Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Клинит мр 81 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Клинит мр 81
  версия для печати
pbs
5-6-2011 18:01 pbs    

Здравствуйте. Подскажите из-за чего при стрельбе происходит утыкание патрона в верхнюю часть патронника и как решить проблему разрыва гильз ?

DENI
5-6-2011 18:19 DENI    

quote:
Originally posted by pbs:

и как решить проблему разрыва гильз ?

Использовать патроны другого производителя
quote:

из-за чего при стрельбе происходит утыкание патрона в верхнюю часть патронника

без фотографий клина что-либо вам советовать бессмысленно.
pbs
5-6-2011 21:06 pbs    

Попробую сделать завтра фото
pbs
5-6-2011 21:34 pbs    

сделал
click for enlarge 1252 X 607 177,3 Kb picture
DenisKuz
6-6-2011 12:55 DenisKuz    

попробуйте немного разжать губки магазина. мне это помогало......
pbs
6-6-2011 12:59 pbs    

Я так понял, что проблема в магазине, с губками надо экспериментировать ?
pbs
6-6-2011 17:11 pbs    

при подгибании губок - печная труба, при разгибании - то что на фото
brat_anatoliy
6-6-2011 21:12 brat_anatoliy    

У Вас когда патрон в патроннике затвор до конца встает на место? Разбирались с человеком с его МРом, тоже рвало гильзы и они периодически вставали, как у Вас на фото. Оказался мелким патронник(не досверлен чуть ли миллиметр). При этом он у него жутко низил. Посмотрите как у Вас.
pbs
6-6-2011 21:48 pbs    

Кошмар, обратил внимание, затвор не доходит на расстояние около 1 мм. Похоже причину с Вашей помощью я нашел, но вот ка теперь быть с лечением ?
pbs
6-6-2011 21:50 pbs    

замерил, 0,6 мм
svoi2
7-6-2011 01:16 svoi2    

еще может из-за кнопки магазина , на разных высотах магазины в рамке, проверте вырез кнопки на магазинах.
brat_anatoliy
7-6-2011 04:52 brat_anatoliy    

quote:

Кошмар, обратил внимание, затвор не доходит на расстояние около 1 мм. Похоже причину с Вашей помощью я нашел, но вот ка теперь быть с лечением ?

Если сами не делали никогда, лучше не делать самому, отдать в мастерскую.
Если мастерская по каким то причинам недоступна...
Нужен хороший вертикальный сверлильный станок, хорошее сверло по металлу на 9,5 мм. Закрепляется ствол вертикально в тисочках, которые идут со станком(желательно через деревянные проставки) Ствол выставляется вертикально. И руками проворачиваете патрон станка(только руками, про электрическую тягу забудьте) Снять надо мизер. Если Вы прослабите, ничего хорошего тоже не будет. Обычно, при хорошем сверле достаточно трех-четырех оборотов. Проверяйте углубление патроном.
Да, имейте в виду. По законодательству передача третьим лицам оружия запрещена. Учтите это, если захотите отдать свое оружие кому-нибудь на ремонт(кроме специализированной мастерской).
Удачи.

edit log

Germes36vrn
7-6-2011 20:33 Germes36vrn    

углубление патронника не настолько сложный процесс, как описано, можно сделать в дом условиях, обычной дрелью, но на проблему утыкания это не повлияет, тут всё-таки с магазином косяки. ИМХО.

------------------
А чё тут за порядки то? А? Что за страна?
Спокойно не выйти из подъезда без ствола! (...)

brat_anatoliy
7-6-2011 21:00 brat_anatoliy    

Можно и дрелью, если точно сможете отцентровать сверло(а это проблематично) А магазин можно взять "на попробовать" у кого нибудь. Да и не могут же 2 магазина которые идут в комплекте дурить одинаково.

edit log

pbs
7-6-2011 21:34 pbs    

Оба магазина дурят одинаково, пока нет времени довальцевать патроны и протестировать пистолет
brat_anatoliy
7-6-2011 21:58 brat_anatoliy    

Если есть интерес напишите в РМ свой ящик, я Вам вышлю фото магазина в макросъемке. Ничего с магазинами не делал, только пятки от ТТ поставил. Подобных косяков не было. Кстати, товарищу, которому углубляли патронник, мои магазины не помогли, а когда углубили, и клинить перестал и низить практически перестал(с 5метров - 2 см.). Но у него почти на миллиметр не досверлен патронник был.
Alex_L
8-6-2011 11:21 Alex_L    

Недозакрытие затвора на 0.5мм - стандартная фишка МР81 и ни на что не влияет. Утыкания не из-за этого. МР81 критичен к вальцовке, попробуйте пострелять другими патронами (кстати, а какими патронами вы стреляли?) или довальцевать имеющиеся. У ТК, кстати, хорошая вальцовка - у меня на них не единого утыкания не было, а вот КСПЗ и МДИ в латуни - через раз, а магнум стальной - как швейная машинка Зингера. И магазин может косячить - тогда надо губки подгибать.

edit log

pbs
8-6-2011 12:22 pbs    

Стрелял Акбс Магнум, КСПЗ У+
Alex_L
8-6-2011 13:26 Alex_L    

Утыкания на обоих типах патронов? А при ручном прогоне патронов то же утыкания есть или только при стрельбе? Гильзы, как я понимаю, рвет на КСПЗ - у них это фича.
pbs
10-6-2011 21:56 pbs    

сегодня стрелял техкримом. из 10 4 клина, довальцованные АКБС магнум из 10 3 клина
click for enlarge 1600 X 1200 829,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 879,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 775,2 Kb picture
click for enlarge 1252 X 1021 457,1 Kb picture
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема