Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Как выровнить СТП у Р-1 ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как выровнить СТП у Р-1 ?    (просмотров: 1544)
 версия для печати
Vinsent Vega
posted 7-10-2011 15:54    
Комрады!
Планирую покупку Р-1, так вот, там ствол на 30 см. кладет ниже и в право.
Подскажите, напилингом (шлифофкой) чока можно выровнить СТП? Если с противоположной стороны от ухода снаряда снимать потихоньку металл, толк будет?
Какие еще способы есть (мушка- это понятно)?
click for enlarge 851 X 607 19,5 Kb picture

Интересен Ваш опыт в этом вопросе!
Спасибо.

edit log

DENI
posted 7-10-2011 18:00    
Обыденный вопрос: стрелять умеем? У всех стрелков так, или никому стрелять не давали?
Vinsent Vega
posted 9-10-2011 14:44    
Я из предпологаемого в покупку Р-1 еще не стрелял... Хотел узнать по практическим опытам выравнивания СТП у резинострелов, именно не мушкой - целиком, а снятием слоя металла на чоке или на самой плоскости дульного среза.
DENI
posted 9-10-2011 14:50    
Там чок сам по себе съемный - дульная втулка. Закажите изготовление оного из нормальной стали, ровный и впрессуйте.
Vinsent Vega
posted 9-10-2011 16:38    
quote:
Там чок сам по себе съемный - дульная втулка.

т.е. после дульного среза - втулка, а зубы уже припаяны не к ней?
DENI
posted 9-10-2011 16:53    
Зубы на штифте приварены к стволу.
А втулка - только дульная.
Vinsent Vega
posted 10-10-2011 10:25    
Кто из участников имеет опыт выпрессовки втулки?
DENI
posted 10-10-2011 10:59    
Она рассверливается до минимальной толщины и извлекается.
Vinsent Vega
posted 10-10-2011 11:12    
Спасибо DENI!
Извините, что назойливо выпытываю информацию...
Dimas70
posted 10-10-2011 15:00    
quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

а снятием слоя металла на чоке или на самой плоскости дульного среза.

Блин, дело проказника Mitrix живет и процветает... Не правильно это! Вы хотите сказать, что из овального ствола "целкость" лучше? В ствол (чок) лезть только в крайнем случае! Это если чоковая втулка явно через ...опу изготовлена и вкрячена - тогда см. пост N7. Для начала проверьте прицельные и, прислушавшись к DENI, дайте пострелять кому-нибудь, желательно с опытом. У Нагана очень своеобразный хват, к нему надо привыкнуть - может в этом дело?

------------------
Я приду по ваши души...

Vinsent Vega
posted 11-10-2011 18:18    
Попробую конечно! Я с напильником не стою наизготвке...
Опыт нужен! Живой опыт владельцев Р-1. Я не думаю, что каждый у кого СТП хрен знает где было, исправлял его дав пострелять знатоку...?
ПАВЛИК93
posted 15-10-2011 18:57    
Имею опыт.На 3м -50см вправо и вверх.Стержень вставляешь во втулку а он в сторону смотрит.Самое лучшее-ствол в тиски мишень на 5м и пилить мушку.Это правильный путь.Всё остальное черевато.
Vinsent Vega
posted 15-10-2011 22:46    
Сегодня забрал!!! 1932 года
Рад как ребенок
Звтра отстреляю, поделюсь результатом
луканин
posted 25-11-2011 08:54    
Имел опыт устранения данной проблемы. Чек по началу лучше не трогать,дело в том,что часто попадаются р-1 с кривыми стволами. Ствол ведет при заварке от выкручивания. Выпрямлять в больших тисках через деревянные прокладки или тряпки с применением физической силы . Дело собственно минут 15. Точная доводка выполняется мушкой.
Vinsent Vega
posted 25-11-2011 11:39    
Ок. По результатам отстрела - все не так уж и страшно...
Высит он у меня, на см 10-15. Зубы в барабане шомпол не пропускают, будем работать... пасточкой полернем, зубки в стволе - посмотрим...
За совет Спасибо.
Vinsent Vega
posted 25-11-2011 11:56    
Высит он у меня, на см 10-15. Зубы в барабане шомпол не пропускают, будем работать... пасточкой полернем, зубки в стволе - посмотрим...
За совет Спасибо!
луканин
posted 25-11-2011 12:07    
Пилить вот лучше не надо,зубы в барабане особо ни на что не влияют,а ствол в духе нового зоо лучше не трогать. Как газган р-1 вполне нормально работает,а до современных рс-ов законно все равно не разгоните. Если что не то по поводу нового зоо написал,Денис поправит
Vinsent Vega
posted 25-11-2011 13:16    
За совет Спасибо!
Vinsent Vega
posted 5-12-2011 10:11    
Оба зуба вырвало!
Ближний к барабану достал...
Тот что к дульному - уперся в втулку...
ЧТО ДЕЛАТЬ?????!
луканин
posted 7-12-2011 08:31    
писали на форуме об этом как то... все устраняемо,но опять же, в духе нового зоо не совсем законно...так как чок высверливать придется,зуб удалять,новую втулку ставить. в принципе работы на пару часов плюс пиво,инструмент и не кривые руки,но..... есть конечно варианты-если с рук покупали наган,а если вы первый владелец,то лучше под пресс.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Как выровнить СТП у Р-1 ? ( 1 )
guns.ru home