Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Люфт ствола Стила.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Люфт ствола Стила.    (просмотров: 1164)
 версия для печати
Slavcheg
posted 2-10-2010 23:03    
Народ подскажите как устранить люфт ствола в пистолете Стил? Делают ли
такие работы в оружейных мастерских?
DENI
posted 2-10-2010 23:46    
Обратитесь в УМАРЕКС-М, по нынешнему Армс-групп. Они его поставляли в РФ.
Vinter
posted 3-10-2010 05:41    
Зажать между рамкой и стволом резинку от денег, прозрачную такую. Как это сделать догадайтесь сами.
Командир-63
posted 3-10-2010 17:43    
Люфт ствола Стила не влияет на его "боевые" ))) свойства. Вполне достойный экземпляр травматики, даже по сравнению с самыми последними. Мой прошивает 10-ти миллиметровую фанеру с 3-х - 4-х метров. Что касается точности - несмотря на незначительное покачивание ствола, с 6-ти метров (при беглой стрельбе) не выпускаю пули из листа 4-го формата, что на мой взгляд достаточно для самооборонных действий.
DENI
posted 3-10-2010 22:28    
quote:
Originally posted by Командир-63:

Вполне достойный экземпляр травматики

чем стреляете? МдТ10?
Аладдин
posted 4-10-2010 00:59    
Люфт ствола появляется, когда разбалтывается один из штифтов, крепящих ствол к рамке. В свое время, на месте выпадающего штафта я нарезал резьбу и закрепил ствол винтом. Проблем нет, правда иногда приходится его подтягивать.
Командир-63
posted 4-10-2010 22:23    
[QUOTE][B]чем стреляете? МдТ10?

АКБС 50 ДЖ.

DENI
posted 4-10-2010 22:39    
Тю... Слабенько.
Командир-63
posted 4-10-2010 23:09    
Зато душевно)). А когда надо посильнее, есть Гроза.
Brinks
posted 5-10-2010 00:50    
quote:

Народ подскажите как устранить люфт ствола в пистолете Стил?

Если принять за аксиому что Стил-это близнец турецкого газюка Блов Компакт-могу посоветовать следующее. Снять весь блок ствола(4 штифта),под него на рамку уложить П-образный профиль из тонкой металлической проволоки, например.Одну пару штифтов заменить на один сквозной штифт-дальний от патронника."Неприятного" вертикального люфта не будет.
Более простой вариант, наверное:клин-лапка,забитая между рамкой и блоком со стволом, со стороны патронника.
Думаю, что с настрелом люфт вернется-уж больно мягок сплав. А уж стрелять из турецкого Стила разными "50 и выше Джоулями",пусть даже трамватическими, я бы сильно испугался, честно.
noise1
posted 10-10-2010 02:07    
quote:
Originally posted by DENI:
Тю... Слабенько.

Те, кто пробывал, как и я, другими не стреляют. Магазин заменен.

Slavcheg
posted 12-10-2010 19:39    
quote:
Люфт ствола появляется, когда разбалтывается один из штифтов, крепящих ствол к рамке. В свое время, на месте выпадающего штафта я нарезал резьбу и закрепил ствол винтом. Проблем нет, правда иногда приходится его подтягивать.

Спасибо за совет. Только я ещё эти винты на фиксатор резьбы посадил, настрелял в районе 50 патронов, люфт так и не вернулся и винты не разболтались
mr.Anderson
posted 17-10-2010 22:44    
Люфт ствола на стиле норма. А вот устранять не советую. Будут мертвые клины.
Slavcheg
posted 19-10-2010 09:16    
А что значит мёртвые клины?
mr.Anderson
posted 19-10-2010 12:11    
Выставить ствол идеально ровно не выйдет, такая уж кострукция, ствол упорами не лежит на плоскостях, а висит в рамке на штифтах, в итоге забив клин снизу патронник поднимется и будет заклинивать затвор, то же и с обратной стороны(тока там ничего не забьешь). Можно отцентровать ствол вставив патрон в патроник, высверлить дырку слева где лапка ствола сквозь рамку, и вкрутить еще один штивт, при этом получим проблемы при подаче патрона и смещение стп. По этому люфт является конструктивом и ничего делать не надо.
osk2004
posted 28-12-2010 22:22    
Подскажите, что сделать - выбрасыватель гильз улетел, да и вообще легко при надавливании вываливается. Может кто сталкивался с такой проблемой?
shin-ap
posted 29-12-2010 17:55    
Выбрасыватель - болезнь Стилов. На форуме есть чертежи. Люфт - норма. Если очень раздражает, то периодически подбивайте штифты. М-р Андерсон - академик по Стилам . Ищите его обзор в 2006 г. Согласен, что это был первый эффективный РС в РФ. Стрельба первыми АКБС 9мм приводила в ступор .
Sirop
posted 9-4-2011 02:05    
Я в свое время лечил довольно просто. Вытряхнул штифты, подобрал метчики под размер (главное чтобы конус на конце не сильно выступал. хотя в принципе можно подсверлить на 1-1.5 мм), нарезал резьбу в отверстиях, взял проволоку стальную потверже, тоже подобрал под размер, нарезал на ней соответствующую резьбу, сделал "винтики" и вкрутил довольно туго.
В итоге так и продал, шат не вернулся. По диаметрам к сожалению не подскажу, дело было два года назад. А стрелял в том числе и 50 Дж техкрим (которые 9 РА ).

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Люфт ствола Стила.
guns.ru home