Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
ПСМ устранение неравномерного хода спуска

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПСМ устранение неравномерного хода спуска

progressor
P.M.
12-9-2005 14:55 progressor
Вот два источника непонятного ступенчатого холостого хода тяги спуска
положение 1, предварительный взвод, коромысло курка, толкает тягу вперед. Тяга своим торцом соскальзывает вниз по шершавой (из под напильника) поверхности коромысла и останавливается в нижней его части.

При доработке рабочей поверхности коромысла тяга скользит по ней более равномерно и в конце хода курка оказывается сразу в верхнем положении без промежуточных стадий.

положение 2, начинаем нажимать спуск. тяга спуска, перестает упираться в коромысло и прыгает на верх (первый щелчек) идет дальше и нижним уголком слегка упирается в зуб шептала,

немного увеличиваем нажим и она его проскакивает(второй щелчек)и только здесь она цепляется верхним, рабочим, зубом за шептало.. .
простое избавление от второго щелчка и провала достигается изменением угла нижнего зуба тяги


click for enlarge 667 X 565 231.8 Kb picture
377 x 261
click for enlarge 456 X 317  97.1 Kb picture

step
P.M.
13-9-2005 11:07 step
Полезная доводка, именно так я пилил свой по началу, когда немного раздражали эти щелчки, напилинг - сильная штука!

2progressor: Может будет лучше перенести эту тему в "Тюнинг пистолета ИЖ-78-9Т ПСМыча" ?

progressor
P.M.
13-9-2005 14:32 progressor
Это старая тема, пусть уж тут лежит, я ее итак со дна достал
step
P.M.
13-9-2005 14:48 step
Originally posted by progressor:
Это старая тема, пусть уж тут лежит, я ее итак со дна достал

я к тому, что с новыми постами тема уплывёт далеко, а так, если всё время будут добавлять в одну тему, то тема будет постоянно на плаву!

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
ПСМ устранение неравномерного хода спуска