Guns.ru Talks
  тюнинг газового оружия
  7,62 против 8мм ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   7,62 против 8мм    (просмотров: 5886)
 версия для печати
Garlic
posted 21-12-2006 00:08    
Давно хотел разнообразить рацион своего питомца, адаптировав его под 7,62 патрон. И вот позавчера начал тюнинг. После замеров решил посчитать объем гильз (грубо, как два цилиндра)и вот что получил:
для 8мм - 769,69 мм3
для 7,62мм - 754,66мм3
То есть у 8мм объем больше! Почему тогда так расхваливают 7,62 патрон?
Или я пропустил что-то важное,но поиск результата не дал...
Один уважаемый Ганзовец сказал мне, что в 8мм патроне меется паралоновая прокладка между порохом и пыжом, но разобрав восьмерку я таковой там не обнаружил (только тоненькая бумажная, пропитанная чем-то типа селитры).
У кого-нибудь есть данные по массе заряда этих патронов?
Прошу прояснить ситуацию.
DENI
posted 21-12-2006 00:13    
Потому что в 7,62мм патроне больше пороха, а до 2000 года было больше и ОВ.

Данные по массам зарядов я уже приводил в газовом оружии и газовых пистолетах и револьверах. Читайте.

Garlic
posted 21-12-2006 21:00    
К сожелению конкретных цифр не нашел пока, но искать продолжаю.
Теперь по существу:
Сегодня довел патронник и 20 минут назад отстрелялся.патрон техкрим 7,62 латунь (!)
выстрел получился ощутимо тише чем 8мм, экстрагирования гильзы не произошло, так как ее подуло
газовое облако видно было только на 1м очень широкое завихренное (возможно ударная волна пролетела,а мы ее не заметили).
Затем я произвел выстрел 8мм патроном - выстрел громче облако дальше, плотнее и тоньше.
Выводы делать пока рано, возможно патрон попался с недосыпом. На выходных попробую в светлое время суток.

edit log

impeller
posted 22-12-2006 01:51    
Есть предложение. Высыпать порох и заряд ОВ из 7,62 и из 8. И говорить по результатам взвешивания.
DENI
posted 22-12-2006 03:01    
Да делали уже давно это...
Что творится сейчас не знаю. А в 2003 году были получены следующие результаты в отечественных патронах:

7,62ТК звездочка и пыжевые холостые - 150 мг пороха
8мм ТК холостые - 90 мг

По заряду ОВ в 7,62 ТК звездочка было 150, 125 и 100 мг CS в зависимости от года выпуска. В пыжевых - 100 мг (сейчас 90)
В 8мм было 80 мг, сейчас 90 мг CS.

А вообще ищите мою тему "про патроны" я там описывал довольно много.

Garlic
posted 22-12-2006 23:16    
За информацию спасибо.
Только мне решительно не понятно, откуда там такая масса берется, если обьемы одинаковые (у меня даже чуть меньше получилось)?
Тему про патроны часть1 нашел, но там нет ничего по теме, ищу дальше.
DENI
posted 23-12-2006 01:01    
Дело не в объемах, а в оружии. Для работы более легкого затвора на 8мм газганах (особенно импортных), надо меньше пороха. А сейчас, фактически изжив (точнее не производя) 6п42-7,6 с тяжелыми затворами, навеска могла и сравняться, т.к. завторы у Иж-79-8 и 7,62 одинаковы по массе и пороха нужно столько же.

edit log

Andrushka
posted 26-12-2006 15:31    
Дим, ты чёт не то наверное с казёнником учудил. Покажешь потом при встрече. Почему у меня на старых мощных патронах со звёздочкою заряженных в Иж-79-8 ничего не дует? Тыж сам присутствовал..
Я полностью перевожу ИЖа на 7,62, т.к. в магазине патроны красивее сидят и больше их влазит
Andrushka
posted 26-12-2006 15:36    
Кстати про поролон- его я встречал на патронах производства ТПЗ. Газовые- такая дрянь...А вот холостые- очень понравились.
Garlic
posted 26-12-2006 20:40    
Сейчас смотрю на гильзу и думаю, что скорее это не подутие, а волна от удара во втулку. Гильза свободно входит в патронник. А экстракция не произошла из-за недосыпа пороха, и звук был тихий поэтому же.
К пострелушкам я полностью доделаю.
Andrushka
posted 27-12-2006 12:37    
Ствол мерял который я тебе дал?
Garlic
posted 27-12-2006 23:03    
quote:
Originally posted by Andrushka:
Ствол мерял который я тебе дал?

Угу. качественная штука, спасибо огромное. Только вот точить его еще и точить как внутри, так и снаружи.

Garlic
posted 27-12-2006 23:11    
прогнал я несколько раз патроны через пистолет (энергично накатывая затвор) и пришел к выводу, что гильзу не дуло, это она так оскат патронника стукнулась, что волна пошла, нестрелянные как близнецы с ней теперь.
А патронник не соосным с каналом ствола оказался
Andrushka
posted 28-12-2006 11:33    
Ого! А как ты несоосность определил?
Кстати: сколько стачивать внутри этого стволика? А то я на своём не могу померять- у меня "фальшствол для ЛРО" приклёпан, долго снимать. Снаружи-то там менее миллиметра осталось, я почти миллиметр сошлифовал уже прежде чем тебе отдал
Garlic
posted 28-12-2006 16:40    
Милиметр шкуркой? МУЖИК!!! Я вот думаю как извернуться, чтобы не стачивать оставшееся руками . Для внутреннего диаметра сваял что-то типа хона, теперь дело только за временем.
Внутренний диаметр где-то 9,5-10мм ( точнее сказать не могу - штангенциркуль похерил)
Garlic
posted 28-12-2006 16:44    
Несоосность определил по деформированной форме патронов, да и так, посвятив фонариком, стало заметно.
Кстати у меня с 7,62 ствол немного не заперт, но на предохрантель ставится, и курок достает до ударника. А у тебя?
Garlic
posted 3-1-2007 19:34    
Завершил вчера испытания. Вот что показал отстрел с ПМ возвраткой(не резанной и не усаженной) и заполненным ПОС сверлением, мой пистолет ни разу не выбросил гильзу 7,62мм, в четырех случаях она не покинула патронник, в одном встала поперек окна. Нормальная работа была достигнута лишь при штатной возвратке. Звук выстрела примерно одинаковый.

Напрашивается вывод - ныневыпускаемые патроны 7,62 слабее 8мм!

Andrushka
posted 9-1-2007 15:51    
Нет Дим, всё хуже. Дело не в патроне Я тоже экспериментировал прям в тот день. И тоже был единичный, но факт (а ранее НИКОГДА не было осечек). Так вот всё дело в том что чашка в затворе всё-таки великовата у нас. Выбрасыватель отжимает патрон в сторону, при этом ненадёжно его держит. В итоге прии выстреле идут: а) небольшой перекос патрона в патроннике, кажущийся несоосностью. б) выбрасыватель может сорваться с гильзы, если он сразу срывается- то не выбрасывает гильзу, если не сразу- то гильза встаёт раком в окне выброса. И ещё одно тому доказательство: я отстрелял 5 патронов, из них 2 гильзы упало рядом (в метре), третья встала раком, а четвёртая и пятая улетели в овраг метров на 5-7. Так то И всё-таки 7,62 поприятнее Кстати гильзы именно ДУЕТ а не просто деформирует- у меня 2 гильзы раздуло конкретно. Потом передёргивал затвор с патронами раз 200- просто носики приняли форму бутылки отпечатавшись о втулку, но диаметр как был так и остался. А вот зато с такими носиками патроны идеально встают в патроннике втугую и не срываются с выбрасывателя.
Garlic
posted 9-1-2007 17:11    
Разумно.Одного никак не добьюсь - у тебя в случае с 7,62 ствол заперт?
Andrushka
posted 9-1-2007 18:16    
Не, миллиметр где-то зазор. Но я снимаю ударник и гоняю патроны в патронник пока они не станут бутылочными (двух раз хватает). Тогда всё запирает наглухо...

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг газового оружия
  7,62 против 8мм ( 1 )
guns.ru home