Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Ржавчина и пистолет ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ржавчина и пистолет версия для печати
Ассириец
30-5-2011 07:43 Ассириец    

Денис, самый простой химический способ ее убрать? Допустим, покрыты места, куда механически не подлезешь... Замочить на ночь в преобразователе ржавчины?

Leo
30-5-2011 23:09 Leo    

Синтетика автомобильная по моему тоже не плохо
Ассириец
31-5-2011 09:13 Ассириец    

quote:
Синтетика автомобильная по моему тоже не плохо

Есть опыт применения чего-нибудь конкретного из этого?

Ассириец
31-5-2011 09:15 Ассириец    

Есть опыт применения чего-нибудь конкретного из этого?
russ
14-6-2011 21:51 russ    

Грустно приподниму темку. Сегодня, буквально за четыре часа пострадал от ржавчинки мой ПМ-Т.
Вот в такой кабуре от Стич-Профи.
click for enlarge 1920 X 1440 338,3 Kb picture

Вот так побилось ржой воронение.

click for enlarge 1920 X 1440 444,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 937,4 Kb picture

edit log

russ
14-6-2011 22:26 russ    

Я так понял, что всё дело в Стичевской кабуре, красивой, замшевой, уютной, но видимо как раз из-за этого быстро пропитывающейся потом. Может быть нужно было её пропитать чем-то заранее. Вопрос - чем пропитать. Если маслом - зафакается одежда. Как-то не кайф ходить с масляным пятном на боку. Пишут, что она обработана каким-то антиалергенным составом, может быть он агрессивен к металлу? ХЗ. Короче, такую кабуру использовать в "чистом виде", т.е. из магазина, кмк нельзя.
Bear Beer
14-6-2011 23:17 Bear Beer    

Простым Глухарем,изнутри,пропитать новую кобуру надо было....Желательно пару-тройку раз в течении суток.....
quote:
Если маслом - зафакается одежда.
А когда туфли кремом\гуталином обрабатываете-не боитесь что носки запачкаются???

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

russ
15-6-2011 00:51 russ    

quote:
А когда туфли кремом\гуталином обрабатываете-не боитесь что носки запачкаются???

Если носки не чёрные, то бывает и окрашиваются, и это стрёмно.
sAg-
18-6-2011 06:24 sAg-    

Если каждый день после носки протирать пистолет промасленной тряпочкой, то никакой ржавчины никогда не будет. Кстати после потных рук ржа тоже может образоваться, по понятным причинам. Поэтому, опять же, не забываем про тряпочку
russ
18-6-2011 08:04 russ    

quote:
Если каждый день после носки протирать пистолет промасленной тряпочкой, то никакой ржавчины никогда не будет.

Да вот хрен там. После покупки ПМ-т завёл в ящике стола баночку из под пневмопулек с промасленной тряпочкой, а рядом сухую положил, для рук. Ежедневно утром и вечером протирал пистолет, и 14.06.2011 не было исключением. Может быть, как здесь писали, это я такой ядовито-радиактивный, но по-моему дело все-таки в тонкой кабуре, которая моментально пропитывается. До её приобретения, носил ПМ-т в более толстой стичевской кабуре от стрима, она глянцевая снаружи. В ней мог носить пистолет целый день, по 8-10 часов, потел тоже порядком, но ничего не ржавело. Вчера, кстати, по совету камрада Bear Beer пропитал новую кабуру маслом, только не глухарём, а силиконовым, пропитывается она - будь здоров, каплю капнул изнутри, снаружи сразу появляется бурое пятно. После пропитки вся кабура стала стрёмного, серого с коричневым цвета. Ну что-ж, попробую так потаскать.
sAg-
19-6-2011 09:45 sAg-    

quote:
Originally posted by russ:

не было исключением

тьфу, тьфу... проблем никогда с этим не было, хотя потею достаточно активно. Тем более на дворе лето. Утром пистолет не протираю, только вечером после носки.
quote:

После пропитки вся кабура стала стрёмного, серого с коричневым цвета

Очевидно -
quote:

