Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
ИЖ 79-8 и его сепаратор.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖ 79-8 и его сепаратор.

Alamar
P.M.
17-3-2006 22:07 Alamar
Раз винтовой сепаратор нельзя удалять из пистолета, то почему бы его не изменить не удаляя из ствола?
Предлагаю сделать следующее, а именно просверлить 2 отверстия в сепараторе. (см. рисунок)
Соответственно вопрос, насколько это законно?
122 x 122
Андрюша
P.M.
17-3-2006 23:53 Андрюша
Originally posted by Alamar:
Раз винтовой сепаратор нельзя удалять из пистолета, то почему бы его не изменить не удаляя из ствола?
Предлагаю сделать следующее, а именно просверлить 2 отверстия в сепараторе. (см. рисунок)
Соответственно вопрос, насколько это законно?

На 100%. Вы же не меняете конструкцию, соотв. не меняются ТТХ пистолета, заявленные в паспорте. Да и дульнозарядным стать не сможет.
А для СМ объяснение простое: сепаратор есть - есть, втулка сепаратора есть - есть, патронник не рассверлен - нет, пистолет не перестволен - нет, свободен.

dax98
P.M.
18-3-2006 11:24 dax98
А как на счёт внесения необратимых изменений? Помоему, такое вмешательство изменяет характеристики ствола.
VladiT
P.M.
19-3-2006 12:04 VladiT
Тут один товарисч проводил испытания с сепаратором и без.
В общем, те же яйца-тока в профиль.
Вроде бы даже он был недоволен без сепаратора. По крайней мере никакого существенного прироста чего-либо не обнаружено.
Насчет грязи в стволе - к счастью, если после каждой стрельбы активно промывать ствол уайт-спиритом резиновой грушей, ничего страшного там не скапливается.
Я убедился в этом когда после 300 выстрелов проник в ствол моего 6п42.
BBC
P.M.
19-3-2006 17:58 BBC
Originally posted by Alamar:

Предлагаю сделать следующее, а именно просверлить 2 отверстия в сепараторе.

А каким образом вы собираетесь сверлить эти 2 отверстия?

Да и максимальный диаметр этих отверстий получится где-то 2,3 - 2,4мм, насколько я понимаю. ИМХО, толку от них не будет никакого.

VladiT
P.M.
19-3-2006 18:06 VladiT
Технически кстати практически неосуществимо в домашних условиях.
Alamar
P.M.
19-3-2006 18:34 Alamar
Ну как сверлить это уже другой вопрос. Главное с законом в ладах быть.

Предположительно так. Берется сверло (2мм), удлинняется и в электродрель. Ствол зажиматеся в тиски и вперёд.
Честно, над деталями особенно не думал

Ну а сколько толку будет, узнаем после переделки.

BBC
P.M.
19-3-2006 18:54 BBC
Ну, так у вас ничего не получится, тем более дрелью и удлиненным сверлом. Попробуйте просверлить стальную пластинку сверлом 2мм, располагая ее хотя бы под 45 градусов к сверлу, и поймете почему.

Сделать такое конечно можно (например, используя методы электроэрозионной обработки), но зачем? Еще раз повторюсь, смысла в этих двух отверстиях по 2 мм не будет никакого.

Alamar
P.M.
19-3-2006 19:17 Alamar
Начнем опыты с сверления стальной пластинки, спасибо
BBC
P.M.
19-3-2006 19:28 BBC
Еще добавлю - если решитесь все-таки сверлить сепаратор, то аккуратнее: сломать и оставить там сверло 2мм ничего не стоит, а добыть осколок назад будет весьма проблематично.
VladiT
P.M.
20-3-2006 12:18 VladiT
Имхо игра не стоит свеч.
Пистолет поломаете, а результата никакого на будет.
Более того-сепаратор отчасти полезен.
С ним меньше дальность но шире охват, толще облако. Без него немного дальше бьет, но узкой струей.
А с просверленным сепаратором вообще непонятно что будет. Просто больше нагара будет оставаться в стволе.
И еще-где гарантия что при неудачном стечении обстоятельств ослабленные сверловкой части сепаратора не вылетят при стрельбе в лицо пациенту?
Тогда вам турма сидеть, однако...
Бросьте вы это дело.
Лучше над магазином его поработайте, в этом есть смысл- Тюнинг магазина ИЖ-79-8

pula
P.M.
20-3-2006 12:44 pula
Не дуйтесь марью. Ни к чему. Это я, как чел, удаливший сепартор, говорю. Толку нет. Кроме того, это сделать ОЧЕНЬ трудно, ибо, как показал опыт, трудно даже высверлить втулку спереди, хотя и при нормальном положении сверла - HRC45 жуткая сталь.
Займитесь лучше чемнить полезным.
Андрюша
P.M.
21-3-2006 00:44 Андрюша
Originally posted by VladiT:
С ним меньше дальность но шире охват, толще облако. Без него немного дальше бьет, но узкой струей.

Как раз наоборот. Струя газа, закручиваясь сепаратором, имеет меньший диаметр по сечению (облако никак не толще). Просто в более узкой газовой струе концентрация действующего вещества выше, чем в струе, не прошедшей сепаратор. Но за счет сепаратора (помехе в стволе) дальность выброса газовой струи меньше, чем из ствола без сепаратора.
------
С сепаратором: меньше дальность выброса газовой струи (примерно на 0,5м), узкая газовая струя, выше концентрация действующего в-ва.
Без сепаратора: больше дальность выброса газовой струи, более широкая газовая струя (облако), более низкая концентрация действующего в-ва.

Андрюша
P.M.
21-3-2006 00:52 Андрюша
Originally posted by pula:
.. . трудно даже высверлить втулку спереди, хотя и при нормальном положении сверла - HRC45 жуткая сталь.

HRC45 - жуткой сталью не является. Это всего лишь обозначение твердости металла по шкале Роквелла в условных единицах.
Твердость металла достигается термообработкой и может превышать и 65 ед. (такую каленую сталь действительно тяжело сверлить).
Я высверливал аналогичную втулку сверлом из быстрорежущей стали Р18, а затем аккуратно сделал пропил алмазным надфилем.

shuter
P.M.
3-4-2006 22:07 shuter
Извините, вмешаюсь! Без дополнительных доделок действительно игра не будет стоить свечь, но если браться за дело, то от начала и до конца, конечно соблюдая законодательство!
dimon77
P.M.
5-4-2006 01:13 dimon77
[QUOTE]Originally posted by Alamar:
[B]Раз винтовой сепаратор нельзя удалять из пистолета
Так что, если сепаратор удален, то перерегистрацию пройти не удастся ?
DENI
P.M.
5-4-2006 01:28 DENI
Естественно. Боле того, оружие будет конфисковано, а вы лишены лицензии на 5 лет.
Andrushka
P.M.
5-4-2006 18:46 Andrushka
DENI
DENI
P.M.
6-4-2006 12:23 DENI
Я про среднестатистического владельца, а не про нас.. .
Andrushka
P.M.
7-4-2006 10:18 Andrushka
Да... при росте 166см я канаю даже на малостатистического. О как
Скоро блина перерегистрация. В августе истекает очередной срок... надо делать из Иж-79 6п42-образный с втулкою и сепарателем
Андрей К
P.M.
7-4-2006 20:40 Андрей К
Ищёшь "нормальный" ствол для 6П42?
Я в принципе тоже.. .
Одному хорошему человеку надо поменять, а то его "ручки шаловливые" не посоветовавшись со старшими товарищами, кой чего не так сделали..

Ой, чувствует моё сердце, что возможно найду...

Andrushka
P.M.
10-4-2006 15:19 Andrushka
Не, Андрей
У меня-ж Иж-79, просто фальшствол другой, без нарезов, с втулкою закерненной наглухо и сепаратором ставлю на огрызок родного, тонкого ствола и всё.
Sergey13
P.M.
30-4-2006 00:59 Sergey13
Originally posted by VladiT:
Тут один товарисч проводил испытания с сепаратором и без.
В общем, те же яйца-тока в профиль.
Вроде бы даже он был недоволен без сепаратора. По крайней мере никакого существенного прироста чего-либо не обнаружено.
Насчет грязи в стволе - к счастью, если после каждой стрельбы активно промывать ствол уайт-спиритом резиновой грушей, ничего страшного там не скапливается.
Я убедился в этом когда после 300 выстрелов проник в ствол моего 6п42.

Рассказывай 6П42 не совсем 79-8. Несмотря на то, что я моньяк чистки, но все равно нагара и грязи было предостаточно. После удаления сепаратора работа автоматики не ухудшилась, в вот облако как мне субъективно показалось летит дальше и энергичнее.

Sergey13
P.M.
30-4-2006 01:02 Sergey13
Originally posted by pula:
Не дуйтесь марью. Ни к чему. Это я, как чел, удаливший сепартор, говорю. Толку нет. Кроме того, это сделать ОЧЕНЬ трудно, ибо, как показал опыт, трудно даже высверлить втулку спереди, хотя и при нормальном положении сверла - HRC45 жуткая сталь.
Займитесь лучше чемнить полезным.

Сверлом неболь HSS? Да, нелегко. А бор-фрезой из P6M5 то быстро и хорошо.

Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
ИЖ 79-8 и его сепаратор.