Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Мр-81. Бобик сдох ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мр-81. Бобик сдох версия для печати
anza51
12-12-2010 21:53 anza51    

quote:
втулка (внутренним диаметром большим чем чок ствола) посаженная на поксипол

Кто нибудь так пробывал делать?

Вячеслав Дубовой
12-12-2010 22:23 Вячеслав Дубовой    

quote:
Originally posted by topol:
Грамотно сработанная втулка (внутренним диаметром большим чем чок ствола) посаженная на поксипол, не улетит точно. А если еще и через штатное отверстие для стравливания газов просверлить насквоэь и втулку, то по моему характеристики не изменятся и притензий со стороны ЛРО быть не должно. Если не прав поправьте.

При стрельбе, примерно за 10 выстрелов, втулка выползает, примерно, на 4...5 мм. Этому способствуют удары затвора по стволу.... Похожий эффект наблюдается при насадке молотка на черенок. Если бить по черенку, удерживая его в руках за дерево, то молоток может слететь...

перемещено из Резинострел глазами владельца
Clofeling
13-12-2010 02:00 Clofeling    

quote:
Этому способствуют удары затвора по стволу....

Логично.
quote:
рядом просверлить еще одно сквозное отверстие

Clofeling
13-12-2010 02:06 Clofeling    

Я тоже об этом думал но.. жалко еще дырку сверлить - там и так уж насверлено- попилено...
anza51
13-12-2010 07:33 anza51    

quote:
жалко еще дырку сверлить

Одной больше-одной меньше .
topol
13-12-2010 10:05 topol    

А что, просверлить в нижней части напротив уже существующей, резьбу как тут правильно писали М2.5 и стопор на локтайт. Предварительно втулку ну скажем на поксипол. При необходимости (правда какой?) стопор долой, ту часть где втулка разогреть и вынуть втулку, но правда это не быстросъемный вариант.
Clofeling
14-12-2010 10:54 Clofeling    

quote:
При необходимости (правда какой?)

Необходимость ИМХО - в лучшем случае перерегистрация в ЛРО, в худшем - применение девайса с последующей экспертизой.
anza51
14-12-2010 17:47 anza51    

quote:
последующей экспертизой.

Я шибко сомневаюсь, что параметры выстрела сильно изменятся, а дульно-заряд все равно не получится-не хватит (ИМХО) энергии пороховых газов даже вытолнуть снаряд из 3 см стволика при наличии стравливающего отверстия, а давленности не позволят зарядить этот снаряд с казенной части, так что не понятно, какой вопрос следоватею ставить и какой на этот вопрос будет ответ криминалиста. Он как был газовый с возможностью..., так им и остался, только выходное отверстие уменьшилось.
Михалыч Абакан
14-12-2010 18:05 Михалыч Абакан    

Баллистические характеристики штука сложная, их много и есть те которые изменяться из за наличия втулки.
anza51
14-12-2010 19:13 anza51    

А какой криминалист знает изначальные балл. характеристики данного образца с данным боеприпасом и без доработок? Для этого минимум надо убить человека (упаси Боже!)чтобы проводили баллистическую экспертизу, а так ИМХО будет стоять вопрос о возможности стрельбы твердым предметом. И я-то вообще не ношу на улице никакой девайс (я их коллекционирую), а дома, если и придут прверять, то эту втулку просто сниму и делу конец, т. е. закреплять ее не буду никак. Похоже мы все дружно "Бобика" или воскресили или похоронили .

edit log

Михалыч Абакан
14-12-2010 19:43 Михалыч Абакан    

quote:
А какой криминалист знает изначальные балл. характеристики данного образца с данным боеприпасом и без доработок? Для этого минимум надо убить человека (упаси Боже!)чтобы проводили баллистическую экспертизу,

ДЛя этого надо что бы у СМ возникли подазрения в том что в конструкцию ствола внесены изменения и он на основании этого изьял пистолет и напрвил его на баллистическую экспертизу.
anza51
14-12-2010 20:03 anza51    

quote:
ДЛя этого надо что бы у СМ возникли подазрения в том что в конструкцию ствола внесены изменения и он на основании этого изьял пистолет и напрвил его на баллистическую экспертизу.

Ну не знаю! Надо у DENI спросить, он что то по этому поводу писАл, что то мне не особо вериться, что бы рядовой сотрудник ППС взял и отправил на экспертизу, для этого (ИМХО), наверное, должны какое-либо дело завести. Я себе представляю так, что любая экспертиза-процедура не быстрая и относительно дорогая, чтобы по первому подозрению проводить ее (особенно баллистическую).
Михалыч Абакан
14-12-2010 20:05 Михалыч Абакан    

Безусловно все посложнее, но если ее не провести то анулирование лицензии будет не законно.
topol
14-12-2010 21:24 topol    

Мне кажется Вы сами себя пугаете. Еще раз - мое мнение, все же что втулка вставляется в фальшствол даже не фальшствол а трубку иммитатор дульного среза, а стволом является макарычевский стволик с давленостями и патронником. И в конце концов для проверки нам нужен обычный хрон. И при всех раскладах моща точно окажется прежней, наша втулка с перепускным отверстием и диаметром больше чем чок ствола, ни чего не изменит, кроме внешнего вида дульного среза. А эксперта в основном будут интересовать ( не дай бог что) мощностные характеристики, а точнее их изменение в большую сторону, в данном случае более разрешенных 91 Дж. Все это мое личное мнение.

edit log

anza51
14-12-2010 23:28 anza51    

+ 1
ка
16-12-2010 14:13 ка    

Втулка будет держаться если Вы ее качественно облудите, аналогично и внутреннюю часть ствола, нагреете и запресуете с натягом лишнее олово вылезет. Сама втулка перед лужением должна свободно от руки заходить в ствол и так же при резком встряхивании вылетать, если этого зазора не будет то не произойдет спайки втулки и ствола. Второе и самое главное втулка внутренним диаметром от 6,5 до 8мм увеличит скорость снаряда меньше 6,5мм уменьшит больше 8мм фактически ничего не изменит. В качестве сравнения скорость МР 79 и Мр 81 со втулкой 6,8мм разными патронами. МР79 563,7 577,4 545,7
МР 81 609,0 612,9 630,5
Шанс залепить в лоб аппоненту железкой остается - это будет 100% труп, так что подумайте прежде чем что либо делать.
topol
16-12-2010 16:34 topol    

По поводу втулки: Что пайка, что поксипол (на хорошей шероховатой поверхности)будут держать примерно одинаково. Про зазор согласен. С дополнительным сквозным стопором и отверстием втулки 7.62 -8 мм. она не вылетит. резинка стенок не касается (она на длине 20мм. после чока 5.8 не успеет расправится), ударные нагрузки поксипол и стопор выдержать должны легко. Если не прав поправьте.
А цифры интересные. Спасибо за информацию.

edit log

anza51
16-12-2010 17:37 anza51    

quote:
Спасибо за информацию.

+1. Не буду с втулкой стрелять, ну ее. Перед стрельбой в собственном "тире" буду снимать, все равно никто не увидет, осталось только заказать у кого-нибудь эту втулку.
quote:
это будет 100% труп

Что-то шибко сомневаюсь-есть такие лбы... .
Tiguanoid
16-12-2010 19:36 Tiguanoid    

У меня настрел со втулкой больше 200 магнумов. Сидит мертво. Сажал на резьбовой герметик (синяя жидкость) фирмы Locktight.

Зы В лоб стрелять низя)))

topol
16-12-2010 22:28 topol    

Кстати - да, Locktight классная штука. Надо поиметь ввиду. А втулка садилась с зазором или внатяг?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема