Guns.ru Talks
  тюнинг газового оружия
  пружина 6п42 ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   пружина 6п42    (просмотров: 4672)
 версия для печати
VladiT
posted 9-7-2007 15:45    
quote:
зубы барабана ИМХО неплохо выполняют роль чока

И именно они снижают кучность, ибо дают непредсказуемый "отбой" от оси ствола куда хотят. Чоки, даже разные, не уводят от оси.
Уверен, что в сменных чоках, вставленных внатяг в каморы нет ничего криминального. А смысл к сожалению можно понять только после эксперимента.
Теоретически, пользы такого чока две-
1-создание какого-никакого давления форсирования и повышения тем самым кпд работы заряда.
2-обжатие пули перед выступами и минимизация их влияния. Вполне может получиться так, что изначально обжатая пуля как раз лучше минует все дальнейшие препятствия. Конечно к моменту прохождения ствольных выступов пуля уже скорее всего "расправится" Но известно, чтоглавное влияние на падение кучности оказывают зубы барабана. Вот их обжатая пуля гарантированно минует с бОльшим успехом.
Даже если не стоит задача мощности, повышение кучности (особенно от пологого чока) скоре всего будет.
Я убежден, что резинострел по сути - конечно же бесствольное оружие, оснащенное тормозным, а не разгонным стволом. Ежу понятно, что любой макарыч с отрезанным стволом стрелял бы и мощнее, и точнее. Поэтому единственный путь повысить его эффективность-снизить влиение тормозного "ствола". И самый простой способ сделать это-уменьшить калибр пули или обжать ее изначально.
И несмотря на кажущуюся бессмысленность появления помимо существующих выступов еще одного чока-возможно он как раз и уменьшит их влияние.
Ну-а может быть и нет. Без практических изысканий уверенно утверждать нельзя.

edit log

Andrushka
posted 9-7-2007 16:58    
У меня одинаковость зубов в каморах выведена до микрона, 2 недели потратил на то, но ИМХО на кучности это никак не играет. Играет качество запрессовки и сверловки дульной втулки (видел вообще втулку напрочь несоосную со стволом и криво в него посаженную, т.е. сам ствол под эту втулку был криво рассверлен- она стояла в нём под углом). И играет роль высота зуба первого от дульного среза.
Garlic
posted 19-7-2007 20:13    
quote:
Originally posted by Andrushka:

Таки были неперезаряды При чём при мне- каждый раз, почему-то...

ну ты не српаведлив! при тебе (а все касяки как раз при тебе и были)были две осечки (по причине отсутствия пороха!!!) и один перекос от нового магазина, который я только принес из магаза (я им вообще не пользуюсь) и все!

Garlic
posted 19-7-2007 20:18    
quote:
Originally posted by Andrushka:
Димка Garlic (а я его на видео снимал когда он Р-1 мой дегустировал)- аж в ушах ковыряться начал после выстрела резинкой

да, приглушило меня от него чуток прям как от ружбайки

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг газового оружия
  пружина 6п42 ( 2 )
guns.ru home