дело все-таки в тонкой кабуре

samadelkyn
23-6-2011 13:27 samadelkyn    

Тело потеет,а при ношении за пазухой контактирует так сказать.Просто носите в кабуре,ржаветь не будет.Было у меня тоже самое.
sAg-
24-6-2011 15:19 sAg-    

Вот человек и носил в кобуре
quote:

дело все-таки в тонкой кабуре, которая моментально пропитывается

russ
24-6-2011 20:59 russ    

Приветствую всех. Ну чё могу сказать? Ровно неделю носил пекаль в пропитанной силиконовой смазкой кабуре. Всё ровно, потел в меру, пару раз сильно - в пробках(ну нет кондиционера в Ниве ). Ржавчина не появлялась, и капель пота на пистоле тоже. Всю неделю, как параноик, каждый час проверял пистоль, и таскал с собой упомянутую выше баночку от пулек с масляной тряпочкой - не пригодилась. Следующую неделю проведу такой же тест с толстой чёрной глянцевой кабурой от стрима( тоже запоясная, тоже стичевская), только без пропитки.
А вот такой стала эта кабура после пропитки.
click for enlarge 1920 X 1440 463,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 419,0 Kb picture
Вот так подлечил воронение холодной воронилкой на скорую руку. На фото видно, что остались очень некрасивые неубирающиеся веснушки, что говорит о немалой толщине родного воронения, которое я блин, долбоящер, покоцал.
click for enlarge 1920 X 1440 903,2 Kb picture
За качество фоток звыняйте, телефоном запечатлеваю.
P.S. Я чё это всё публикую-то ? Может кому пригодиться. Не одному ведь мне такая кабура приглянулась. Ведь сука удобная же.

edit log

Bear Beer
24-6-2011 23:34 Bear Beer    

quote:
проведу такой же тест с толстой чёрной глянцевой кабурой от стрима( тоже запоясная, тоже стичевская), только без пропитки.

лучше пропитайте....................и не силиконом-а Глухарем,аль Беркутом-пятен тогда таких не будет на кобуре после пропитки(пропитав-дать полежать пару дней).

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

edit log

sAg-
25-6-2011 04:08 sAg-    

quote:

Может кому пригодиться

Очень даже пригодится! У многих с этим проблемы.
Eone
26-6-2011 23:32 Eone    

quote:

Грустно приподниму темку. Сегодня, буквально за четыре часа пострадал от ржавчинки мой ПМ-Т. Вот в такой кабуре от Стич-Профи. Вот так побилось ржой воронение.

Такая же кобура и также закосячил,два дня не доставал из кобуры.
Leshii
4-7-2011 21:29 Leshii    

Такое дело было у меня в далёком 1994 году летом с 6П42 и тонкой кожаной наплечной кобурой... Стенка между телом и сталью должна быть максимально водонепроницаемой. На то и работают:
1. плотный глянец кобуры,
2. толстый слой кожи.. и
3. масло, коим пропитывается от оружия постепенно при хранении (или одномоментно при пропитке) та самая кожа.
Для сильно потеющих параноиков -
4. обернуть пистоль в тонкий полиэтиленовый мешок перед помещением в кобуру .

edit log

Balag
8-7-2011 18:35 Balag    

Недавно обработал кобуру Балистолом изнутри (аэрозоль рулит). Сейчас вроде ржаветь перестал...ну 5 дней ношения при температуре +30 и полет нормальный.
А то при такой кобуре от ПМ хз как ржавела даже 33 (хотя контакта с телом там нету)
click for enlarge 1632 X 1224 449,5 Kb picture
Домовой
18-7-2011 03:05 Домовой    

Ну тоже как то так, ношу ИЖ78 в оперативке, постоянно ржавет предохранитель и иже рядом с ним, стал периодически эти места где больше всего ржавеет пробрызгивать Gunex 2000 на оперативке что бы пистолет соприкасался с маслянной поверхностью а не с потом и чаще протирать пистолет, болезнь ушла, но старое воронение умерло в этих местах, вывел ржавь притирочной шкуркой. Ствол думаю переворонить. Итог прост, оперативку лучше чем то обработать, у тела если носится пистолет то обязательно протирать маслом каждый день, ну и хорошее воронение ни кто не отменял.
Пы сы оперативка не пачкается если сбрызнуть ее не сильно.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема