Guns.ru Talks
Спорт
А что уважаемые господа имеют сказать за гири? ( 19 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...1617181920212223
Автор
Тема: А что уважаемые господа имеют сказать за гири?
mnkuzn
16-8-2012 19:31 mnkuzn первое сообщение в теме:
Где-то с месяц-полтора назад приобрел 3 штуки б/у (полторашка и 2 двушки) за 2 т.р. Раньше пробовал гири в качестве дополнения к М-Т и железу по классике. Делал выпады, гирю по кругу, рывок, толчок, жим, голень стоя (в зале не было станков для голени), прогулку фермера. Дошел в толчке (хотя, скорее, это больше на швунг похоже - не знаю, применяется ли в отношении гирь этот термин) полторашки до 35 раз. Тренер очень настаивал, приводил в качестве примера гиревиков, которым на классическом боксе, с его слов, ставили просто сумасшедший удар. Сам он толкает полторашку 50 раз.

Как-то не встревал раньше по гирям, считал их каким-то "пролетарским", что-ли, снарядом. А сейчас, т.к. уже с мая про@бываю как бокс, так и железно, решил взять их домой в качестве альтернативы. Накачал кучу видео с Рутрекера. Американское, но все понятно и без слов. Нравится. В первую очередь своей необычностью и многогранностью. Нет такой, я извиняюсь, "тупой" накачки, как со штангой и гантелями по билдингу. Просто чувствую, что все тельце становится даже как-то жестче, резче, что-ли. Не знаю, как и объяснить... При штанге с гантелями ТАКОГО чувства не было.

Хотя с гирями можно и просто "качаться", как с теми же гантелями (только разброс по разнице в весах гирь напрягает - к примеру, полторашки уже мало, а двушки еще много. Хотя есть же сейчас гири и разной массы, в американском стиле, в разбегом по два килограмма - хотя покупать такие наборы не выгодно, в сравнении с наборными гантелями).

Думаю, самым классным вариантом в железном тренинге будет совмещение штанги и гантелей - для силы и массы, с гирями - для "резкости". Как-то так.

Пришел пока к таким выводам:

1. Полноценной альтернативой в плане набора "медленной" силы и массы штанге и гантелям гири не будут. Хотя если делать пистолет с двумя двушками, то ноги, полагаю, будут просто эпически сильными - к примеру. Или если жать одновременно две двушки.

2. При этом штанга и гантели не могут быть альтернативой гирям в плане развития взрывной, "быстрой" силы.

3. Особенность архитектуры гири - центр захвата, центр тяжести и геометрический центр снаряда не совпадают - дает массу возможностей для необычных и интересных упражнений. К примеру, отжимания на гире, стоящей на дужке. Или плечевой жим, держа ее за дужку днищем вверх. Жим держа ее как мяч на ладони. И прочее.

4. Жонглирующие упражнения с гирями приводят к хорошему, как мне показалось, увеличению силы хвата. Первые дни кисти болели шопесдетс (я аж испугался, что не смогу более предаваться страшнейшему пороку... тьфу, я хотел сказать, величайшему наслаждению ).

5. Возможность выполнять огромное количество даже не многосуставных, а просто комплексных упражнений, воздействующих на все тело. Т.е. мы объединяем несколько движений в одно. К примеру, взятие на грудь, жим, присед с гирей над головой, сброс, рывок/свинг, ИП. С гантелями, думаю, это будет менее удобно.

6. Много упражнений, развивающих стабилизирующую силу - те же приседы или выпады с гирей/гирями над головой, турецкие подъемы, жимы со скручиванием, кресты и пр.

Вот, пока как-то так. Пытаюсь получше изучить гири, понять их. Нравятся намного больше гантелей и штанги. Хотя приседов на 20 раз мне явно не хватает...

дезерт игл
25-10-2016 20:06 дезерт игл
quote:

Сивутя

25-10-2016 20:03

quote:Изначально написано дезерт игл:похвастался? бицухи одинаковые у нас Ты писал 41.41 и 42 - разница огромная :

Да, цельный сантИметр
Сивутя
25-10-2016 20:17 Сивутя
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Да, цельный сантИметр

Ты попробуй его накачай этот сантиметр без ретаболила.

дезерт игл
25-10-2016 20:23 дезерт игл
quote:
Ты попробуй его накачай этот сантиметр без ретаболила.

38 у меня было в мае, в начале. 41 безо всяких ретаболитов.
zhogl
25-10-2016 21:20 zhogl
Дрыщи.
Бицепса по 43, пузо 121. Неразогретое.
Димас спб
25-10-2016 21:29 Димас спб
quote:

фигасе , круть ! у меня примерно 40 см наверное биц

Сивутя
25-10-2016 22:36 Сивутя
quote:
Изначально написано zhogl:
Дрыщи.
Бицепса по 43, пузо 121. Неразогретое.

При таком пузе половина сантиметров бицухи - жир! :р

Сивутя
25-10-2016 22:39 Сивутя
quote:

Потому что был жирным дрищом и не занимался. А с мая только и дрочишь бицепс.
Но ты же не думаешь, что такой прогресс будет продолжаться и дальше.
Он отнюдь не линейный. А может и вообще прекратиться.

котяра93
25-10-2016 22:46 котяра93
Арнольд говорил, что лучшее упражнение для бицепса это приседания со штангой
А.П.2015
25-10-2016 23:01 А.П.2015
народ а вы бицухи меряете на опущенной руке ? или когда локоть расположен горизонтально при максимальном напряжении?

edit log

Димас спб
25-10-2016 23:44 Димас спб
горизонтально при напряжении
А.П.2015
26-10-2016 12:39 А.П.2015
quote:
Изначально написано Димас спб:
горизонтально при напряжении

ну тагда у миня 40 а вот гирю к стене 24 поднять на бицепс немогу ))

Сивутя
26-10-2016 12:41 Сивутя
quote:
Изначально написано А.П.2015:

ну тагда у миня 40 а вот гирю к стене 24 поднять на бицепс немогу ))

А пробовал к стене не лицом прижиматься, а спиной?

edit log

дезерт игл
26-10-2016 15:26 дезерт игл
quote:
пробовал к стене не лицом прижиматься, а спиной?

))))))))
А.П.2015
26-10-2016 15:31 А.П.2015
quote:
Изначально написано Сивутя:

А пробовал к стене не лицом прижиматься, а спиной?

смишно очень правда.

дезерт игл
26-10-2016 15:36 дезерт игл
quote:
смишно очень правда.

ага, а особенно смешно то, что попробуй начать не сгибать а разгибать...так постепенно и начнешь поднимать. Просто доведи гирю до груди(в положение как перед толчком) потом медленно опусти одну руку с гирей вниз.
Сначала может не получиться и рука будет срываться, а гиря больно свинячить об коленку, терпи. со временем начнет получаться
А.П.2015
26-10-2016 17:04 А.П.2015
quote:

ага, а особенно смешно то, что попробуй начать не сгибать а разгибать...так постепенно и начнешь поднимать. Просто доведи гирю до груди(в положение как перед толчком) потом медленно опусти одну руку с гирей вниз.
Сначала может не получиться и рука будет срываться, а гиря больно свинячить об коленку, терпи. со временем начнет получаться

да мне большая и сильная бицуха не к чему. делаю толчок гирями и штангой. нужна резкость и взрывная сила

mnkuzn
26-10-2016 17:36 mnkuzn
quote:
Originally posted by А.П.2015:

нужна резкость и взрывная сила

Кмк, гири для этого - в самый раз.
А.П.2015
26-10-2016 18:38 А.П.2015
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Кмк, гири для этого - в самый раз.

потому и занимаюсь ими

дезерт игл
26-10-2016 19:35 дезерт игл
quote:
потому и занимаюсь ими

ну и забей на подъемы тогда...
У меня интерес другой, я хочу работать с нестандартными гирями(от 42 и выше), просто из интереса. Посему, делаю свое и для себя
Сивутя
26-10-2016 20:52 Сивутя
quote:

Это называется 'негативы'.
И рекомендуют их делать не чаще раз в 5-6 тренировок. И то кОчкам.

А по поводу 42 кг... мне очень нравится твой оптимизм)))

всего страниц: 23 : 123...1617181920212223