Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Нужны услуги по устранению ржи ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нужны услуги по устранению ржи    (просмотров: 1067)
 версия для печати
moxnoryl
posted 31-12-2011 17:55    
Товарищи, имеется резинострел ТТ-Т. На затворном кожухе присутствуют 2 очага ржи. Самому не хочется её пытаться устранить, боюсь испортить. Хотелось бы узнать, кто оказывает такие услуги? И вообще, что можете посоветовать в моём случае?

800 x 533

Мустафа
posted 1-1-2012 22:49    
Придется снимать воронение, зочищать ржавчину и воронить по новому. Главное грани не "завалить". Я, один из своих ПМ-Т, лимонной кислотой испортил при снятии воронения, тоже раковины были. Ничего, не торопясь, в течении недели всё исправил и заворонил по горячему.
schmidt
posted 2-1-2012 18:16    
Поверхность не восстановить. Так есть ли смысл что-либо с ним делать?
muzlev
posted 2-1-2012 18:25    
Судя по фото, ржа уже на несколько десяток проела металл. Полностью убрать её не удасться. С помощью зачистки можно снять какую-то часть. Но полностью её убрать, чтобы не было видно уже нельзя. Но хоть сколько-то снимется, затем проворонить и больше не допускать до новых появлений. Я бы ещё порекомендовал обработать участок с ржавчиной автомобильным преобразователем ржавчины. А потом уже зачисть всё и проворонить. В этом случае, я думаю, что ржа, при правильном уходе больше не появится. Останутся только точки на затворе, с небольшими углублениемя.

edit log

Bose
posted 2-1-2012 20:06    
Извините за off,но как владелец TT-T 34го года без единого намека на ржавчну хочу спросить...чем ценен данный экземпляр,что вы в таком состоянии его взяли..?В МСК уже совсем не осталось выбора???
Мустафа
posted 2-1-2012 20:32    
quote:
Originally posted by Bose:

чем ценен данный экземпляр,что вы в таком состоянии его взяли..?В МСК уже совсем не осталось выбора???

У меня аналогичная мысль возникла.... Возможно человек покупал в "Доминаторе", там продавали ПМ-Т по "своей схеме", приносили пакет, открывали и оформляли, без права выбора, лотерея. Ну там, известное дело, продавцы на своей волне, ограниченно здоровы..... Возможно так и с ТТ-Т, у человека не было возможности выбрать.
moxnoryl
posted 3-1-2012 00:34    
Возможность выбора была, но он оказался лучшим и всех представленных. Мог бы конечно взять 50-х годов в смазке, но это не то.
Выбирал в принципе по таким параметрам, как:
-как можно ранний год выпуска
-"тульская звезда"
-родной УСМ
-ну в целом общая функциональность

Bose, ну а Вас я могу только поздравить с приобретением TT-T 34го года без единого намека на ржавчину.
Ну а вообще, может кто-то предложить свои услуги? Просто самому лезть не хочется, боюсь всё испортить. Понятно, что не безвозмездно.

muzlev
posted 3-1-2012 10:57    
quote:
Originally posted by moxnoryl:
Просто самому лезть не хочется, боюсь всё испортить. Понятно, что не безвозмездно.

Оружейная мастерская "Вешка". За Ваши деньги любой каприз.
http://www.mgun.ru/

Бородатый
posted 3-1-2012 23:44    
quote:
[B][/B]

Поверхность восстановить можно...Но очень сложно и в домашних условиях вряд ли т.к. Нужен сварочный полуавтомат и куча времени.Только мастерская..
schmidt
posted 4-1-2012 11:02    
Да, да, давайте еще сварочным полуавтоматом заварим А то, что потом будут пятна на затворе отличные от основного металла - это ерунда. Мастерская для этого не нужна. Нужен сварщик хороший и руки, растущие из плеч. Но я бы на такое не решился.
В крайнем случае зачистить раковины стальной щеткой, отшлифовать и заворонить как есть. Это же ТТ, ему можно быть ржавым, ободранным, кривым. Главное, чтобы стрелял

П.С. вот мр-656 с заваренным полуавтоматом пазом под ЗЗ. Хотите так же? Сложно подобрать сварочный материал сходный с материалом затвора, тем более это будет заметно только после окончания работы.
click for enlarge 1920 X 1170 479,9 Kb picture

edit log

Бородатый
posted 4-1-2012 11:31    
quote:
А то, что потом будут пятна на затворе отличные от основного металла - это ерунда

нет -это не ерунда...это просто не доведенный до логического завершения процес...И если у вас не получилось не говорите пожалуйста за всех....
schmidt
posted 4-1-2012 11:42    
Как его довести? Сделать термообработку нужно было?
Бородатый
posted 4-1-2012 12:52    
quote:
Сделать термообработку нужно было?

Не воронится только нержавейка и цвет мет...Все остальное в конце концов приобретает однородный оттенок..Вам посоветую заново отшлифовать данный участок и заворонить полностью затвор (можно даже не убирая старое воронение)в расплаве(подчеркиваю) натриевой селитры в течении 2часов...(температура расплава 340-360градусов)
RRRoman
posted 4-1-2012 12:56    
quote:
Нужны услуги по устранению ржи

А пшеницу уже устранили?
schmidt
posted 4-1-2012 12:59    
Я воронил хим.оксидированием, 200 г/л NaNO3 и 700г/л NaOH, 1,5часа + промасливание при 110С. Предварительно все зачищено и обезжирено.
В расплаве еще ни разу не пробовал, при случае сделаю, может и правда цвет выровняется. Спасибо.
Мустафа
posted 4-1-2012 13:14    
Надо полировать и воронить... Я выше писал, что идин из своих ПМ-Т чуть не испортил лимонной кислотой при снятии воронения, переусердствовал.... Думал испортил пистолет. Но ничего, аккуратно наждачной бумагой, последовательно меняя номера, на деревянном брусочке (грани вывел) всё устранил, потом дремелем отполировал и заворонил. При этом даже номера отлично видны. Я не думаю, что в данном случае ржавчина очень глубоко въелась в металл, площадь большая, согласен, но сделать все можно в домашних условиях. Главное не торопиться и вдумчиво все делать.
Мустафа
posted 4-1-2012 13:14    
Надо полировать и воронить... Я выше писал, что идин из своих ПМ-Т чуть не испортил лимонной кислотой при снятии воронения, переусердствовал.... Думал испортил пистолет. Но ничего, аккуратно наждачной бумагой, последовательно меняя номера, на деревянном брусочке (грани вывел) всё устранил, потом дремелем отполировал и заворонил. При этом даже номера отлично видны. Я не думаю, что в данном случае ржавчина очень глубоко въелась в металл, площадь большая, согласен, но сделать все можно в домашних условиях. Главное не торопиться и вдумчиво все делать.
moxnoryl
posted 5-1-2012 14:58    
Ну тогда быть может кто-нибудь из вас предложит мне свои услуги?
P.S. сам лезть не хочу, так как нету ни умения, ни возможности.
moxnoryl
posted 5-1-2012 15:03    
RRRoman, Русский язык велик и могуч:

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%80%D0%B6%D0%B0

Мустафа
posted 5-1-2012 16:13    
quote:
Originally posted by moxnoryl:

Ну тогда быть может кто-нибудь из вас предложит мне свои услуги?

Свои услуги вряд ли кто предложит.... Все упирается в Закон. Надо что бы или Вы у кого то всё это время находились дома (или где будет производится ремонт) или человек должен находится у Вас. А дело это не одного часа и тем более дня.... Да и не факт, что эти действия, согласно законодательства, можно производить самостоятельно (вне лицензированных мастерских). Попробуйте сами,как говориться:"Глаза боятся, а руки делают..." Когда то надо начинать , ведь не дело "отгрузить" столько денег и оставить всё так как у Вас на фото. Я сам произвожу доводку, если честно, мне это очень нравится и доставляет удовольствие....

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Нужны услуги по устранению ржи ( 1 )
guns.ru home