Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Заводское воронение в домашних условиях - 2. ( 18 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заводское воронение в домашних условиях - 2.
  версия для печати
biathlon
написано 12-8-2010 03:32        первое сообщение в теме:

Доброго здравия всем.

Когда-то в данном разделе была мною открыта тема "Заводское воронение в домашних условиях". Очень сейчас жалею и прошу прощения у участников форума, что эту тему я удалил. Можно сказать со злости ( уж очень меня достали тогда менты ( именно менты, а не нормальные, честные и порядочные работники милиции! ) своими типа высказываниями, что я занимаюсь де незаконным изготовлением и ремонтом огнестрельного оружия на дому. Поэтому и удалил тогда свою тему... Опасаясь что она сможет также навредить и кому-нибудь другому...
Ведь ментов, к сожалению, в нашей стране хватает...
А вот честных и порядочных работников милиции встретишь, к сожалению, не часто. Такова уж действительность и с этим ничего не поделаешь.
Очень надеюсь, что реформа в МВД принесёт свои плоды, и всех поганных ментов наконец выметут из этой структуры метлой. А на их место придут настоящие порядочные и честные парни, которые вновь поднимут слово "милиционер" на должную высоту, и народ в нашей стране перестанет ненавидеть и бояться "бандитов в погонах", а начнёт наконец уважать милиционеров и гордиться что есть такие парни, которые всегда придут на помощь в трудную минуту.
Очень на это надеюсь!

Но речь сейчас не об этом... Тема была полезная, на мой взгляд, и очень познавательная, и многим бы смогла реально помочь - в частности в нанесении заводского воронения на свои девайсы "в домашних условиях".
Поэтому вот копия удалённой мною темы: http://djkr.ru/guns.ru/forummessage/86/489896.html

И можно сейчас начать ( вернее продолжить ) эту тему снова. Если конечно она по-прежнему интересна вам...

P.S.: Прошу прощения, ссылка на изначальную тему почему-то перестала открываться. Ниже в одном из своих сообщений дал новые ссылки ( пока "рабочие" ).

edit log

Evgeniy B81
написано 27-6-2013 11:09    

Еще пара фоток!!!
click for enlarge 1920 X 1440 229.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 184.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 267.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 321.8 Kb picture
viardo
написано 27-6-2013 11:54    

Пневматику не так страшно воронить, даже выбросить можно. Раздел-то о тюнинге травматики, ее просто так не выкинешь и воронением не каждый в своей жизни занимался, вдруг процес воронения пойдет не так... А что там с номерами на фото? Они стали менее видимы?
Evgeniy B81
написано 27-6-2013 20:55    

Да меньше, но читаются хорошо! Пневматика а конкретно 654-е сделаны из той же стали что и травматы (во всяком случае те которые на базе ПМ) так что делайте по инструкции и все получится!!!
Evgeniy B81
написано 1-7-2013 10:19    

Кстати по поводу темно красного цета воронения! Такие детальки как курок, предохранитель, шептало, тяга с зацепом, спусковой крючок..., так вот если они изготовлены из стали с ЛЕГИРУЮЩИМИ добавками, то цвет после шелочного оксидирования будет не черный, а красноватый- сие есть ФАКТ!!!

edit log

Flightmaster
написано 11-4-2014 19:50    

Для "коллекции" примеров домашнего воронения хочу показать результаты процесса, выполненного в соответствии с "Общеармейской инструкцией по оксидированию деталей оружия"
http://verstak45.narod.ru/tech02.htm

На первом фото - пистолет "до", на двух других - "после".

Было:
800 x 533

Стало:
800 x 533
800 x 533

edit log

Паралакс
написано 24-4-2014 01:39    

Сегодня собирался в ЛАБТЕХ, позвонил узнать о наличии реактивов. Мне сказали , что больше с физиками не работают. Кто подскажет аналогичную контору в Москве, где можно брать реактивы в мелкой фасовке, а то поиск выдаёт оптовиков, или в крайнем случае предлагают брать минимум 25 кг мешок. Ладно селитра, но другие реактивы в таком количестве точно не нужны.
schmidt
написано 26-4-2014 20:24    

Тут же где-то на Ганзе продавали наборы для оксидирования. Поищите.
Flightmaster
написано 26-4-2014 21:34    

Вот здесь попробуйте:
http://rushim.ru/
Sprpddr
написано 3-6-2014 21:14    

В пневматической ветке начал задавать вопросы по точечному воронению, поиск сначала туда привел.
В общем история такая, попал я пару раз по рамке при установке спусковой скобы, коцки хочу закрасить. Вопрос - как и чем это лучше сделать, и имеет ли смысл полностью заворонить пистолет, учитывая, что воронение заводское. И что делать с номерами на затворе, они же сотрутся!
Sprpddr
написано 3-6-2014 21:15    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 396.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 393.8 Kb
DENI
написано 4-6-2014 06:57    

quote:
Originally posted by Sprpddr:

И что делать с номерами на затворе, они же сотрутся!

с чего вы взяли?
quote:

коцки хочу закрасить.

холодным воронением.
А вообще через тряпочку все делается, на будущее.
Sprpddr
написано 4-6-2014 07:00    

DENI, зашкурится же? Или они там глупоко "впаяны" в копрус затвора?
А холодным воронением можно будет только коцки и потёртости закрасить, или весь воронить придется?
DENI
написано 4-6-2014 07:18    

quote:

зашкурится же?

зачем?
quote:

А холодным воронением можно будет только коцки и потёртости закрасить, или весь воронить придется?

как хотите.
Sprpddr
написано 4-6-2014 09:10    

quote:
Originally posted by DENI:

зачем?

Ну пишут, что шкурить надо перед воронением? Или можно на старый слой новое нанести?
DENI
написано 4-6-2014 09:35    

вы определитесь что делать собираетесь, вначале.
а то с дуру уже коцок понаделали.
Sprpddr
написано 4-6-2014 11:45    

quote:
Originally posted by DENI:

вы определитесь что делать собираетесь

Я хочу убрать все коцки, которые наделал пока скобу ставил, и по возможности замазать все потертости, раз уж покупать материалы не особо копеечные.
ЗЫ ну и втулку можно попробовать заворонить, чтоб в цвет попала.

edit log

DENI
написано 4-6-2014 16:56    

quote:

Я хочу убрать все коцки

ну по месту и убирайте.
Sprpddr
написано 5-6-2014 07:04    

DENI, чем лучше это сделать, карандаш или жидкость купить?
И будет ли эффективно, если я в жидкость для холодного воронения весь корпус пистолета брошу, чтоб и потертости за одно убрать? Или локально все мазюкать придется. Объясните, пожалейста, чайнику!
Sprpddr
написано 7-6-2014 20:32    

А что делается с номером на затворе при полном переворонении макарыча?
DENI
написано 8-6-2014 03:14    

вам стоит почитать эту тему изначально и вообще раздел постранично.

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Заводское воронение в домашних условиях - 2. ( 18 )
guns.ru home