Guns.ru Talks
  тюнинг газового оружия
  Резьба под сепаратор на 6П42-7,6 ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Резьба под сепаратор на 6П42-7,6    (просмотров: 5497)
 версия для печати
VladiT
posted 12-7-2007 18:10    
По крайне мере тот курок, который мне попался, ЖУТКО каленый. Великолепный курок, но за месяц активного юзания на нем если и появились следы приработки, то минимальные. А вот на затворе, где он ударяет, уже заметный след и даже вмятинка. Штатный "литой" курок изнашивался с затвором строго "взаимно".
Более того, фрезерованный спусковой крючок входит в цапфы с заметным натягом, а штатный-люфтит там.
Великолепная спусковая тяга, сделанная "зацело" с осями, ВООБЩЕ не подходит к 6п42. Она на 0.2мм толще и настолько же шире паза полки. Опилить ее можно, но там такая сталь, что в ломак. Опять же, вдруг когда ПМ появится - вот тогда уж...
Пружина шептала (красного) чуть не в два раза толще штатной. Красное шептало с красным курком взаимодействует позитивно, износ боевого взвода строго взаимный.
Ударник от ЛАД-а, редкий, с дополнительной прорезью совсем из другой стали, чем штатный, тверже. Вот он к этому курку великолепно подходит, следов взаимодействия нет ни на том, ни на другом.
Боевая пружина из того же источника имеет более острую кромку рифленой части, там, где происходит фиксация магазина.
Задержка (дутая) явно сделана из более хрупкой стали, чем родная 6п42 (та вероятно просто отпущена, потому что зуб отражателя там вытянут явно механически из обычной задержки).

Так что 6п42 в "исконном" виде явно сбалансирован, при все своей "удешевленности". А старый ПМ, от которого красный части - сбалансирован по своему. Когда комбинируешь-это часто приводит к проблемам. Поэтому я и даю теперь пистолетику послабление.

edit log

Andrushka
posted 12-7-2007 18:32    
quote:
Originally posted by VladiT:
Великолепная спусковая тяга, сделанная "зацело" с осями, ВООБЩЕ не подходит к 6п42. Она на 0.2мм толще и настолько же шире паза полки.

Гм....прелюбопытно! У меня рыжая, номерная, но оси- отдельные, расклёпанные...Надо ПМовские попробовать

Оффтоп: почитайте в резинострельном, я вывесил результаты отстрела....руки опускаются...не знаю что делать (потом потру оффтоп)

VladiT
posted 12-7-2007 20:19    
Моя тяга - вся черная и полированная. Видимо, старая совсем.
Р-1 по моему никогда не блистал как резинострел. А вот как газовый близок к идеалу. Не знаю, мне кажется что резинострел в принципе не сможет никогда вызвать удовлетворения более-менее информированного в оружии человека. Раньше или позже такое "оружЫе" начинает вызывать психологическую чесотку. Это как купить автомобиль с заклепанным механизмом поворота, когда ездить вроде-бы и можно, но только в песочнице взад-вперед.
Как ни лечи себя, а со временем он начинает раздражать.
Смешно, но газовый пистолет с перцовыми патронами является (если исключить нож) самым древним оружием из доступных нам. Перец в глаза успешно использовался и джентльменами и пиратами еще 500 лет назад, и не был забыт даже при появлении пистолета.
У меня "газюк" не вызывает такого раздражения, как резиновый. Ну нет в нем такого оскорбления оскоплением.
LAD
posted 13-7-2007 01:29    
quote:
...Великолепная спусковая тяга, сделанная "зацело" с осями, ВООБЩЕ не подходит к 6п42. Она на 0.2мм толще и настолько же шире паза полки. Опилить ее можно, но там такая сталь, что в ломак. Опять же, вдруг когда ПМ появится - вот тогда уж...
... .

Хм, заинтересовало. У неё случайно не была ось рычага самовзвода нерасклёпанной?!
http://forum.guns.ru/forummessage/86/217906.html Тема: Спусковая тяга ПМ-образных .
А то я слышал о таком, но не верил. Сначала. Люди пилили...
Немецкие- и то у меня становились без проблем на Макарыч. Там интересно - передняя ось немного под-углом! У всех, это не брак, видимо.

VladiT
posted 13-7-2007 03:09    
Именно была нерасклепанной. Сама черная полированная, рычаг взвода- красный.
Andrushka
posted 13-7-2007 10:46    
quote:
Моя тяга - вся черная и полированная. Видимо, старая совсем.
Р-1 по моему никогда не блистал как резинострел. А вот как газовый близок к идеалу. Не знаю, мне кажется что резинострел в принципе не сможет никогда вызвать удовлетворения более-менее информированного в оружии человека. Раньше или позже такое "оружЫе" начинает вызывать психологическую чесотку. Это как купить автомобиль с заклепанным механизмом поворота, когда ездить вроде-бы и можно, но только в песочнице взад-вперед.
Как ни лечи себя, а со временем он начинает раздражать.
Смешно, но газовый пистолет с перцовыми патронами является (если исключить нож) самым древним оружием из доступных нам. Перец в глаза успешно использовался и джентльменами и пиратами еще 500 лет назад, и не был забыт даже при появлении пистолета.
У меня "газюк" не вызывает такого раздражения, как резиновый. Ну нет в нем такого оскорбления оскоплением.

Так мне для самообороны оно и не надо- мне ИЖа моего за глаза, и то у нас городок дохлый, с обороной у нас заморачиваться смысла нет. А вот по банкам пострелять- самое то. А как газовик Р-1 пользовать- патроны то только ТК в продаже....смысла не вижу.

Leo
posted 28-9-2007 13:43    
Почему только Техкрим. В Кольчуге, правда года 2 назад, покупал для своего Мака 9PA фашистские перцовые патроны с красными заглушками. В Р1 если не ошибаюсь тоже 9PA идет.
VladiT
posted 29-9-2007 12:25    
Кольчуга в Москве.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг газового оружия
  Резьба под сепаратор на 6П42-7,6 ( 2 )
guns.ru home