Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  MP79 "Praying Mantis" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   MP79 "Praying Mantis" версия для печати
Sorcerer_one
5-1-2011 19:36 Sorcerer_one    

Итак, на улице минус тринадцать, воет пронизывающий до костей ветер и уже третьи сутки идет снег. Где находится самое лучшее место для проведения досуга в такую погоду? Правильно, ребятишки, на стрельбище "снега-по-пояс" вместе с Сайгой 12К "умри-все-живое" и МР79 "не-прихлопнешь-и-муху".

click for enlarge 800 X 594 205,2 Kb picture

Помимо обычной программы пострелушек, Мантис был подвергнут испытанию на устойчивость к коррозии и обледенению путем случайного окунания в сугроб на метровую глубину с последующим извлечением и оставлением на бодрящем ветерке примерно на полчаса. После основательного промерзания пистолета канал ствола был очищен от снега и было произведено 25 выстрелов АКБС 50 Дж и еще 40 - Техкримом, во время которых не было зафиксировано ни одной задержки.

click for enlarge 800 X 631 296,1 Kb picture

Спонсор данного мини-отчета - компания Belleville, чьи высокотехнологичные ботинки не позволили мне замерзнуть на протяжение всего светового дня.

edit log

warrior_h
29-1-2011 16:14 warrior_h    

quote:
Originally posted by Sorcerer_one:
Итак, на улице минус тринадцать, воет пронизывающий до костей ветер и уже третьи сутки идет снег. Где находится самое лучшее место для проведения досуга в такую погоду? Правильно, ребятишки, на стрельбище "снега-по-пояс" вместе с Сайгой 12К "умри-все-живое" и МР79 "не-прихлопнешь-и-муху".

Помимо обычной программы пострелушек, Мантис был подвергнут испытанию на устойчивость к коррозии и обледенению путем случайного окунания в сугроб на метровую глубину с последующим извлечением и оставлением на бодрящем ветерке примерно на полчаса. После основательного промерзания пистолета канал ствола был очищен от снега и было произведено 25 выстрелов АКБС 50 Дж и еще 40 - Техкримом, во время которых не было зафиксировано ни одной задержки.
Спонсор данного мини-отчета - компания Belleville, чьи высокотехнологичные ботинки не позволили мне замерзнуть на протяжение всего светового дня.

Респект.... Я предпочел в "Москву" поехать, и мне там попался очень грамотный инструктор, который правда вообще не воспринимает "травму", и в связи с этим не дал мне нормально испытать мой РС.

А вообще тебе с твоим эпистолярным жанром пора вытеснять всяких Донцовых, Акуниных и т.д.

WhRenegade
6-3-2011 12:17 WhRenegade    

Автору - респект! ) Проделать такую работу и получить достойный результат! ) Мантису - долгой и успешной жизни, чтоб верой и правдой служил своему хозяину! ) Что-то я в тексте пропустил, наверное, чем рисунок наносили на поверхность затвора? )
Sorcerer_one
20-3-2011 14:40 Sorcerer_one    

Спасибо!
Надписи и картинка нанесены с помощью хитрого ручного инструмента, который называется гравер, позаимствованного на время у специалиста, который также называется гравер. Этот агрегат осуществляет художественное снятие нескольких микрон металла с поверхности затвора, и после примерно недельной практики у меня получилась вполне сносная гравировка.

К слову, я недавно раскопал неплохую фотографию с одной из осенних пострелушек, которая радует глаз и которой я хочу поделиться с читателями топика.

click for enlarge 1024 X 768 363,9 Kb picture

edit log

-=ТАНЮ=-
17-6-2012 22:42 -=ТАНЮ=-    

quote:
ж) придание рамке более эргономичных очертаний;

Нашла в тексте только это:

quote:
После нескольких прикидок и эксперимента на куске пластилина рамка и спусковая скоба с помощью надфилей и наждака были приведены в соответствие с антропометрическими данными правой ладони.

Можно поподробнее?

edit log

Денис220875
8-4-2014 13:32 Денис220875    

quote:

на улице минус тринадцать

quote:

компания Belleville, чьи высокотехнологичные ботинки не позволили мне замерзнуть на протяжение всего светового дня.

Эх, Ижевск .У нас в -13 незамерзшими ногами не хвастаются .Простите меня за off и спасибо за интересный отчет.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема