Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Мр-81. Бобик сдох ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мр-81. Бобик сдох версия для печати
yahan
6-12-2010 10:37 yahan    

Попозже разглядел, да и на фотке видно, там зуб вдавился на 1\3 где-то со стороны патронника. Риск есть, что там пуля застревать будет? Палочкой поторкал, вроде прямого угла не получилось. Что вообще делать с этой вдавленностью?

Ivanab
6-12-2010 11:22 Ivanab    

quote:
Originally posted by ка:
Первое отстреляйте и посмотрите есть ли потеря мощности, часто бывает, что трещина ни на что не влияет. Второе вынимаете ствол облуживаете трещину и сам ствол, припой наносите с запасом, больше диаметра ствола- строительным феном или на газу греете родной стволик и медленно вставляете в него вкладной, как только он встанет на место даете остыть на воздухе. Получаете отпуск внутреннего ствола - он больше не треснет, олово заполнит все зазоры не будет прорыва газа. При наличии тисков, молотка, олова, флюса займет максимум час. Всем будущим владельцам советую вынимать вкладыш и нагревать его до свечения, потом дать остыть на воздухе - разрывов не будет, кому лень могут греть и все вместе в сборе.

То есть можно взять снять ствол с пистолета не вынимая Маковского и нагреть на плите до красна и дать остыть на улице? Хуже не будет от этой операции и ствол не треснет после стрельбы?

Otstoy
6-12-2010 12:43 Otstoy    

quote:
Originally posted by Ivanab:

То есть можно взять снять ствол с пистолета не вынимая Маковского и нагреть на плите до красна и дать остыть на улице? Хуже не будет от этой операции и ствол не треснет после стрельбы?

Только внутренний стволик в районе зубов.

quote:
Originally posted by Bear Beer:

У ТС-уже всяко ремонт...... А нагрев и отпуск-ИМХО лотерея-можно попасть в нужный температурный диапазон-а можно и и стволик сделать ломким как спичка.

Никогда. Только отпуск, если не делать принудительного охлаждения.

Разогрев до малинового цвета и самостоятельное остывание на воздухе ( в комнате).

ка
6-12-2010 14:29 ка    

quote:
Разогрев до малинового цвета и самостоятельное остывание на воздухе ( в комнате).

В идеале, в реальности до любого свечения и остывание на воздухе даст отпуск, не забывайте что ижевские стволы в лучшем случаи термообработанная Ст20.А их технология либо чистый брак либо преднамеренные действия по ограничению мощности. Повторюсь,первые образцы МР81 этим не страдали, так же как и МР79 переделанные из боевых в 2009 году, они еще имели на вкладном стволике метки от замера твердости. Тем более что исправить это не проблема.
Ivanab
6-12-2010 14:38 Ivanab    

А ствол если не вынимать, то не получится ?
Otstoy
6-12-2010 18:54 Otstoy    

С этим все гут. Стволик не каленый. Зубы разойдутся, если уже не разошлись.
Каленые пошли с весны 2009г. Мой именно такой, но почему-то за сотню КСПЗ У+ и АКБС магнум, прошлогодних выдержал без всяких доработок, кроме чок - 6,25
Зубы не разошлись.

Но зубы я все таки отпустил на горелке, правда сделал это недавно.

Otstoy
6-12-2010 18:56 Otstoy    

quote:
Originally posted by Ivanab:
А ствол если не вынимать, то не получится ?

Получится, если прогреете насквозь всю конструкцию, но я бы не стал отпускать наружный ствол, хотя и не знаю чем это может повредить.

ка
6-12-2010 21:18 ка    

quote:
А что нам скажет товарищ Жуко..., ка ?

Да лотерея, я бы не заморачиваясь вынул бы вкладыш и отпустил, потом стреляй чем хочешь. МР81 чем хорош убить очень тяжело запчастей от ТТ навалом. Как все наше оружие времен войны ремонтопригоден и не требователен. Даже пресловутый магазин у меня не разу не вылетал. При покупке смотрите на окно выброса чем толще чем лучше, а то часто там металл как фольга - порезаться можно.
Ivanab
6-12-2010 21:44 Ivanab    

quote:
Originally posted by Otstoy:

Получится, если прогреете насквозь всю конструкцию, но я бы не стал отпускать наружный ствол, хотя и не знаю чем это может повредить.

Спасибо, попробую вынуть ствол.

ка
7-12-2010 01:07 ка    

Все нормально ствол отпустили, стреляет,серьгу поменяли почему то лопнула.
Belthazor
7-12-2010 08:45 Belthazor    

quote:
Originally posted by yahan:

проушина или незнаю как назвать, отлетела.

????
yahan
7-12-2010 12:07 yahan    

Фото не моё. Вот эта часть вокруг штифта
click for enlarge 1186 X 838 191,7 Kb picture
Belthazor
7-12-2010 13:20 Belthazor    

quote:
Originally posted by yahan:

Вот эта часть вокруг штифта

Круто. И как теперь стрелять-то собираетесь? Тут только наваривать.
ка
7-12-2010 14:30 ка    

Если отвалился кусок металла помеченный красным, то ничего страшного он практически ни на что не влияет. После того как закончите манипуляции поставьте там сваркой точку и все дела.
Belthazor
7-12-2010 14:49 Belthazor    

quote:
Originally posted by ка:

Если отвалился кусок металла помеченный красным, то ничего страшного он практически ни на что не влияет.

Я как-то на красную метку внимания не обратил. Думал, вообще все отлетело. Если только этот кусочек, то да, особо страшного ничего нет.
yahan
7-12-2010 17:11 yahan    

Больше волнует, за следы ремонта милиция не пожурит или лишь бы зубы были на месте?
Otstoy
7-12-2010 18:08 Otstoy    

Обработать надфилем и заполировать как було...
anza51
8-12-2010 19:07 anza51    

Подскажите, патронник есть смысл полирнуть? Или дайте ссылочку, если это где-то обсуждалось!
ка
8-12-2010 19:41 ка    

quote:
патронник есть смысл полирнуть?

говорил старшина "не трошь технику она не подведет" зачем полировать если все работает? Чистите после стрельбы патронник тряпочкой в масле намотанной на что угодно и все... обычно клинит раздутый патронник или грязный.
Clofeling
9-12-2010 14:05 Clofeling    

quote:

проушина или незнаю как назвать, отлетела

На будущее, дабы проушины целы были, перед тем, как бить надо торец штивта сточить где то на 0.5мм (можно алмазной шарошкой)- торцы немного расклепаны на заводе, если дубасить еще больше расклепываются и штивт не идет
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема