Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Заводское воронение в домашних условиях - 2. ( 17 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заводское воронение в домашних условиях - 2.
  версия для печати
biathlon
написано 12-8-2010 03:32        первое сообщение в теме:

Доброго здравия всем.

Когда-то в данном разделе была мною открыта тема "Заводское воронение в домашних условиях". Очень сейчас жалею и прошу прощения у участников форума, что эту тему я удалил. Можно сказать со злости ( уж очень меня достали тогда менты ( именно менты, а не нормальные, честные и порядочные работники милиции! ) своими типа высказываниями, что я занимаюсь де незаконным изготовлением и ремонтом огнестрельного оружия на дому. Поэтому и удалил тогда свою тему... Опасаясь что она сможет также навредить и кому-нибудь другому...
Ведь ментов, к сожалению, в нашей стране хватает...
А вот честных и порядочных работников милиции встретишь, к сожалению, не часто. Такова уж действительность и с этим ничего не поделаешь.
Очень надеюсь, что реформа в МВД принесёт свои плоды, и всех поганных ментов наконец выметут из этой структуры метлой. А на их место придут настоящие порядочные и честные парни, которые вновь поднимут слово "милиционер" на должную высоту, и народ в нашей стране перестанет ненавидеть и бояться "бандитов в погонах", а начнёт наконец уважать милиционеров и гордиться что есть такие парни, которые всегда придут на помощь в трудную минуту.
Очень на это надеюсь!

Но речь сейчас не об этом... Тема была полезная, на мой взгляд, и очень познавательная, и многим бы смогла реально помочь - в частности в нанесении заводского воронения на свои девайсы "в домашних условиях".
Поэтому вот копия удалённой мною темы: http://djkr.ru/guns.ru/forummessage/86/489896.html

И можно сейчас начать ( вернее продолжить ) эту тему снова. Если конечно она по-прежнему интересна вам...

P.S.: Прошу прощения, ссылка на изначальную тему почему-то перестала открываться. Ниже в одном из своих сообщений дал новые ссылки ( пока "рабочие" ).

edit log

schmidt
написано 26-5-2013 11:57    

quote:
Б...ть, но кто вот придумал его пескоструить?!

Технолог какой-нибудь. Пескоструй нужен, чтобы скрыть неровности литья. Это проще и дешевле сделать, чем шлифовать. О том, чтобы сделать лучше у нас давно уже не думают.
Автомастер
написано 26-5-2013 18:20    

Пескоструят не только травматы.Боевые тоже шершавые.
viardo
написано 26-5-2013 18:26    

С чего Вы взяли? Я пол жизни проходил с боевым и когда переезжаешь в другую часть, тебе выдают новенький гладкий ПМ, который в руках приятно держать.
schmidt
написано 26-5-2013 18:40    

quote:
Пескоструят не только травматы.Боевые тоже шершавые.

Ровно с тех пор, когда у них рамки стали тоже литыми. 20 лет.
Мустафа
написано 26-5-2013 19:06    

quote:
Originally posted by viardo:
переезжаешь в другую часть, тебе выдают новенький гладкий ПМ, который в руках приятно держать.

Далеко не факт, что новенький.... Обычно выдают пистолет такого же переведенного в другую часть офицера (прапорщика). Скажу больше, до недавнего времени наградное оружие тоже давали не новое, только по великому блату, а так старенький ПМ в отличном состоянии, но видно, что им пользовались.
viardo
написано 26-5-2013 19:07    

Не знаю как другим, вот лично для меня МР-79-9ТМ был не как необходимость оружия самообороны, а скорее спустя многие годы как воспоминание о прошлом, о тактильных ощущениях, как память о СА. Желание пострелять в тире. И уж в самом крайнем-крайнем случае - "чтобы было". Опоздал я с ПМ-Т. Принципиально не нужен мне аналог Глока (хотя как второй, можно было бы иметь). Но его внешний вид далеко отличается от того что имел и как же хочется иметь максимально похожий ПМ, а не заниматься самодеятельностью с воронением и прочей хренью... Обидно смотреть, что пневматика более похожа на аналог, чем зарегистрированное оружие.
Автомастер
написано 26-5-2013 19:57    

Ну и купите себе на вторичке ПМ Т либо переделку 09 года, там рамка хоть и шершавая, но не литая и на ней нет дефектов литья, особенно с правой стороны, присущих литым рамкам. Проблем нет.Выход всегда есть.
viardo
написано 26-5-2013 20:33    

Вопрос разве только во мне? Я же не девушка, которой кажется, что вокруг ее места кружится вселенная. Уверен, что таких как и я много, поэтому и рассуждаю не только за себя.
Evgeniy B81
написано 29-5-2013 12:19    

quote:
Пескоструй нужен, чтобы скрыть неровности литья.
Согласен! НО! А зачем же тогда пискоструить рамы и затворы изначально полированных и ровных боевых ПМ пущенных в распил на выпуск 654-32???
nikolai24
написано 30-5-2013 21:12    

Блин такая проблема-попилил скобу,заворонил, получилось чудесно,дело было вчера вечером,раствор слил в банку, сегодня вечером собрался воронить рамку,все проделал также-Хрен! Ничего не заворонилось за час! Может состав испортился?
schmidt
написано 31-5-2013 18:54    

quote:
Согласен! НО! А зачем же тогда пискоструить рамы и затворы изначально полированных и ровных боевых ПМ пущенных в распил на выпуск 654-32???

Никто не будет разбирать, ровные они или как некоторые со следами коррозии. Есть тех процес, по которому все детали проходят одинаковую обработку.
Evgeniy B81
написано 2-6-2013 16:46    

Завтра буду свои два 654-х оксидировать- о результатах отпишусь!
click for enlarge 1440 X 1920 325.4 Kb picture
nikolai24
написано 3-6-2013 16:17    

заоксидировал 79-й. Но,оксидировал по тех.процессу применяемом на нашем производстве,при оксидировании металорежущего инструмента- нитрит натрия,каустик,тринатрий фосфат (без натриевой селитры).Обезжирка,промасливание промывка-все как обычно.Рамку шкурил 500,полировал в зеркало войлоком с ГОИ. Затвор шкурить не стал протравил р-ром соляной кислоты,опять же полировка в зеркало,шкурил только со стороны гнусной надписи "Макарыч". Сомневающимся-после оксидировки номер замечательно читается(спасибо Deni). Покрытие угольно черное,очень стойкое. Да,еще затвор,оксидировал не вынимая выбрасывателя-получил при этом красный"ПМовский" цвет,что я думаю еще один довод в теорию влияния хим.состава сталей на получение оттенка.
nikolai24
написано 3-6-2013 17:07    

В предыдущем посте конечно-же имел ввиду красный цвет получился у выбрасывателя.
viardo
написано 3-6-2013 19:13    

Ну и где обещанный на фото результат? Только не на фоне красной тряпки или желто-коричневых полов...
nikolai24
написано 3-6-2013 20:01    

Это Вы к кому обращаетесь?
Landgraf
написано 3-6-2013 21:48    

quote:
Originally posted by Evgeniy B81:
Кстати никто не пробовал заменить хозяйственное мыло для мыльного раствора чем нибудь еще? ЖИДКИМ МЫЛОМ например???

Нанюхаетесь от такой замены по самые помидоры Во всяких жидких и не очень современных мылах отдушек, ароматизаторов и прочей химии столько, что мало не покажется. Поэтому для воронения нужно именно хозяйственное, рыже-коричневое мыло. Кстати, недавно увидел его в продаже в ЖИДКОМ варианте
Evgeniy B81
написано 4-6-2013 04:41    

Видимо ко мне..!))) сегодня сделать не получилось по существенным обстоятельствам... Теперь как только вернусь из командировки первым делом все оформлю в лучшем виде! Сфотаю на зеркалку! Пардоньте камрады!!!
Автомастер
написано 4-6-2013 09:35    

Посуда может быть любая, кроме как из черного металла,обезжиривать можно разными жидкостями, даже спиртом, силитра может быть аммиачная, масло любое почти из технических. Но МЫЛО должно быть только Хозяйственное.
Evgeniy B81
написано 27-6-2013 11:05    

Намедни оксидировал таки свои 654-Н! Фото поробую выложить как и обещал!
click for enlarge 1920 X 1440 191.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 324.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 320.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 273.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 297.9 Kb picture

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Заводское воронение в домашних условиях - 2. ( 17 )
guns.ru home