Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  МР81+внешняя втулка+спешка ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР81+внешняя втулка+спешка    (просмотров: 2590)
 версия для печати
DirectorSPb
posted 27-2-2011 00:45    
Приветствую всех форумчан!
Заранее прошу - помидорами не кидать!
Сегодня создал себе проблему. На днях забрал у токаря втулку, имитирующую кольцевые зацепы. И на радостях примчавшись домой начал процесс установки ее на ствол. Предполагалась посадка "на горячую". Т.е. стволик (остатки ТТ-шного) держал в морозилке 3 часа, а втулку нагрел на газу. Втулка оделась легко(!!!). Но когда прошла эйфория от столь удачно проведенной "операции" по инсталлированию втулки, я заметил, что одел ее "задом на перед". Села, сцу...а, очень туго. Попытался ее сбить - результатов ноль. В связи с этим прошу помочь советом по снятию втулки. Желательно в домашних условиях.
click for enlarge 1920 X 1440 174,3 Kb picture
Slepoysnayper
posted 27-2-2011 05:56    
Надо греть снова однако . . .
klopyara
posted 27-2-2011 10:20    
quote:
Originally posted by DirectorSPb:

прошу помочь советом по снятию втулки. Желательно в домашних условиях.

В токарный станок и аккуратненько,по маленечку её срезать.
Revelator
posted 27-2-2011 12:05    
можно попробовать через ствол с помощью шланга пустить проточную воду для охлаждения, а втулку греть горелкой. только ни чем не смазывать чтобы теплопередача между стволом и втулкой была минимальна.
schmidt
posted 27-2-2011 13:39    
Сделать приспособу в виде П-образной железки, чтобы входила в кольцевой зацеп. Поставить ее в зацеп, упереть например в раздвинутые губки больших тисков и ствол выбить из втулки через деревяшку.
DirectorSPb
posted 27-2-2011 21:57    
Спасибо всем откликнувшимся!
Теперь по порядку...
1. Нагреть и сбить не получилось - натяг сильный.
2. Идея с охлаждением проточной водой у меня была не воплотима.
3. Приспособу в виде П-образной железяки так же сделали, но... см. п.1
Итог - завтра несу токарю. Здесь исход предрешен :-)
Всем ПАСИБ!
firelake
posted 28-2-2011 08:09    
quote:

Т.е. стволик (остатки ТТ-шного) держал в морозилке 3 часа, а втулку нагрел на газу. Втулка оделась легко(!!!). Но когда прошла эйфория от столь удачно проведенной "операции" по инсталлированию втулки, я заметил, что одел ее "задом на перед".

Ну Вы изобретатель А что, с этой втулкой, пусть и задом-наперед, пестик не работает, что ли? Стоит ли вообще париться и насиловать ствол?

DirectorSPb
posted 28-2-2011 09:45    
quote:
Originally posted by firelake:

Ну Вы изобретатель

Старюсь :-). А на счет остального... Думаю, что париться стоит, т.к. цель мероприятия - придание резинострелу ВНЕШНЕГО сходства с прародителем

edit log

Ivani4
posted 28-2-2011 23:47    
quote:
когда прошла эйфория от столь удачно проведенной "операции" по инсталлированию втулки, я заметил, что одел ее "задом на перед"

Ну я так же,недавно,одел слип Хоговский на рукоять кверх ногами Долго думал,шо ж она так хреново прилегает...
И про старуху бывает порнуха(с)

ProRaid
posted 1-3-2011 13:41    
Если еще не срезали- предлагаю купить в автозапчастях подходящий по размерам универсальный сьемник и с его помощью попробовать снять втулку. Сьемник П-образныйй винтовой, лапками цепляете за зацепы втулки, винт сьемника упираете в срез ствола(через прокладку), далее все интуитивно понятно.

edit log

DirectorSPb
posted 1-3-2011 14:11    
Спасибо за идею, но нечто подобное пробовали, изготовив приспособу в виде П-образной железяки с прорезью. Результата - "0" т.к. натяг очень сильный Стучали кувалдой через медную проставку - ни на миллиметр не сдвинулась.
ProRaid
posted 1-3-2011 16:38    
Сьемники иногда творят чудеса- снимается даже то, что не снимается кувалдой Характер передаваемой нагрузки разный. На крайний случай можно дополнительно попробовать погреть+смазка.
Ivani4
posted 1-3-2011 16:41    
quote:
Originally posted by ProRaid:
Сьемники иногда творят чудеса- снимается даже то, что не снимается кувалдой

Соглашусь - был некоторый опыт автомобильный на эту тему(подшипник колеса)

victor01
posted 1-3-2011 17:54    
Эта посадка называется глухой потому, что несъемная ... Попробуй надеть трех/четырех-ногий съемник и нагреть, может и снимется на горячую. Только не перегрей, сорвет зацепы!
Еще попробуй по ходу охладить внутри маслом, не лей воду - может треснуть.
Но, шансов снять целой немного... Спасай ствол.

------------------
С наилучшими пожеланиями, Виктор!

firelake
posted 1-3-2011 18:05    
Таки шо Вы делаете? Обязательно ли снимать эти зацепы сТраные? Пусть висят
victor01
posted 1-3-2011 20:17    
quote:
Пусть висят

Согласен, если можно, лучше оставить, теперь это одно целое...
Ассириец
posted 1-3-2011 20:44    
Мужики без высвеливания никак не снять ствол оригинальный ттшный (не про вкладыш)?
anza51
posted 1-3-2011 21:25    
(ИМХО) снять теперь врядли удастся. Стачивать на наждаке придется аккуратно до минимальной толщины, а далее напильником, пока не появится родной ствол (без фанатизма). Точить новую втулку, ну и опять ее задом наперед .

edit log

DirectorSPb
posted 1-3-2011 21:54    
Значицца так... Самым бюджетным для меня вариантом оказался токарный станок. В моем присутствии втулку просто сточили :-). Завтра мне принесут исчо одну втулочку и ..... все по-новой :-).
ЗЫ То ProRaid Все таки Вы правы. Предложение стОящее - автослесаря подтвердили. То, что не снимается кувалдой - может сняться съемником.
Всем СПАСИБО за участие!
Ассириец
posted 1-3-2011 23:39    
Для извлечения МАКовского ствола из родного помимо вытаскивания штифта что нужно? нагреть? сам не выходит

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  МР81+внешняя втулка+спешка ( 1 )
guns.ru home