Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Тюнинг магазина Шарка с 6ти до 7ми патрон.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг магазина Шарка с 6ти до 7ми патрон.

Wlasustek
P.M. Ц
11-2-2011 09:18 Wlasustek
Появился 2-й магазин и я решил его разобрать. Что если укоротить подаватель патронов с 22мм до 14ти (22-9+1) просто отпилив болгаркой часть приспособления. Чтоб вставал на 33 завернуть туда шуруп. И все собрать. Должно получиться и останется 1 мм свободного хода подавателя.
Вопрос к комрадам - какие могут быть подводные камни? Давайте пооворим на эту тему.
click for enlarge 556 X 430  26,6 Kb picture
click for enlarge 556 X 430  35,9 Kb picture
click for enlarge 559 X 444  57,5 Kb picture
click for enlarge 620 X 444  54,1 Kb picture

Rylez
P.M. Ц
11-2-2011 13:02 Rylez
форму пружины надо менять, чтобы на конце она складывалась внутрь себя, тогда её длина не будет ограничением
Еще желательно поменять форму площадки подавателя с плоской на часть цилиндра и со стороны пружины сделать выступы для её удержания в центре (если будет конусной)
в этом случае не придется сильно уменьшать длину подавателя (в магазине уже есть запас около 4мм + конусность даст около 2)
Wlasustek
P.M. Ц
11-2-2011 13:39 Wlasustek
Originally posted by Rylez:

в магазине уже есть запас около 4мм

У меня он чуть более 2-х мм.

Originally posted by Rylez:

орму пружины надо менять, чтобы на конце она складывалась внутрь себя, тогда её длина не будет ограничением


Она вообще не влияет! Складывал патроны в магазин вообще без пружины - запас хода все равно чуть более 2мм.
Rylez
P.M. Ц
11-2-2011 15:43 Rylez
при укорачивании подавателя может начать влиять, она же рассчитана под 6. Шуруп нужен с головкой которую можно сделать похожей на выступ, чтобы не рвал металл кромками
При измерении запаса учитывали что верхний патрон не вровень с краями а выступает? У меня в 2 магазинах по 4 мм

Wlasustek
P.M. Ц
11-2-2011 16:35 Wlasustek
Originally posted by Rylez:

При измерении запаса учитывали что верхний патрон не вровень с краями а выступает?


ДА, учитывал, если брать место около резинки в патроне, там да, 4мм, а если смотреть со стороны капсуля - там чуть более 2 мм. Я взял в расчет меньшее.
Rylez
P.M. Ц
11-2-2011 20:20 Rylez
пришла другая мысль - в пятке сделать отверстие чтобы выступ нижней части подавателя проходил в него и подрезать на эту толщину нижнюю часть подавателя - заодно получится индикатор заполненности магазина - по толщине пятки это дает 2,5 мм

вопрос 1 - насколько хрупкий металл в подавателе, если надеть его на оправку и постучать чтобы центральную часть выгнуть внутрь - выдержит?

вопрос 2 - есть ли у кого доступ к оборудованию для варки этого металла, может его просто разрезать пополам, сварить и отшлифовать можно чтобы не мудрить с шурупами, которые его стенку с большой вероятностью поломать могут при нагрузке?

Silver64
P.M. Ц
11-2-2011 23:34 Silver64
Originally posted by Wlasustek:

Она вообще не влияет! Складывал патроны в магазин вообще без пружины - запас хода все равно чуть более 2мм.


2мм когда подаватель упирается в дно магазина?Абудет ли пружина умешаться в укороченном подавателе? Вот в чем вопрос. Надо определять место для пружиты, считать витки, умножать их на диаметр проволоки, из которой она изготовлена и смотреть какая разница и в какую сторону. Думаю понятно изложил.
snyper75
P.M. Ц
12-2-2011 11:36 snyper75
Самый простой и действенный способ увеличить ёмкость магазина на 1 патрон:укорачиваем подаватель патронов и обрезаем пружину на 2 витка.Проверено на магазинах от ПМ и Шмайсера.Работают как часы(Шмайсер не один год уже-ничего не подсело,магазин постоянно снаряжён).Но пропала 33-это и так понятно.
Mr_Hich
P.M. Ц
13-2-2011 19:59 Mr_Hich
Ещё не купил его(куплю!), а уже думаю как увеличить ёмкость магазина. Никто ещё не делал?

click for enlarge 550 X 404 256,0 Kb picture
Если посмотреть на фото пистолета, то магазин смотриться немного не по размеру пистолета, можно было бы сделать его на несколько миллиметров длиньше, что бы он был вровень с задней частью рукоятки.. .
Кстати была тема где сделали самостоятельно магазин для Wasp ) Мой 8-ми местный магазин для WASP-R
Конечно смотрится колхозно, но результат есть. )

Rylez
P.M. Ц
13-2-2011 22:25 Rylez
такая форма сделана специально чтобы мизинец ложился удобно.
Еще мысль - в рукоятке есть пустота с той стороны где сплошная боковая стенка магазина, может быть его немного расширить - то есть не однорядное размещение патронов сделать а полуторарядное, какие есть проблемы у этого варианта помимо необходимости резать и варить стенку? ну и в рукоятке надо убрать немного пластика.

Wlasustek
P.M. Ц
15-2-2011 11:46 Wlasustek
Originally posted by Rylez:

вопрос 1 - насколько хрупкий металл в подавателе, если надеть его на оправку и постучать чтобы центральную часть выгнуть внутрь - выдержит?


Метал хрупкий, думаю тот же замак. Стучать смысла нет, имхо, лучше тогда напильником круглым пройтись.
Originally posted by Rylez:

вопрос 2 - есть ли у кого доступ к оборудованию для варки этого металла, может его просто разрезать пополам, сварить и отшлифовать можно чтобы не мудрить с шурупами, которые его стенку с большой вероятностью поломать могут при нагрузке?


Это геморно и сложно. Я за то чтоб дома, без особых затрат сделать сей тюнинг.
Originally posted by snyper75:

обрезаем пружину на 2 витка


Думаю это лишнее...
Выше пост тоже геморно, пилить рамку и тд.. . Минимальными усилиями господа! Минимальными.

------
ствол Shark

snyper75
P.M. Ц
15-2-2011 14:16 snyper75
Ну не знаю какие конструкторские особенности в магазинах Шарка имеются,но без обрезания пружины и подпиливания подавателя увеличить вместимость на 1 патрон в однорядных магазинах не получится.
Rylez
P.M. Ц
15-2-2011 23:09 Rylez
подрезал подаватель снизу, снял 2,5 витка пружины, пропилил подаватель полуцилиндром сверху (материал там достаточно толстый, 2-3 мм можно выбрать) - 7 патрон влез, но при попытке зарядить магазин он упирается в затвор, собственно для этого и использовался запас в 4мм. Если пилить дальше - подаватель теряет продольную устойчивость, начинает клевать вниз, нужно дополнить магазин полоской на внутренней задней стенке, например из фторопласта или другого материала с низким трением (да и на переднюю тоже наверное придется наносить). Пока что зз работает, совсем выступ не срезал, показывает заряжен ли магазин . Думаю поискать совместимый магазин, интересует со штампованным из тонкого металла подавателем.
Wlasustek
P.M. Ц
16-2-2011 10:13 Wlasustek
Originally posted by Rylez:

подрезал подаватель снизу, снял 2,5 витка пружины


На сколько мм обрезали подаватель ??? Если не сложно, скиньте фотки на форум.
Совместимый магазин, думаю можно от ПМ попробовать.
------
ствол Shark

Rylez
P.M. Ц
17-2-2011 22:57 Rylez
текущие результаты:

после всех допилов магазин не доходит в пистолет 2,5 мм, 7 патрон входит свободно, ЗЗ работает. Если пистолет стоит на ЗЗ - все входит прекрасно и патрон в патронник входит, то есть сейчас магазин можно использовать как второй.

что было сделано:
пружина - отрезано 2,5 витка (иначе не умещается внутри подавателя).
верх подавателя - сделан пропил под гильзу, убрано 1,5 мм по центру, немного убрано по краям чтобы кромки были гладкие и приемлемой толщины
низ подавателя:
спереди (считаем от пули) убрано 6,85 мм (осталось 14,24, с учетом убранного верха), сзади убрано 6,3 мм (осталось 12,32) (выравнивал по нижней части магазина, изначально подаватель упирается в пятку неровно.
прорезано отверстие в пятке, через него выходит выступ для работы ЗЗ, если пилить подаватель дальше надо его убирать или будет торчать сильно и неудобно.

Дальнейшие варианты:

в магазине сделать боковые пропилы, чтобы получить не рядное а зигзагообразное положение патронов.

сделать полуцилиндрический пропил в затворе, куда упирается патрон, тогда будет входить нормально, место там есть, подаваться патрон тоже будет на мой взгляд нормально, но пока пистолет переделывать не хочу, гарантия однако

Ищу спонсоров, которые перефоткают магазины с штампованным или гнутым подавателем, интересует вид подавателя, пятки, и детали, которая крепит пятку.

