Guns.ru Talks
  тюнинг газового оружия
  Тюнинг магазина ИЖ-79-8 ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тюнинг магазина ИЖ-79-8    (просмотров: 11082)
 версия для печати
VladiT
posted 28-1-2006 03:42    
Отстреливал тут новые варианты свои.
Просто великолепно - палил со скоростью ППШ-ни одного затыка. Имхо-подобное усовершенствование делает пистолет абсолютно надежным при набитом до отказа магазине.
Пистолет кстати нравится мне все больше.
Очень красивый. И прочный - чтобы газган легко сделал 400 выстрелов и совершенно не износился - только Макаровы наши на такое способны - слава КПСС.
Одного не могу понять - мистика какая-то.
При вставлении свежего магазина он сам снимается с задержки и затвор досылает патрон - ну как в ранних Макаровых.
В принципе очень удобно-но причина пока не ясна. Вообще задержка у него отроду не тугая - мож. в этом дело...

edit log

ГРЫНЯ
posted 28-1-2006 13:33    
Такой проблемы не было.Задержки были другой формы и магазин, только я таких не встречал.А то что у тебя сам снимается это плюс меньше действий "лишних".Надо будет со своим дедушкой поэкспериментировать
xSoft
posted 22-5-2006 23:01    
Добавлю от себя. Обрезал пружину подавателя на несколько витков и укоротил сам подаватель на 3 мм. Получился 11 зарядный магазин. При этом затворная задержка отлично работает. Заинтересовало. Взял металлическую заглушку от корпуса компутера и на скорую руку изготовил подаватель. Получился 12 зарядный магазин. Еще больше заинтересовало. Будет время, попробую сделать хороший подаватель с выступом для затворной задержки. В общем, из Иж-79-8 вполне реально сделать 13 зарядный (12+1) пистолет...
Garlic
posted 30-6-2006 01:31    
По сути дела все клины возможны только с новыми патронами. С "зашмыганными" никаких проблем, и я это неоднократно демонстрировал, заряжая со всеми возможными ляпами сразу, описанными вами, все работает прекрасно! С новыми и правда проблемы бывают. А вообще идеи хорошие, я тоже себе чего-нибудь подобное сделаю...
shuter
posted 30-6-2006 22:00    
Клины патронов исключительно из-за жёсткой пружины магазина, обрезание 2х-3х витков решает проблему.
Garlic
posted 30-6-2006 22:37    
Клины где? В патроннике? Это из-за поверхности самого патронника (чаще всего).
Не стоит обрезать пружину по ряду причин.
(я имею ввиду стандартную)
VladiT
posted 1-7-2006 12:28    
В общем-то по зрелом размышлении сейчас мне ясно что все проблемы исключительно из-за чувствительности ижа к навеске 8-мм патронов.
Патрон неудачный для этого пистолета и здесь ничего нельзя сделать.
Тюнингуй-не тюнингуй, все равно получишь х..й.
Поэтому имеет смысл только 7.62 версия Иж-79.
impeller
posted 21-11-2006 00:08    
Скажу про свои 79-8 ТКС 98 г.в.
и 6П42-7.6 НОТ г.в.н.у.
79-8 исправно закусывал восьмой патрон. Что бы я с ним не делал. На 10 газовых и 20 холостых было аж три(!) неперезаряда. С холостыми Техкрим. Газовые кое-как работали.
Но у пистолета была странная особенность. Он исправно ел холостые 7,62.
Владел им четыре года. Из них два - таскал с собой. Семь патронов в обойме. Восьмой в стволе. Только при таком раскладе он не клинил.
Считаю, мне повезло. Ни разу не применял по делу. Два года - он просто лежал в сейфе.
Этим летом поменял его на 8мм Р-38. Силуминовая реплика Вальтера Р-38.
Общение с етим зверем - позволило сднелать один вывод.
У 79-8 - единственный недостаток. Патрон не для этого пистолета. Патроны 8 мм замечательно работают в силуминовых поделках. Легкий затвор, мягкая возвратная пружина, слабый патрон - одно к одному.
ПМобразные просят большего.
И 6П42-7.6 - это наглядно демонстрирует.
11+1 патронов+возвратная пружина ПМ - пистолет стреляет без нареканий.

edit log

Garlic
posted 22-11-2006 21:27    
Так адаптируйте свой Ижик под 7,62 патрон. В этом нет ничего сложного, более того многие прекрасно работают с этим патроном и без переделок (например у Andrushka).
impeller
posted 23-11-2006 00:59    
Мой тоже работал. Но где было брать патронов? Сначала отдал 79-8 и Рек Коммандер. В обмен на Р-38. И через неделю
заехал за патронами для него. В Коробейник. И купил 6П-42.
Garlic
posted 23-11-2006 12:47    
У меня нет 7,62 оружия, однако, проблем с покупкой патронов нет (по крайней мере в двух магазинах)
impeller
posted 24-11-2006 01:11    
Честно скажу - два последних года постоянно таскал Мак-8. И о патронах для 79-8 даже не думал. Сейчас - три разнокалиберных пистолета позволяют покупать любые пистолетные газовые патроны.
В том же "Коробейнике" крутил в руках 79-8 в хроме. Нестреляный, с деревянной рукоятью.
Красивый. Но не лежит к 79-8 душа после
общения с 79-8 ТКС. Полагаю - дело в моей предвзятости.
Garlic
posted 25-11-2006 21:48    
79-ый в Хроме?! Прикольно! Просто мечта сутенера.
А что такое ТКС? Простите за дремцчесть...
DENI
posted 25-11-2006 21:52    
ТКС - серия.
impeller
posted 25-11-2006 21:56    
Как посмотришь на сверление в затворе - так и хочется сказать в адрес авторов идеи:
Чтоб вам в морге сутенерами работать!
DENI
posted 25-11-2006 22:05    
impeller
Кстати зря. Было бы хуже, если бы было как у Чехов с их CZ-83 под резину.
Garlic
posted 25-11-2006 22:17    
Черт, как я не догадался
А что касаемо верления, так это даже плюс для отъявленных экспериментаторов (варьирование массы затвора для получения оптимума), а если серьезно, то не понимяю я пиление бород и прочую глупость.
Кстати в одном из Воронежских Ормагов лежит бородатый Иж-79-8(новый) правда стоит 4900р и борода не совсем полноценная.
impeller
posted 26-11-2006 01:25    
2 DENI
к сожалению, незнаком с CZ-83. Нельзя ли в двух словах объяснить?
DENI
posted 26-11-2006 01:33    
Сравни
1-й боевой CZ-83
2-й резинострельный CZ-83
(оба конечно красивы, но представь, если б Маку сделали такой затвор)
350 x 270
click for enlarge 500 X 362  16.6 Kb picture
impeller
posted 26-11-2006 01:54    
Спасибо!
Ай, чехи! Ай, придумали.
Лучше пусть в этой песне все остается, как было(С) В песне о Маке
Полагаю - в Ижевске никто не будет ТАК заморачиватться.
Сверлить - оно дешевле.
Просто у хромированного 79-8 от сверления - сильно страдает эстетика. Все красиво, все блестит, деревянная рукоятка, на пистолете ни коцки, ни царапинки - и здоровенная дыра. Отверстием назвать ЕТО - язык не поворачивается.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг газового оружия
  Тюнинг магазина ИЖ-79-8 ( 2 )
guns.ru home