Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Холодная сварка на давленный ствол. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Холодная сварка на давленный ствол.    (просмотров: 1)
 версия для печати
Wild Piggy
posted 22-9-2005 11:06    
Господа, простите тупоголового за ламерство. Каким составом лучше заполнить впадины в давленном стволе мака? Если не сложно, какова технология?
дядя Лёня
posted 22-9-2005 11:59    
Аргоновой сваркой заварить
Wild Piggy
posted 22-9-2005 12:04    
quote:
Originally posted by дядя Лёня:

Это уже не для ламеров Однако, спасибо за совет!

дядя Лёня
posted 22-9-2005 12:24    
Холодная сварка ничего не даст - это баловство, обычная электросварка тоже не то, что нужно

только аргоном варить.

edit log

tol_ik
posted 23-9-2005 12:44    
Дядя Леня, а что? "аргоновая" сварка стала газовой?
дядя Лёня
posted 23-9-2005 13:03    
Причём здесь газовая сварка?

Сварка вольфрамовым электродом в инертном газе (Аргоне). Суть сварки - используется короткий нерасплавляемый вольфрамовый электрод. Под действием тепла от дугового разряда плавится основной металл вблизи дуги. Присадочный металл, если он необходим, подводится отдельно в виде стержня или проволоки, сматываемой с катушки. Зона сварки обдувается извне инертным газом (аргоном или гелием) для защиты от атмосферного воздуха.

Данный метод допускает точный контроль как при ручной, так и при механизированной сварке некоторых металлов (алюминия, магния, никеля, нержавеющей стали) и сложных контуров. Параметры сварочной машины выбираются с учетом свариваемого металла и требований к изделию.

edit log

blackdog
posted 23-9-2005 18:39    
-------------------------------
А для чего?
дядя Лёня
posted 23-9-2005 18:41    
для красоты
Lekss
posted 24-9-2005 00:27    
А такой красотой ствол не повредишь?
Или уже это кто - то делал?
бес
posted 24-9-2005 22:56    
а не поведет ствол?
дядя Лёня
posted 26-9-2005 10:32    
В том то и фишка аргоновой сварки, что повреждений не должно быть, т.к. нагревается только крохотное место сварки - всё обдувается инертным газом, в том числе и внутренности ствола.

edit log

бес
posted 26-9-2005 22:48    
я каждый день с аргоном дело имею - если не сунешь сразу в холодную воду - кранты, тащит почище электродуговой, правда, у нас пищевая нержавейка.
бес
posted 26-9-2005 22:52    
....и нагревается здорово вся железина, а внутренности ствола никак не могут обдуваться, если только дыру не прожжёшь...
Участковый
posted 26-9-2005 23:33    
кароче народ я незнаю как точно эта сварка называется но в автосервисе (не скажу в каком) мне углубления заварили точечной сваркой. той которой машины варят когда крылья ставят и все такое..))) выглядить отлично. Метал слился со стволом. Прям аж вварные зубья теперь))
дядя Лёня
posted 27-9-2005 10:12    
quote:
Originally posted by бес:
....и нагревается здорово вся железина, а внутренности ствола никак не могут обдуваться, если только дыру не прожжёшь...

Странная какая то у тебя сварка.

При сваривании труб инертный газ можно пускать внутри трубы.

edit log

бес
posted 27-9-2005 18:47    
это промышленный полуавтомат, у меня обыкновенная ручная, аргон создает инертную среду непосредственно вокруг электрода

edit log

дядя Лёня
posted 27-9-2005 18:56    
в ствол обязательно должен подаваться газ, а то можно прожечь его - сварка провалится вовнутрь
Ed_Lin
posted 27-9-2005 22:43    
Дядь Лёнь я конечно на спец в сварках, но имею сомнение. Где то слышал. Газ аргон подается в область сварки не для охлаждения, а для предотвращения окисления атмосферным кислородом свариваемых деталей он на то и инертный газ чтоб оксиды не образовывались и не ухудшали качество шва. А при такой площади собственно ствола дуй не дуй туда аргоном все равно перегрееш и поведет. Тут надо точечный полдуавтомат, а аргон зачем вооще???
Lekss
posted 28-9-2005 02:27    
Вот задача блин:.
Хоть кто -нить, наводку дал какую, где можно эти 'вдавлены' грамотно заварить, а уж за ценой бы мы не постояли.
Ведь желающих много найдётся, так сказать 'ствол обезопасить'.
Lekss
posted 28-9-2005 02:57    
quote:
Originally posted by Участковый:
кароче народ я незнаю как точно эта сварка называется но в автосервисе (не скажу в каком) мне углубления заварили точечной сваркой. той которой машины варят когда крылья ставят и все такое..))) выглядить отлично. Метал слился со стволом. Прям аж вварные зубья теперь))

А при этом пришлось снимать ствол? (или это в принципе не возможно:::. не знаю не когда не разбирал Мак.. полностью)
Или сварщики и так заварили?(так сказать подлезли)

всего страниц: 22 :  1  2  3  4 ... 19  20  21  22 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Холодная сварка на давленный ствол. ( 1 )
guns.ru home