Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
МР-80-13Т(М) Полная доработка ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: МР-80-13Т(М) Полная доработка ...
Фрол ЕКБ
9-2-2014 11:34 Фрол ЕКБ
Пошел, купил микродрель, подточил, отполировал, сейчас все хорошо работает.
МР8
13-5-2015 22:15 МР8
Добрый вечер! Подскажите что сделать чтоб нормально работал мой экземпляр.
Описание ситуации: Настрел 70, обойма по 6 патронов, 2 штатных обоймы, отстрелено 8 обойм за раз. Патроны Техкрим Спорт 7 обойм и Максимум 1 обойма. На спорте на всех 7 обоймах первые два патроны штатно отстрелены, 3 патрон перезаряжен но курок не фиксируется а ходит туда-сюда, вынимаю обойму и без передергивания жму на курок и он выстреливает. Опять вставляю обойму, передергиваю таже фигня курок болтается и выстрела нет, выдергиваю обойму опять выстреливает. И так все 4 оставшиеся патрона, на всех отстреленных обоймах. На патронах Максимум, осечка не на 2 а на 3 патроне только происходит и таже песня с выстрелом без обоймы до последнего патрона. Да и передернуть затвор при осечки не дает, только выемка обоймы.
Буду благодарен за дельные советы или направления к грамотному спецу в Москве.
МР8
15-5-2015 16:29 МР8
Отвечаю на свой же вопрос по осечкам: Причина устранена и дело было в установленной текстолитовой ручки якобы от боевого ПМ., ручка покупалась в 13Калибре и со слов продавцов встает как литая ни чего точить не надо. Ручка действительно встала и начились мои страдания то с начала с заклиниванием и не выбросом гильзы при каждом выстреле, после осмотра мастером в 13калибре вердикт был во всем виноваты патроны Техкрим и была не правильно установлена возвратная пружина (честно говоря очень смутил ответ про виновность патрон и не совсем удовлетворил ответ мастера так как других решений он не предлагал). Последующий отстрел описаный постом выше приводил к тем самым осечкам на 3 патроне с дальнейшем выстрелом без обоймы. Для дальнейших тестов решил прикупит патроны но в 13Калибре их не оказалось а уже договорился с мастерской 13Калибра на повторный осмотр, что очень порадовала ответил на письмо Скрипкин Иван Геннадьевич и назначил личный осмотр. Для покупки патронов поехал в магазин Огневой рубеж на Семеновской, мастер там тоже присутствовал и я решил проконсультироваться на всякий и у него. Без лишних вопросов взяли посмотрели, начали мучать, копались долго отметая одну за другой возможную не исправность, опробовав все и не получив результат нормальной штатной работы, обратили внимание на ручку. Вообщим заменили ее на свою обточеную и о свершилось штатная отработка моего пистолета.
Надеюсь мой пост комуто поможет в избавлении от недоработанного тюненга и выражаю благадарность всем работникам магазина Огневой рубеж на Семеновской., и также 13Калибру а именно Скрипкину Ивану Геннадьевичу за хорошое отношение к своим клиентам.
снайпер-177
15-5-2015 16:52 снайпер-177
цитата:
Изначально написано МР8:
обойма по 6 патронов, 2 штатных обоймы, отстрелено 8 обойм за раз. Патроны Техкрим Спорт 7 обойм и Максимум 1 обойма.

Укушу!!! Не бывает у ПМоидов обоймы! Магазин бывает, а обоймы не бывает.
MAT-RIX
19-10-2015 01:33 MAT-RIX
Доброй ночи, подскажите какую именно ЗЗ брали для переделки
Хочу заказать https://forum.guns.ru/forummessage/120/996273-57.html
Но не знаю какую именно брать за основу.
Заранее спасибо.
Jasp1k
11-1-2017 00:55 Jasp1k
Подробнейший мануал мануал по тюнингу 80-13
Спасибо.
Ondmxxxx
14-5-2017 21:16 Ondmxxxx
По поводу тюнинга я понял по внутренностям и пятки железной, как еще улучшить можно данный аппартат, а больше все интересует по поводу небольшого тюнинга ствола, выправляются ли вмятины и как после этого стрельба если это делается, а так же какие патроны лучше техкрим, или акбс, как сделать так чтоб все 6 патрон нормально заходили, а то снарядил 6 и патрон не входит в патронник, с 4 почему то все нормально, не ругайте только купил первый травмат))
Саня Санкт Петербург
20-5-2017 23:03 Саня Санкт Петербург
Всем привет, тоже решил поделиться пока небольшим опытом владения данного травмата. Купил сравнительно недавно. При покупке знакомый оружейник сразу подточил и отшлифовал горку патронника DREMEL-ем (хотя я думаю это было не обязательно - сейчас новые партии МР-ов идут с отшлифованной горкой). Чутка отогнул боевую пружину что облегчило выемку магазина, по шаманил что то с курком в результате стал плавный спуск курка. И конечно ПМ-кая ручка - проточил бороздку DREMEL-ем (из ну три ручки) для прохода зубца МР-кого магазина.
На все про все ушло не белее 20 минут под всякие рассказы охотничих баек.
По магазину, тоже сначала офигевал как туго входят 6 патронов, но подержал около двух недель магазины снаряженные (6 патронами) и все отлично - пружины подсели, теперь снаряжаются без особого усилия.
Сейчас на стрел пока 80 патронов, стреляет отлично ни каких нареканий. Стреляю патронами "Техкрим 45 RUBER Максимум" (посоветовали в магазине не разрывает гильзы).
click for enlarge 960 X 1280 124.5 Kb

edit log

Kinnn
15-6-2017 08:05 Kinnn
quote:
пружины подсели, теперь снаряжаются без особого усилия.

Имею этот пистолет более 2-х лет, держу магазины (3ш.) снаряжёнными - ни фига пружины не садятся.
Саня Санкт Петербург
15-6-2017 18:17 Саня Санкт Петербург
Ну патроны все равно легче заходят, не так как при покупке - офигеваеш запихивая пятый и шестой

edit log

Dag05Ru
3-2-2018 14:09 Dag05Ru
Я 7-ю пулю еле как пропихнул на половину в одном магазине, на половину зашла.. подожду месяц прверю потом.
А 2-й магазин только что поставил пружину от боевого.. она чуть длинее и мягче. 5-6 пули зашли норм без какого либо сильного усилия.
Магаз бояк достал чтоб пятку на свою поставить но обломался.. онм тоньше((

edit log

всего страниц: 2 :  1  2