Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Предостережение насчет сварки ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Предостережение насчет сварки    (просмотров: 4223)
 версия для печати
Ассириец
posted 3-3-2011 00:01    
Народ, наверное, это тот редчайший случай, когда я НЕ соглашусь с Дени и рядом других корифеев.

НЕ заваривайте свои МРы. Я сам всех активно к этому призывал, но самостоятельно столкнувшись с данным фактом и пообщавшись с рядом сварщиков и термистов скажу - РИСК. Дикий. В 7 случаях из 10 (ну это так навскидку) навредите.
Любой сварочный шов - ослабление конструкции. Да вы укрепите давленность, но по ее краям создадите новую проблему. Не факт, конечно, но это РИСК. Скажу так - сегодня ездил к сварщику, хорошему сварщику, рекомендовали. Он не взялся. Сказал, что если варить, то получим то о чем писал выше - изменение структуры металла в местах сварки, риск создания трещин в последующем и тп.
Посоветовал залить их оловом. И вообще для более плотной посадки облудить.

Все конечно СУБЪЕКТИВНО.

DENI
posted 3-3-2011 00:04    
Когда после сварки будет пресспосадка качественной втулки - трещин не будет.
Ассириец
posted 3-3-2011 00:13    
Я не спорю, я просто хочу еще раз сказать что дело это ТОНКОЕ и если вы на 100% не уверены - не беритесь
(к новичкам)
Ассириец
posted 3-3-2011 00:15    
Тогда вопрос к Дени.

Скажи, пожалуйста, по поводу МР-81 (если есть опыт) есть среди них экз. с неплотно прилегающими к МАКовским "втулко"-стволами ТТ.
Я занят сейч тюнингом своего и честно говоря не пойму насколько он плотно сидит - в начале заходит с люфтами, в конце садится с молотком

DENI
posted 3-3-2011 00:19    
За МР-81 говорить ничего не могу.
Ассириец
posted 3-3-2011 00:27    
ясно
Ассириец
posted 3-3-2011 00:27    
бум пробовать
Бородатый
posted 3-3-2011 08:49    
Сварка один из наиболее качественных способов соединения металлов..Подводные лодки вообщем то варят.. И не кто не жаловался никогда о приграничных к сварочному шву ослаблениях... Просто для каждого металла свой метод.
Для заварки вдавленности сварка в среде СО2. И грамотный сварщик на уровне 3 разряда..
Ассириец
posted 3-3-2011 09:33    
как ее обозвать не профи (то есть мне)? "сварите мне в ЦО-2"? или как то это по другому называается?
medved 73
posted 3-3-2011 09:44    
quote:
Я занят сейч тюнингом своего и честно говоря не пойму насколько он плотно сидит - в начале заходит с люфтами, в конце садится с молотком
когда будете обтачивать сварку подгоняйте под размер!!

edit log

Ассириец
posted 3-3-2011 09:48    
это ясно. а вы как посоветуете убрать зазоры между стволами? оловом "обварить" ствол и вогнать "кувалдой"?
medved 73
posted 3-3-2011 10:01    
quote:
а вы как посоветуете

quote:
когда будете обтачивать сварку подгоняйте под размер!!

больше ничего убирать не надо!!я тока самую большую заваривал!!

edit log

Ассириец
posted 3-3-2011 10:15    
даже так..
medved 73
posted 3-3-2011 10:16    
quote:
даже так.

а вы думаете что он у вас в руках развалится после первого выстрела???
ОВП-75
posted 3-3-2011 13:58    
День добрый. Я на своих МР-ах 79-х ( переделы), облудил ствол, запаял вдавленности оловом, нанес слой олова на весь ствол и посадил родную втулку в натяг. "Кушает" все. МдИ съел пачек 6 наверное. И все в норме. А сварка вещь неоднозначная, мягко говоря. Обратной дороги не будет, если у сварного рука дрогнет или ствол перегреет или еще что.
Бородатый
posted 3-3-2011 14:23    
quote:
"сварите мне в ЦО-2"? или как то это по другому называается?

На автосервисе ее применяют для проведения сварочных работ по кузову...Называют по разному...Полуавтомат,Кемппи...На самом деле сварка при помощи подвижного злектрода в среде защитных газов.Углекислота или аргон,или смесь газов..... Электродно-дуговая или ацетиленово-кислородная -не прокатит...

edit log

стримеровод68
posted 3-3-2011 17:16    
quote:
Originally posted by ОВП-75:

День добрый. Я на своих МР-ах 79-х ( переделы), облудил ствол, запаял вдавленности оловом, нанес слой олова на весь ствол и посадил родную втулку в натяг. "Кушает" все. МдИ съел пачек 6 наверное. И все в норме. А сварка вещь неоднозначная, мягко говоря. Обратной дороги не будет, если у сварного рука дрогнет или ствол перегреет или еще что.

Если вы носите ствол на БД с запаянными давленностями,подумайте о последстсвиях после его легального применения?Я тоже в своё время сделал как вы,но в свете нового закона,посчитал вовремя избавиться от него.
Ассириец
posted 3-3-2011 19:39    
quote:
а вы думаете что он у вас в руках развалится после первого выстрела???

надеюсь, что нет)))

quote:

во многом согласен. как держится олово? не раскрошилось?

Ассириец
posted 3-3-2011 19:41    
quote:
[/B]

quote:
[B]На автосервисе ее применяют для проведения сварочных работ по кузову...Называют по разному...Полуавтомат,Кемппи...На самом деле сварка при помощи подвижного злектрода в среде защитных газов.Углекислота или аргон,или смесь газов..... Электродно-дуговая или ацетиленово-кислородная -не прокатит...

ясно, спасибо

quote:
[/B]

quote:
[B]Если вы носите ствол на БД с запаянными давленностями,подумайте о последстсвиях после его легального применения?Я тоже в своё время сделал как вы,но в свете нового закона,посчитал вовремя избавиться от него.

никаких нарушений в запайке давленностей нет, я вас уверяю. можете сверху хоть Статую Свободы припаять.

DENI
posted 3-3-2011 22:09    
quote:
Originally posted by стримеровод68:

Если вы носите ствол на БД с запаянными давленностями,подумайте о последстсвиях после его легального применения?Я тоже в своё время сделал как вы,но в свете нового закона,посчитал вовремя избавиться от него.

Никаких нарушений в этом нет и не будет.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Предостережение насчет сварки ( 1 )
guns.ru home