Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Мр-81. Бобик сдох ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мр-81. Бобик сдох версия для печати
anza51
9-12-2010 19:24 anza51    

quote:
ка

Спасибо за ответ. Это понятно, мой абсолютно новый, нестрелянный. Патронник у него, как бы помягче сказать, видимо делали не только сверлом, и "финишно" резцом-очень грубо, я таких патронников не видел ни на резинострельных ни, тем более, на боевых. Вот и спросил. Выпуск сентябрь 2009, собираю информацию, что и как правильно сделать.

quote:
Clofeling

quote:
торцы немного расклепаны на заводе, если дубасить еще больше расклепываются и штивт не идет

Может быть маленьким сверлом засверлить этот штивт (аккуратно) и затем прозенковать? Кто знает твердый этот штивт или нет? Новый полюбому надо изготавливать или нарезать резьбу и на винт (с потайным шлицом) ИМХО.

КПВТ
9-12-2010 21:23 КПВТ    

quote:
Кто знает твердый этот штивт или нет?

Штифт сырой(мягкий)
Bear Beer
9-12-2010 21:53 Bear Beer    

Иногда и составной! -в моем случае был из кусочка нормального штифта и кусочка гвоздика
КПВТ
9-12-2010 22:40 КПВТ    

quote:
из кусочка нормального штифта и кусочка гвоздика

До или после?
Bear Beer
9-12-2010 22:49 Bear Beer    

Clofeling
10-12-2010 00:37 Clofeling    

quote:
Кто знает твердый этот штивт или нет?

У меня был каленый - сверло в момент затупилось(потому и шарошка алмазная пригодилась). Даже по второму разу выбивался не легко
Belthazor
10-12-2010 08:17 Belthazor    

quote:
Originally posted by Clofeling:

У меня был каленый

Тоже самое.
КПВТ
10-12-2010 11:10 КПВТ    

quote:
У меня был каленый

quote:
Тоже самое.

Странно, это получается мне три раза брак попался?
Belthazor
10-12-2010 11:33 Belthazor    

quote:
Originally posted by КПВТ:

Странно, это получается мне три раза брак попался?

Везунчик.
КПВТ
10-12-2010 11:55 КПВТ    

Согласен
Clofeling
11-12-2010 09:51 Clofeling    

Я там пока гвоздь поселил. По крайней мере на время обострения у меня " ствольной паранойи" (спасибо форуму))
anza51
11-12-2010 19:13 anza51    

quote:
Новый полюбому надо изготавливать или нарезать резьбу

Как ни странно, штифт выбился легко и совсем не деформировался при этом, можно будет поставить опять на место. Вопрос-чек надо увеличить, планируеися "модернизнуть" дульный срез вставив втулку диам. 8 мм. И не понял, зачем сделали отверстие на конце свола?
Bear Beer
11-12-2010 19:28 Bear Beer    

Чок 8 мм-это максимум-лучше 7,5мм.Отверстие служит для сброса газов при попытке использовать пистолет как дульнозарядный КС.
anza51
11-12-2010 20:18 anza51    

quote:
Bear Beer

Понял, спасибо. Значит, в имитаторе дульного среза надо просверлить отверстие, как бы продолжая штатное, а то получается "серьезная" переделка.
Михалыч Абакан
12-12-2010 15:08 Михалыч Абакан    

quote:
Понял, спасибо. Значит, в имитаторе дульного среза надо просверлить отверстие, как бы продолжая штатное, а то получается "серьезная" переделка.

НЕ СТОИТ.
ВТУЛКУ ЕСЛИ И ДЕЛАТЬ ТО ТОЛЬКО ТАК ЧТО БЫ ОНА БЫЛА ЛЕГКОСЪЕМНОЙ.
Как только это сделать?

Clofeling
12-12-2010 16:54 Clofeling    

Может сделать продольные пропилы на цилиндре втулки, чтобы получилось что-то типа цанги (должна немного пружинить). Вот только не полетит ли она вместе с шаром?
anza51
12-12-2010 17:38 anza51    

quote:
ВТУЛКУ ЕСЛИ И ДЕЛАТЬ ТО ТОЛЬКО ТАК ЧТО БЫ ОНА БЫЛА ЛЕГКОСЪЕМНОЙ.

Ну тогда она уже точно может улететь. Вот, если попробывать так: через штатное отверстие просвелить втулку насквозь, чтобы "запретители" были довольны, рядом просверлить еще одно сквозное отверстие и попробовать нарезать резьбу, допустим 2,5 и винт впотай, наверняка втулка не слетит, т.к. основные газы успеют стравиться через тверстие. Надо только, ИМХО, подумать как закрепить винт от выворачивания.
Михалыч Абакан
12-12-2010 18:23 Михалыч Абакан    

Да поимите же вы, втулка, любая втулка в ствол, это есть ни что иное, как внесение изменений в конструкцию пистолета повлекшее изменение баллистических и иных технических характеристик и это основание для анулирование лицензии.
anza51
12-12-2010 19:31 anza51    

Ну тогда дома, под кроватью с втулкой (для выпендрежа перед внуками), а стрелять и на улицу-втулку долой и никаких проблем...
topol
12-12-2010 20:49 topol    

Грамотно сработанная втулка (внутренним диаметром большим чем чок ствола) посаженная на поксипол, не улетит точно. А если еще и через штатное отверстие для стравливания газов просверлить насквоэь и втулку, то по моему характеристики не изменятся и притензий со стороны ЛРО быть не должно. Если не прав поправьте.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема