Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Холодная сварка на давленный ствол. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Холодная сварка на давленный ствол.

DadDim
P.M.
15-3-2006 13:25 DadDim
Почему бы и нет?
JFK
P.M.
15-3-2006 14:15 JFK
по моим впечатлениям у него прочность ниже
Kaa-udav
P.M.
15-3-2006 14:26 Kaa-udav
я все же то же пользовал Поксипол Ну он совсем и не жидкий. Ладно че зря переливать из пустого в порожнее )) А втулка у меня уже в комплекте и я ее не стал в натяг надевать зашлифовал место и вроде все хорошо пока ) Ладно время нас рассудит!!
DadDim
P.M.
15-3-2006 15:43 DadDim
Originally posted by JFK:
по моим впечатлениям у него прочность ниже

Ну и что? Вы не забывайте, что впадина давленного зуба подвергается именно ударным нагрузкам, так что вещество, заполняющее эту впадину должно быть сворее вязким чем твердым, чтобы этим нагрузкам противостоять. И потом, ведь никто не предлагает Поксипол как панацею, просто это удобный выход из ситуации, если ствол без залепливания впадин дал трещину между 500-ми и 1000-ю выстрелов, то впадина хоть оконной замазкой под втулкой залепленная этот показатель все равно увеличит, а у меня, да и у многих участников форума врят ли будет когда подобный настрел на травматике.
Твердые же холождные сварки могут потрескаться и рассыпаться.

D_I_V
P.M.
15-3-2006 16:57 D_I_V
Originally posted by DadDim:

Твердые же холождные сварки могут потрескаться и рассыпаться.

Поддерживаю. Если даже они рассыпятся, то это произойдёт в ограниченном пространстве (между втулкой и стволом) и никакого отрицательного эффекта не будет, т.к. пространство всё равно будет заполнено.

DadDim
P.M.
16-3-2006 11:48 DadDim
Ну как можно и песка засыпать, тот же эффект будет.
France
P.M.
16-3-2006 12:42 France
Originally posted by DadDim:
Ну так можно и песка засыпать, тот же эффект будет.

Только с холодной сваркой это зделать проще. Вообще, ИМХО, по соотношению цена - простота - качество - надежность - обратимость два "номинанта" со своими плюсами и минусами - хол. сварка или припой, естесственно под качественную втулку.

DadDim
P.M.
16-3-2006 12:48 DadDim
Ну так Поксипол и есть холодная сварка.
Savel
P.M.
19-3-2006 21:01 Savel
А где можно достать эту самую "качественную втулку"?

------
С Уважением, Дмитрий.

Savel
P.M.
19-3-2006 21:31 Savel
И, если возможно, качественную пружину
Lekss
P.M.
19-3-2006 22:43 Lekss
Втулки здесь: forum/86/122035
Пост выше, читайте внимательней.
С Уважением Алексей.
Innuendo
P.M.
5-4-2006 12:12 Innuendo
добрался наконец до ствола.замазал хол.сваркой.
Странная сварка... даже после ночи застывания проминается (слегка) ногтем.Верхняя лунка идеально получилась,а нижняя... при надевании втулки немного выкрошилось с переднего края лунки.
Переделвывать?
Professor
P.M.
5-4-2006 12:21 Professor
Originally posted by Innuendo:
Переделвывать?

переделывать!

Innuendo
P.M.
5-4-2006 12:32 Innuendo
совсем выковыривать или "зашпатлевать" то,что выкрошилось?
Professor
P.M.
5-4-2006 14:12 Professor
Лучше выковыривать, заодно узнаете, насколько крепко прилепляется эта хрень к стовлу
Innuendo
P.M.
6-4-2006 12:18 Innuendo
отошла не особо тяжело.частички остались на стволе-удалились шкуркой.Сама по себе сварка стала как мастика что ли засохшая,крошится легко.(Hi Gear_Быстрая Сталь(черный тюбик)).
DENI
P.M.
6-4-2006 12:21 DENI
Да и хрен бы с ней. Ваша задача заполнить пустоту между втулкой и стволом. Хоть песком, хоть водой запоняйте. Роли не играет.
Innuendo
P.M.
7-4-2006 13:20 Innuendo
все получилось наконец.вывел под ствол.. все ровно.


400 x 300
400 x 300

GPMS
P.M.
10-4-2006 10:57 GPMS
Замазал Поксполом. Втулка Кольчужная, ужЕ стояла на Маке при покупке. После этого было произведено 20 выстрелов стандартными патронами, 5 - "50-ти Дж-ыми". В итоге втулка продолжает свободно вращаться на стволе, хотя в инструкции написано о ее заклинивании после первого-же выстрела. Мак 2006 г. выпуска, ствол "давленный". Может наконец стволы начали нормальные делать?
ingener
P.M.
10-4-2006 11:05 ingener
Стволы как делали из дерьма, так и делают. Дело в патронах. Читайте результаты отстрелов в "резинострельном". А потом после 1-5 выстрелов магазинными патронамистволы обычно не дует.
Аргус
P.M.
23-5-2006 15:24 Аргус
Никто не пробовал данное средство применить для заделывания впадин,написано,что выдерживает вибрационные и ударные нагрузки ? Спасибо.http://www.amag.ru/extra_catalog/27/100/73034.html?from=rambler
mr. K
P.M.
24-5-2006 16:03 mr. K
Привет господа. Я тут вот что подумал, а нахрен заваривать продавленные места? Берём грамотную втулку, одеваем на ствол, если вдруг где и подует то только в местах давления, а вот тут самое интересное - ну и хрен с ним пусть дует, глядишь и просвет увеличится! Вот я и думаю какой смысл заваривать или ещё как-то замазывать?
Аргус
P.M.
24-5-2006 16:07 Аргус
Я думаю перестраховатся не когда не лишне,темболее это не требует больших средств и ресурсов,не трудоемко и т.д.А если еще и с наползанием втулочку одеть воооще кайф будэ ... !!!
Lekss
P.M.
24-5-2006 16:17 Lekss
Originally posted by mr. K:
Привет господа. Я тут вот что подумал, а нахрен заваривать продавленные места? Берём грамотную втулку, одеваем на ствол, если вдруг где и подует то только в местах давления, а вот тут самое интересное - ну и хрен с ним пусть дует, глядишь и просвет увеличится! Вот я и думаю какой смысл заваривать или ещё как-то замазывать?

Ага:: Поддует и образуется вот такая трещина.
Причём с надетой втулкой. Где-то была тема про это.

click for enlarge 470 X 132  52.8 Kb picture

Аргус
P.M.
24-5-2006 16:31 Аргус
Lekss а ты на чем остановился,на холодной сварке,накладках или заварил аргоном,лазером ? И как результат испытаний ?

France
P.M.
24-5-2006 17:00 France
Прочитать тему сначала как всегда влом.. . Холодная сварка на давленный ствол.

Аргус
P.M.
24-5-2006 17:22 Аргус
Хм... ,подумал,и всеравно ИМХО решил заделать,так-для пущей уверенности... ,время покажет...
Раздует,дак хоть газы не будут уж сильно сифонить и коптить внутренности да и мощщь не сильно упадает... (хоть и 2-3%) но всетаки,никогда не знаещ скока мощщи надо гопу глаз повредить !!!
Аргус
P.M.
24-5-2006 17:32 Аргус
Ктонибудь знает,где ствол заколить могут (профессионально) ? Спосибо.
demonrat
P.M.
24-5-2006 21:06 demonrat
Материал из которого по факту делаются сейчас стволы у Мака в принципе не калится (в лучшем случае), а в худшем закалится кусками. Это не говоря про то, что для закалки ствол надо снять с рамки, а после зачистить внутренности ствола (за счет неоднородности структуры будет неоднородное образование окалины).
mr. K
P.M.
24-5-2006 23:14 mr. K
Lekss спасибо за фото, блин в жизни бы не подумал что может так порвать. Всё покупаю hi-gear. Осталось только руки в нужное место вставить
Аргус
P.M.
25-5-2006 10:41 Аргус
Вчера проконсультировался посоветовали DoneDeal со стальным наполнителем (эпокси-адегзив),устойчива к ударным и вибрационным нагрузкам. Заделал вчера,сохнет за 4мин.,сегодня обрабатывать буду.. .
Wassja
P.M.
4-6-2006 22:39 Wassja
Какие результаты после заполнения холодной сваркой? Какую порекомендуете, где продается, сколько стоит?
mr. K
P.M.
4-6-2006 22:53 mr. K
Я смог найти только ABRO STEEL за 80 руб. со стальной стружкой. Когда поколдовал с ним и со стволом, получилось неплохо, очень жёсткая хреновина, после высыхания легко обрабатывается напильником и надфилем.
P.S. пока не стрелял.
Wassja
P.M.
5-6-2006 21:58 Wassja
А какие результаты у тех, кто стрелял?
Innuendo
P.M.
5-6-2006 22:12 Innuendo
у меня ничего не изменилось.
Верхняя лунка замазана более жесткой сваркой,нижняя-более мягкой.
Все они в целости и сохранности(под втулкой)
Wassja
P.M.
5-6-2006 23:36 Wassja
Какой сваркой пользовались?
Innuendo
P.M.
6-6-2006 14:21 Innuendo
Hi-Gear(мягкая) и PoxyPol
Пастух
P.M.
27-6-2006 09:17 Пастух
Господа. А что если просто использовать стальную либо медную пыль (опилки ) в смеси с эпокси? Тут много можно поэкспериментировать.
Аргус
P.M.
5-7-2006 16:45 Аргус
Заделай чем угодно,всеравно при стрельбе на 3-м выстреле отойдет,не смотря чем заделаеш хол.сваркой или альтернативными материалами.Смысл в том чтобы впадины были заполнены высокопрочным средством и на стволе была надета втулка,желательно с наползанием,втулки которые продают с комплектом дооснащения гавно.. .
Ок
6-7-2006 00:52 Ок
И все-таки это опасно! Я имею в виду вопросы со стороны СМ при перерегистрации (а она же будет, рано или поздно, через 5 ли лет, через 1 ли день). Хорошо участковым, они себе могут позволить втулки приваривать к патроннику.. . А обычным гражданам.. . В лучшем случае конфискуют, припишут штраф, в среднем - лишат лицензии на несколько лет, в худшем (если ухитритесь завалить какого-нибудь гопа) - могут и посадить. Мне лично не по душе ходить с Макарычем с заполненными чем-либо на его стволе пустотами и при этом постоянно осозновать, что меня могут прищучить Органы.. . Что за страна, блин!.. .

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Холодная сварка на давленный ствол. ( 5 )