Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Предостережение насчет сварки ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Предостережение насчет сварки    (просмотров: 4223)
 версия для печати
ка
posted 8-3-2011 22:08    
quote:
можно провести некоторую стоматологию.

Так при отпуске и стомотология не нужна,сами раздвинутся.И самое приятное никакого вмешательства.
Ассириец
posted 8-3-2011 22:20    
это ж насколько нагреть надо чтобы раздвинулись зубы? вот тут я уже начинаю сомневаться! ...
ка
posted 8-3-2011 22:33    
Зубы раздвинутся когда стрелять начнете и без стомотологии. Это же очевидно - металл то пластичен.
Ассириец
posted 8-3-2011 22:36    
на микроны они раздвинутся. не думаю что выгнутся
ка
posted 8-3-2011 22:49    
У меня нет слов.Вы думаете,а мы все уже давно опробовали.Все я умолкаю...
Ассириец
posted 8-3-2011 22:57    
quote:
Все я умолкаю...

погодите умолкать)
ну не пробовал я отпускать ствол.

quote:
мы все уже давно опробовали

опишите если не затруднит детали процесса.
температуру и тп и степень раздвигания зубиков

Ассириец
posted 8-3-2011 22:58    
потом греть надо район зуба или же весь ствол?
Germes36vrn
posted 8-3-2011 23:03    
ка
а можно фото ствола на просвет? дабы флуда меньше было.
ка
posted 8-3-2011 23:12    
Ну читайте Вы внимательно, как можно нагреть один или два зуба на газовой конфорке.Греете весь ствол, как придется до свечения или места давленностей как получится,тут точность нужна плюс минус подшитый валенок.Остывает и все готово.Зубы раздвинутся в зависимости от твердости шарика и силы патрона от АКБС магнум или Иннна на просвет будет около 3,5 - 4мм (сверло проходит между двумя зубами),если будите стрелять при низкой температуре (твердый шарик) еще больше.Если Вам очень захочется вставите отвертку и раздвините хоть до нуля,но я Вам этого не советую, во первых мощность не увеличите,во вторых будут следы вмешательства.Для покупных патронов все само установится после пачки.Фанатизм не нужен, не торопитесь сносить чок.Неизвестно какие патроны будут,а то можете получить не перезаряд.
Какой смысл в фото ствола на просвет?Он вообще ничего не дает.

edit log

Ассириец
posted 8-3-2011 23:24    
отвертка металлическая наверное не очень.. деревянный клин? или без разницы?
Bear Beer
posted 8-3-2011 23:51    
После самопального отпуска лопались стволы.Конкретно-2.Один заварен нами сейчас,второй ушел на перествол.Мне лично ствол нормализовал термист с 30 летним стажем-и очень удивлялся как ствол может быть по длине разной твердости!Так что имхо-вариант с конфоркой-лотерея.Проще запаять давленности и забыть про них.С уважением,Павел.

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

edit log

ка
posted 9-3-2011 00:06    
Отпущенный ствол не может лопнуть по определению, иначе он не отпущенный.Отвертка, естественно, из металла это все таки не пластилин.
Ассириец
posted 9-3-2011 00:10    
Интересный спор получается)
Ну отпущенный ствол потом остывает. Преобретает твердость некоторую..
ка
posted 9-3-2011 00:42    
Ребята Вы не технари объяснить Вам курс материаловедения на страницах форума тяжело, привожу последний пример, не поймете увы займитесь самообразованием.Есть такие вещи как гвоздь,шуруп,саморез.Первые два для дерева последний для металла, пластмасс и т.п более твердых материалов.Гвоздь и шуруп вы сможете согнуть и распрямить без разрушения,саморез как правило сломается.Есть кухонные ножи хорошие и плохие плохие можно согнуть и невозможно заточить, они сразу тупятся,хорошие упругие точятся и держат заточку.Это на бытовом уровне - это свойства материала, основным веществом которого является железо,а дополнительным углерод и различные добавки, причем углерод всего несколько процентов меньше 5.Взяв саморез и нагрев его вы отпустите и станет он шурупом.Для того что бы вернуть ему свойства самореза, как минимум нужно повторно нагреть и очень быстро остудить, например в воде.Это все крайне утрированно так сказать на бытовом уровне.Если Вы получите ствол как гвоздь,то порвать его нашим патроном с резинкой в принципе не возможно,так как его платичности хватит за глаза,а раздутся как резиновый шланг ему не дает втулка.Пока вы не засуните шарик от подшипника или сумашедшую навеску вся система будет работать.
Ассириец
posted 9-3-2011 00:48    
quote:
Ребята Вы не технари объяснить Вам курс материаловедения на страницах форума тяжело, привожу последний пример, не поймете увы займитесь самообразованием.Есть такие вещи как гвоздь,шуруп,саморез.Первые два для дерева последний для металла, пластмасс и т.п более твердых материалов.Гвоздь и шуруп вы сможете согнуть и распрямить без разрушения,саморез как правило сломается.Есть кухонные ножи хорошие и плохие плохие можно согнуть и невозможно заточить, они сразу тупятся,хорошие упругие точятся и держат заточку.Это на бытовом уровне - это свойства материала, основным веществом которого является железо,а дополнительным углерод и различные добавки, причем углерод всего несколько процентов меньше 5.Взяв саморез и нагрев его вы отпустите и станет он шурупом.Для того что бы вернуть ему свойства самореза, как минимум нужно повторно нагреть и очень быстро остудить, например в воде.Это все крайне утрированно так сказать на бытовом уровне.Если Вы получите ствол как гвоздь,то порвать его нашим патроном с резинкой в принципе не возможно,так как его платичности хватит за глаза,а раздутся как резиновый шланг ему не дает втулка.Пока вы не засуните шарик от подшипника или сумашедшую навеску вся система будет работать.

уважаемый Ка, спасибо за интересную и ценную информацию и грамотное изложение.
но смею заверить что свойства сталей мне знакомы. еще по ножам. например любимая мною сталь Д2 имеет некоторые описанные вами свойства. в общих чертах вы правы.
чем мягче - тем эластичнее, тем более вязка, тем меньше шансов появляения трещин. хрупкости меньше. согласен. НО
где та точка оптимального сочетания "мягкость-вязкость-твердость"?
грубо говоря - для того чтобы нож хорошо резал держал заточку он должен быть по роквеллу твердым, грубо, но тогда на удар-излом он хрупкий.
как на камфорке плиты методом валенка поймать этот тончайший момент?

Ассириец
posted 9-3-2011 00:51    
да и потом скорее всего надо отпустить - потом как то вернуть свойства утраченные
ка
posted 9-3-2011 00:52    
Да нет тут никакой тонкости мы не клинки куем,а гвозди.
Ассириец
posted 9-3-2011 00:53    
то есть ваш совет - отпуск на глаз?
ок.. почему же Павел тогда писал про вредность этого метода?
ка
posted 9-3-2011 01:02    
Я не знаю что делал Павел,делал ли он вообще что то, или говорит со слов других.У меня самого и еще у человек 20 сделано так.Мне больше добавить нечего.
Bear Beer
posted 9-3-2011 01:20    
quote:
ка
-считаю вас одним из лучших специалистов по ТТ-образным.Восхищаюсь порой.Но не надо с высоты вашего неоспоримого профессионализма обижать простых медведей .
quote:
Я не знаю что делал Павел,делал ли он вообще что то, или говорит со слов других
-делал,и все те кому помогал делать премного благодарны.
quote:
Так что имхо-вариант с конфоркой-лотерея.

Извиняюсь-но "ИМХО" я писал для чего???Озвучен в Моем сообщении лишь Мой опыт,у других могут быть совершенно другие результаты-и форум служит для того чтоб выслушать все заинтересованные мнения и чтоб в Добром Споре-родилась истина!С уважением,Павел.

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Предостережение насчет сварки ( 4 )
guns.ru home