на первом фото - магазин с 7 патронами уперт в пистолет до упора, на втором - магазин с 7 патронами лежит свободно.

click for enlarge 1464 X 957 116,9 Kb picture
click for enlarge 1245 X 678 58,9 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1351 155,6 Kb picture
click for enlarge 1078 X 589 72,0 Kb picture
click for enlarge 892 X 897 61,2 Kb picture

Mr_Hich
P.M. Ц
18-2-2011 02:03 Mr_Hich
Я наверно чего-то не понимаю вконструкции Шарка, но почему
Originally posted by Rylez:

7 патрон влез, но при попытке зарядить магазин он упирается в затвор,


??
Он же влез в магазин штатно и верхняя часть магазина не разгибалась? От чего такое произошло? Чёто не врубаюсь.
Автору огромный респект за переход от слов к делу!
Rylez
P.M. Ц
18-2-2011 09:37 Rylez
посмотрите на внутреннюю сторону затвора, верхний патрон упирается в выступ, внутри которого расположен боёк. Когда вставляется магазин верхний патрон упирается в этот выступ и просаживается, чтобы при попытке извлечения магазина пружина магазина сама играла роль активного элемента и выталкивала его. Верхняя часть магазина не разгибалась, просто такова конструкция механизма.
Mr_Hich
P.M. Ц
18-2-2011 10:52 Mr_Hich
Извиняюсь, понял. Я шарк держал в руках один раз, но вроде бы всё успел посмотреть, а это не учёл. Сейчас наверно поеду покупать.
Подаватель сверху ещё не подпилили?
Wlasustek
P.M. Ц
18-2-2011 11:16 Wlasustek
Originally posted by Rylez:

посмотрите на внутреннюю сторону затвора, верхний патрон упирается в выступ


Я так понимаю, Rylez имел в виду вот эту деталь (см. рис)! Думаю что патрон упирается не всей плоскостью, а только передней частью (где резинка), там как раз свободный ход подавателя больше - 4мм, а сзади 2мм (у меня на магазинах). Первопроходцу РЕСПЕКТ. С 33 класно придумано, но не особо эстетично имхо.
Я вот наверно без 33 один магазин сделаю, будет как запасной на 7 патрон, к штатным 6-ти в первой обойме на БД. Будем думать дальше, как сей тюнинг грамотно сделать.)

------
ствол Shark
click for enlarge 612 X 463  48,5 Kb picture

Rylez
P.M. Ц
18-2-2011 16:29 Rylez
сверху подаватель дальше пилить нельзя, я промерял штангелем. Патрон упирается плоскостью, попробуйте вставить магазин без затвора и сами увидите (ну или просто на ЗЗ поставьте и посмотрите), хотя при вставлении магазина сначала касается передней частью. Пошел промерять как боковину пропиливать, еще проверил - полмиллиметра снизу подавателя можно снять, есть неровность. Возможность использовать второй магазин в критической ситуации представляется очень редко (это так, мысли вслух).

Чтобы правильно обрезать подаватель нужно магазин без пятки зарядить 7 патронами и вставить в пистолет, тогда геометрию реза по границе магазина легко прочертить. Перед этим не забудьте сделать верхний пропил подавателя на максимально возможную глубину (только не до дырки )

schmidt
P.M. Ц
18-2-2011 17:25 schmidt
сделать полуцилиндрический пропил в затворе, куда упирается патрон, тогда будет входить нормально

Этого делать нельзя. Там же вставка, стальная полоса, которая уходит на зеркало затвора, если не ошибаюсь.
Rylez
P.M. Ц
18-2-2011 23:33 Rylez
что то там магнитное есть, но почему нельзя то, какая дремелю разница?
Wlasustek
P.M. Ц
19-2-2011 14:10 Wlasustek
Originally posted by Rylez:

Чтобы правильно обрезать подаватель нужно магазин без пятки зарядить 7 патронами и вставить в пистолет


А вот это очень верная мысль. СПС.
Wlasustek
P.M. Ц
19-2-2011 14:32 Wlasustek
Originally posted by Rylez:

что то там магнитное есть, но почему нельзя то, какая дремелю разница?


Я бы лично пилить не стал. Затвор разве не является деталью, вносить изменения в которую по ЗоО нельзя?)
schmidt
P.M. Ц
19-2-2011 14:45 schmidt
то то там магнитное есть, но почему нельзя то, какая дремелю разница?

Дремелю без разницы, но вставка потом вывалится из гребня и из зеркала соответственно. И пистолет в мусорку пойдет.
rider199
P.M. Ц
25-2-2011 18:42 rider199
Я тоже в 2 раза уменьшил подаватель и несколько витков пружины срезал. 7 патронов помещается, но в пистолет не влазят, тогда решился на эксперемент и под свой пистолет переделал ПМ-овский магазин, так что у меня теперь как запасной - магазин на 9 патронов.
Wlasustek
P.M. Ц
28-2-2011 10:18 Wlasustek
Originally posted by rider199:

переделал ПМ-овский магазин, так что у меня теперь как запасной - магазин на 9 патронов

На ЗЗ встает ПМ магазин в Шарке?

Плиз., если не затруднит, закиньте фото и кратко технологию опишите!

------
ствол Shark

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Тюнинг магазина Шарка с 6ти до 7ми патрон.