Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  можно ли стереть значки на рамке и затворе? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   можно ли стереть значки на рамке и затворе?
  версия для печати
superoleg
19-2-2012 14:32    

ребят, подскажите плиз!

решил переворонить свой мак, в связи с этим начал полировать рамку и затвор...номера то я не тронул, а вот значки и дата выпуска потускнели очень, думаю после воронения их даже видно не будет.... подумал может их можно вообще стереть?

с ЛРО не будет проблем? им посути важен же только номер , а гравировка завода изготовителя и дата не важна?

прошу ответить знающих!

mazzer
19-2-2012 15:47    

Нет, не будет. Главное номер не трожьте
superoleg
20-2-2012 02:31    

спасибо!
swan-74
20-2-2012 08:33    

Номера стирали,и не раз.Надо только заранее найти контору,которая делает лазерные гравировки.

edit log

kkv-ru
21-2-2012 15:34    

так ведь речь не о номерах, а о клейме гиса и маркировки модели оружия.
для меня вопрос тоже актуальный - на ттт номер родной, армейский, клейменый, а остальное лазером, вот лазер и просится под нож (шлифовка, полировка, воронение)
firelake
31-3-2012 04:47    

А у меня на МР-81 от неоднократного воронения Клевером на затворе новодельные номера видны только под определенным углом и с диким желанием разобрать, шо там за цифры То есть, вообще как будто нет ничего. Надпись байкал после первого же воронения замазалась.
argus762
3-5-2013 21:36    

Серия и номер должны оставаться оригинальными,
на своём месте. Остальное можно снести.
viardo
5-5-2013 02:09    

Меня тоже интересует такой же вопрос. Почитал про лазерную гравировку, только остался вопрос - где они возьмут изображения этих значков и шрифта года? Или им надо "считать" эти данные, до того как я их сотру перед воронением? Ну хочется, чтобы был как новый!
swan-74
5-5-2013 16:26    

Фото с форума на флешку,и устраиваете в этой конторе презентацию.

edit log

Мустафа
5-5-2013 22:47    

Я на своих ПМ-Т сразу всё зачистил, кроме номеров естественно..... Причем полировал до блеска и основная цель была именно эти лишние надписи. Заваронил по горячему и все нормально, никаких вопросов.
Kalash29
12-5-2013 02:36    

Я тоже хочу переворонить свой старый ИЖ-79-8 и заодно до кучи удалить все надписи, включая модель оружия с калибром, год выпуска, штрих-коды и клейма приёмки, кроме СЕРИИ и НОМЕРОВ.

А пескоструй законно убрать на газюке? Не докопаются в ЛРО?

edit log

mazzer
12-5-2013 23:07    

Кстати читал, что заводские клейма тоже надо сохранять (по кримтребованиям).
AntA
13-5-2013 00:05    

quote:
Originally posted by mazzer:
Кстати читал, что заводские клейма тоже надо сохранять (по кримтребованиям).

Все верно, но часто в ЛРО только соответствие номеров интересует.
С уважением

swan-74
13-5-2013 12:07    

quote:
Originally posted by Kalash29:

А пескоструй законно убрать на газюке?

На рамке?Законно.
AntA
14-5-2013 16:48    

quote:
Originally posted by viardo:
Меня тоже интересует такой же вопрос. Почитал про лазерную гравировку, только остался вопрос - где они возьмут изображения этих значков и шрифта года? Или им надо "считать" эти данные, до того как я их сотру перед воронением? Ну хочется, чтобы был как новый!

Фотографируете родные, обрабатываете в векторном редакторе и вперед
С уважением

CorrAnt
17-5-2013 13:42    

а каким образом правильнее было бы убирать эти надписи?

1. на некоторых вариантах- они достаточно глубоки--например на грозах. убрать такую надпись можно только сфрезеровав часть металла- стенка затвора тоньше станет.... или это не критично?

2. в домашних условиях, без фрезерного станка стоит-ли пытаться это сделать? Например лепестковым кругом и болгаркой с последующей шлифовкой шкуркой.... так? или есть какой-то более гуманный способ?

DENI
17-5-2013 13:57    

Все убирается наждачной бумагой. Никаких болгарок.
AntA
17-5-2013 13:58    

quote:
Originally posted by CorrAnt:
а каким образом правильнее было бы убирать эти надписи?

1. на некоторых вариантах- они достаточно глубоки--например на грозах. убрать такую надпись можно только сфрезеровав часть металла- стенка затвора тоньше станет.... или это не критично?

2. в домашних условиях, без фрезерного станка стоит-ли пытаться это сделать? Например лепестковым кругом и болгаркой с последующей шлифовкой шкуркой.... так? или есть какой-то более гуманный способ?

Если маркировка не глубокая, то наждачка в помощь.
По поводу удаления глубокой лазерной маркировки на стали в общем виде: промаркированная поверхность обезжириваются, завариваются например дуговой сваркой в углекислой среде тонким электродом, лишний металл удаляется в идеале на фрезерном станке (болгарка и/или напильники могут не дать требуемого качества), поверхность полируется, наносится антикоррозионное покрытие (оксидирование, никелирование, хромирование и т.д.).
Для нанесения глубокой маркировки полиграфические CO лазеры 40-60 ват не подойдут, для глубокой маркировки по металлу нужен уже промышленный лазер мощностью не ниже 100ват.
С уважением

edit log

CorrAnt
7-6-2013 17:14    

http://forum.guns.ru/forummessage/86/1004201.html

Я правильно понимаю, что даже если не трогать номер, всегда есть шанс нарваться на такой вот экшен http://forum.guns.ru/forummessage/86/1004201.html

AndreyK1994
8-6-2013 20:22    

quote:
Originally posted by CorrAnt:
http://forum.guns.ru/forummessage/86/1004201.html

Я правильно понимаю, что даже если не трогать номер, всегда есть шанс нарваться на такой вот экшен http://forum.guns.ru/forummessage/86/1004201.html

Если вы его не снесете, то не нарветесь. Только воронение снимайте не при помощи кислоты или наждачки, а при помощи полировочного круга.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  можно ли стереть значки на рамке и затворе? ( 1 )
guns.ru home