Guns.ru Talks
  тюнинг газового оружия
  Хана. ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хана.    (просмотров: 1)
 версия для печати
Alsi
posted 4-11-2003 09:05    
да - зрелище убойное. Может все-таки хромировать?
T
posted 4-11-2003 11:35    
Саша-белый молчит, а у меня контактов с такими заводами нет.
Kadett
posted 14-11-2003 09:36    
Чем закончилось то? Не молчи.
T
posted 14-11-2003 07:43    
Да лежит сейчас полносьтю разобраный в масле. Полирую рамку, удаляю ржавчину...вообщем ждет своего часа. Думаю после сессии заворонить заново. Получится -фотки выложу.
Достал себе пружину от МР654к - попробовал поставить, тугая жутко.
Кстати, Дени, не подскажешь из-за чего при досылании патрона он упирается на пол пути в патронник и не идет, утыкается. А если рукой подправить затвор слегка - проходит дальше? Так не всегда бывает, но часто.
DENI
posted 14-11-2003 08:35    
С каким магазином? То, что куплен отдельно?
T
posted 14-11-2003 10:27    
Да и с ним тоже. То есть с другим тажа фигня происходит. Я надеюсь, что надо просто шлифануть "заход" в патронник и сам патронник. Мне кажется это не из-за магазина, что скажешь?
То есть выходит так: Гильза заходит в патронник на половину, упирается в его верх и в этот момент ее зажимает затвором, т.е. не проскакивает в глубь патронника. И если слегка помочь рукой, она проскакивает дальше.

[edited by T]

DENI
posted 14-11-2003 10:47    
Да, у меня это было тоже. Частично из-за магазина - вылечил. Частично из-за патронника - видимо не долечил - т.к. шлифовал немного. Но отстрел то потом глюков не выявил... Хотя - это может из-за ПМовской возвратки? Т.к. отстреливал то я с его родной, 6п-шной... Пмовская быстрее возвращает затвор назад, и патрон не успевает заскочить в патронник. Также, кстати, это бывает если дульце гильзы смялось от частых досыланий. С новым патроном это происходить не должно...
T
posted 14-11-2003 11:02    
Это началось еще с его старой возвраткой. Были на рыбалке, бахнули пару раз в лесу, а почистить сразу не успел. Через день стрелял, эта фигня началась. После шлифовки и воронения если не исправится, выложу фотки.
Но по-моему с такой тугой пружиной перезаряжатся не будет.
САМоделкин
posted 16-11-2003 04:36    
quote:
Originally posted by T:
Но по-моему с такой тугой пружиной перезаряжатся не будет.

Да нет, у меня с ПМовской возвраткой и пустым стволом все нормально перезаряжается. И холостыми и газовыми. И гильза далеко отлетает т.е. скорость отката затвора не маленькая.

Kadett
posted 17-11-2003 04:26    
Думаю, технике-пи...ц. Если так лезет ржа из металла, значит металл нахватался какой-то химии и она с ним будет реагировать пока не закончится. Не поможет ни хром ни воронение, ни краска, ибо всё это поднимет выпирающей ржой.
Слышал от одного уважаемого человека: после охоты у них на катере(военном, вроде) случился пожар, какая-то химия загорелясь, т.к. дым был то ли желтого, то ли красного цвета, после этого ружья стали ржаветь и ничего с ними сделать не удавалось. И это от одного дыма!
T
posted 17-11-2003 06:21    
Да нет, сейчас боле менее ржавчину устранил, лежит в масле, вроде не выступает. Фотку кину.
T
posted 17-11-2003 11:13    
Саддам ссыт битым стеклом в бок!!!!

А по мне шик "сутенерский". Ну не нравится он мне такой. Воронить однозначно!

[edited by T]

T
posted 17-11-2003 11:18    
Ну вроде получше ему, мелкие отделочные работы остались! Кстати Дени, шлифанул патронник - работает как часы! Ходить и так можно, только не радует.
Andrushka
posted 19-11-2003 01:32    
Такую красоту селитрой воронить надо- в синий цвет. Смотреться будет- просто сказка. И навечно.
Кстати- ктонибудь знает как можно и можно ли вообще чернить ОЛОВО (вернее сплав олова со свинцом- третник)? Буду крайне признателен за любой ответ...
T
posted 19-11-2003 08:13    
У меня была мысль об этом. Ты не подскажешь где ее взять-то можно и какая вероятность побочных эффектов?
Про олово не знаю. Sergey13 издеватся изволит.

[edited by T]

Sergey13
posted 20-11-2003 02:23    
Не, ну я по-дружески, в порядке критики.
Кстати, все равно вижу шов от литья на внутренней стороне скобы.
А по поводу чернения олова - рецепт воронения стволов охот оружия был в книге Шишкин&Блюм ОХОТНИЧЬЕ РУЖЬЕ, н отам ингридиенты были такие ядреные... Ну еще об этом в справочнике по машиностроению можно читать, но это в библеотику. Кстати, библеотика - это вещь, я помню мы по военке какойто реферат лабали, так надыбали книгу про ВВ, где помимо свойств и применения было изготовление, с формулами и техпроцессами. Познавательно.
Andrushka
posted 20-11-2003 02:43    
Олово я уже зачернил
А охотничье оружие паяют не оловом , а латунью
Sergey13
posted 20-11-2003 06:28    
Вариантов масса - я по поводу материала спайки. Сам я на оружейном заводе не работал, но Шишкину&Блюму верю.
T
posted 20-11-2003 08:14    
^Кстати, все равно вижу шов от литья на внутренней стороне скобы...

Ну не все же сразу, время пока есть. Как все сделаю, вывешу.
Ну так что там про селитру?
Написано - опускать в расплавленную калийную или натривую селитру. Ее просто плавят или что-то надо добавлять? Какая посуда это выдержит? Кто-нить пробовал?
По проще, вроде как будет-то...

[edited by T]

Sergey13
posted 21-11-2003 10:16    
Тогда уж лучше расплав нитрит натрия 80% + нитрат натрия 20%. В таком расплаве на заводах воронят. Тепмература плавления двести с кепкой градусов. Но на час опускать не рекомендуется, минут 20 макс.
А просто в селитру (нитрат) - синий будет. Хотя на любителя...
Да, кстати про побочные эффекты. Селитра - она компонент ВВ и при определенных условиях может рвануть. При каких - не знаю, но были случаи гибели сухогрузов, перевозящих селитру - чего то зареагировало и ага. Попробуй в нержавеющей посуде малое количество на маленькой какой нибудь железке. Ну и на рожу лица неплохо защиту одеть типа как в хим лабаратории,т.к. глаза только 2

[edited by Sergey13]

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг газового оружия
  Хана. ( 3 )
guns.ru home