевал варежку" и попадал под ответный удар, после которого падал. Это грамотное ведение боя? Это самое, что ни на есть - безграмотное ведение боя. Вот так.

edit log

TIIL-59
27-10-2015 19:03 TIIL-59
4 ноября 2015 г. в Казани, в рамках масштабного вечера бокса:

-в главном бою вечера супертяжеловес Поветкин встретится с польским боксером 35-летним Мариушем Вахом.

TIIL-59
3-11-2015 17:56 TIIL-59
Противник Александра Поветкина Мариуш Вах - настоящий великан. На открытой тренировке он в стиле Валуева просто перешагивал через канаты ринга. Рост Мариуша - 202 см, вес в последнем поединке - 118 кг. Всего он выиграл 31 бой (17 нокаутов) и потерпел одно поражение - чемпиону мира Владимиру Кличко.

Особо ценных скальпов в коллекции Ваха нет. Мариуш - специалист по боям с крупными, не уступающими ему габаритами, боксерами второго эшелона. Самые значимые его победы - нокауты ирландца Кевина МакБрайда и американца Тая Филдса. 'Мне намного легче боксировать с высокими, тяжелыми боксерами', - говорит Вах.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4