Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  MP79 "Praying Mantis" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   MP79 "Praying Mantis" версия для печати
shin-ap
1-9-2010 17:05 shin-ap    

Молоток! Но, не понял по спусковой скобе .

Sorcerer_one
3-9-2010 18:33 Sorcerer_one    

quote:
1. Ну чиста интереса ради, почему именно это название.

Процитирую абзац из первого поста:
quote:
Имя собственное "Praying Mantis" было выбрано по нескольким причинам, в число которых входит аббревиатура "PM", при перестановке букв в которой получается название самого резинострела и которая содержит отсылку к его прародителю, а также тот факт, что богомол является крайне прожорливым и свирепым хищником, при этом безопасным для человека и приносящим ему пользу путем активного деления на ноль насекомых-вредителей.

Далее:

quote:
Но, не понял по спусковой скобе

Уточните, пожалуйста. Если вы о невозможности реализации первоначального варианта, в котором новая скоба выглядела гораздо агрессивнее и имела тот же угол наклона передней части, что и насечка на затворе, то тут все очень просто - на тот момент фрезеровщик, который был согласен изготовить ее, уже ушел в отпуск до конца лета.
shin-ap
3-9-2010 19:00 shin-ap    

На фото - стандартная спусковая скоба ИЖ-71.
Sorcerer_one
5-9-2010 21:55 Sorcerer_one    

Вы говорите это так, как будто это что-то плохое.

edit log

shin-ap
6-9-2010 12:31 shin-ap    

Мне больше нравится классическая ПМ-скоба.
Sorcerer_one
6-9-2010 13:55 Sorcerer_one    

А мне - такая. На этом и остановимся.
oberleutenant
6-9-2010 18:54 oberleutenant    

Хороший тонкий юмор и общий стиль изложения. Литературный талант налицо.
Но за гравировку ИМХО возможно получить геморрой при перерегистрации. Потому как в ЗоО художественная отделка приравнивается к изготовлению
Sorcerer_one
19-9-2010 15:23 Sorcerer_one    

Спасибо.
Геморроя не будет, взаимопонимание с инспекторами находится на высоком уровне.

Перезалил все картинки на первой странице, ибо ждать, когда сервера наконец-то пофиксят, лично меня уже задолбало.

edit log

oberleutenant
20-9-2010 23:10 oberleutenant    

quote:
взаимопонимание с инспекторами находится на высоком уровне.

Ну тады другое ж дело
svoi2
5-10-2010 01:24 svoi2    

Да действительно литературно и спасибо за иронию по поводу оружия самообороны мр 7... , просто такой веселый американезированный MACAROv для спортотдыха в тире . НА анг. яз. - вы также красноречивы ?
ak-74m
6-10-2010 22:26 ak-74m    

Подскажите как рукоятку заказывали?

Написал ТС в личку.

Sorcerer_one
6-10-2010 23:52 Sorcerer_one    

Ответил.

quote:
НА анг. яз. - вы также красноречивы ?

Разумеется. Но на русском все равно получается лучше.

edit log

ALEX_S_SH
25-10-2010 17:04 ALEX_S_SH    

все бы ничего, только вот с заготовкой явно не повезло можно было и нормальный ПМ резаный найти
Oi_Gen
28-10-2010 13:42 Oi_Gen    

Отличный отчет.
Лирика и фото, и само собой - работа - на высоте.
Sorcerer_one
3-11-2010 23:54 Sorcerer_one    

Спасибо.

quote:
можно было и нормальный ПМ резаный найти

Машиной времени не поделитесь? Покупку моего МР и появление первых переделок из ПМ разделяет четыре совсем неиллюзорных месяца.

edit log

Sorcerer_one
8-11-2010 23:07 Sorcerer_one    

Вы таки не поверите, но фобусовская кобура после двух месяцев мытарств между континентами наконец-то прибыла ко мне. Пятиминутка тихой НЕНАВИСТИ традиционно посвящается Почте России, которая из-за неправильно написанного в московском пункте почтового обмена адреса отправила бандероль обратно в Штаты. Продавец за океаном с таких раскладов конкретно офигел, но все-таки рискнул отправить пакет еще раз, который после 1 дня на таможне и 19(!) суток нахождения в небытие со статусом "отправлен с Казанского вокзала" в изрядно помятом виде оказался в моих руках.
Выбор данной кобуры обусловлен множеством факторов, одним из которых стал идеологический - я как завзятый технофил, луддитоненавистник и просто большой любитель современных синтетических материалов в одежде, оружии и снаряжении, не мог пройти мимо такого высокотехнологичного девайса, как полимерная кобура, обеспечивающая надежное удержание и моментальное выхватывание пистолета в случае возникшей необходимости. Также мне захотелось опробовать концепцию крепления кобуры не к брючному ремню, а к широкой профилированной "лопатке", которую можно очень быстро инсталлировать под пояс брюк и прижать ремнем, а также вытаскивать, не расстегивая ремень и не бубня под нос проклятья в адрес узких шлевок на бурсовской кожаной кобуре.
Таким образом и была приобретена единственная известная мне кобура под ПМ и клоны, доступная для приобретения на eBay без лишних телодвижений (до момента пересечения бандеролью российской границы, разумеется) - Fobus MAK1.

click for enlarge 800 X 633 227,7 Kb picture

Кобура закрывает только переднюю половину пистолета вместе с частью спусковой скобы, за которую, собственно, и цепляется пружинистый выступ на внутренней стороне кобуры, отмеченный пятиконечной звездой.

click for enlarge 800 X 593 221,5 Kb picture

"Лопатка" ("paddle" в оригинале) покрыта нескользящей резиной и крепится к самой кобуре с помощью трех монструозных заклепок.

click for enlarge 489 X 800 171,4 Kb picture

Для вытаскивания Мантиса необходимо сделать четко ориентированное вдоль оси ствола движение, иначе достать его не удастся даже при приложении значительных усилий. Насильно вытрясти пистолет из кобуры мне так и не удалось.

edit log

grooves
15-12-2010 19:26 grooves    

насколько законна данная пределка со спиливанием зубов и че это чревато???
topol
15-12-2010 20:04 topol    

Тюрьмой! Шучу, а вообще оружие детям не игрушка - даже травматическая пукалка. Поменьше бы трещали о своих подвигах и переделках в инете, оно б лучше было - причем для всех. Эх детки не смышленые.
Sorcerer_one
16-12-2010 23:21 Sorcerer_one    

Серьезно что ли?
В таком случае предлагаю гражданам grooves и topol сыграть в увлекательную игру - попробовать, сжав кулачки и вытаращив глаза в немой ярости, найти хотя бы одно свидетельство изменения геометрии внутренней поверхности ствола в любом из моих постов. Дени может посмотреть в ченджлог и заверить вас, что я не редактировал посты в течение последних трех месяцев.

edit log

Sorcerer_one
23-12-2010 14:15 Sorcerer_one    

*потирает ручки*
Не нашли? То-то же.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема