Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Заводское воронение в домашних условиях - 2. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заводское воронение в домашних условиях - 2.    (просмотров: 56013)
 версия для печати
biathlon
12-8-2010 03:32        первое сообщение в теме:

Доброго здравия всем.

Когда-то в данном разделе была мною открыта тема "Заводское воронение в домашних условиях". Очень сейчас жалею и прошу прощения у участников форума, что эту тему я удалил. Можно сказать со злости ( уж очень меня достали тогда менты ( именно менты, а не нормальные, честные и порядочные работники милиции! ) своими типа высказываниями, что я занимаюсь де незаконным изготовлением и ремонтом огнестрельного оружия на дому. Поэтому и удалил тогда свою тему... Опасаясь что она сможет также навредить и кому-нибудь другому...
Ведь ментов, к сожалению, в нашей стране хватает...
А вот честных и порядочных работников милиции встретишь, к сожалению, не часто. Такова уж действительность и с этим ничего не поделаешь.
Очень надеюсь, что реформа в МВД принесёт свои плоды, и всех поганных ментов наконец выметут из этой структуры метлой. А на их место придут настоящие порядочные и честные парни, которые вновь поднимут слово "милиционер" на должную высоту, и народ в нашей стране перестанет ненавидеть и бояться "бандитов в погонах", а начнёт наконец уважать милиционеров и гордиться что есть такие парни, которые всегда придут на помощь в трудную минуту.
Очень на это надеюсь!

Но речь сейчас не об этом... Тема была полезная, на мой взгляд, и очень познавательная, и многим бы смогла реально помочь - в частности в нанесении заводского воронения на свои девайсы "в домашних условиях".
Поэтому вот копия удалённой мною темы: http://djkr.ru/guns.ru/forummessage/86/489896.html

И можно сейчас начать ( вернее продолжить ) эту тему снова. Если конечно она по-прежнему интересна вам...

P.S.: Прошу прощения, ссылка на изначальную тему почему-то перестала открываться. Ниже в одном из своих сообщений дал новые ссылки ( пока "рабочие" ).

edit log

Автомастер
24-5-2013 18:01    

Точку можно прокрасить лаком для ногтей. Надежно и долговечно и у любой женщины есть выбор цвета,зубочисткой идеально. Процесс был интересный, но гиморный. Все можно было сделать гораздо быстрее, проще, а результат был бы тот же. Все заняло бы три часа.Вместо хими из Лабтеха можно купить пакет аммиачной силитры за 45 руб. и 10 пакетиков крота по 10р. Все размешать, залить водой на 1 ч. 30 мин на плиту, мыльный раствор на 10 мин., масло на 10 мин, детали в масле остывают, потом вывешиваем, чтоб стекло и собираем.Главное - хорошо обезжирить и снять старое воронение.Что бы не брать руками - пропускаем через детали проволочку и за нее же вывешиваем.
viardo
24-5-2013 19:37    

quote:
Originally posted by Автомастер:

пакет аммиачной силитры за 45 руб. и 10 пакетиков крота по 10р. Все размешать, залить водой на 1 ч. 30 мин на плиту, мыльный раствор на 10 мин., масло на 10 мин, детали в масле остывают

А какая должна быть температура сделанного раствора? А также мыльного и масла? Есть фото с примерами конечного результата?
Автомастер
24-5-2013 19:59    

Да постил здесь давно уже....Температура кипения, но что б не сильно.
schmidt
25-5-2013 15:24    

quote:
А какая должна быть температура сделанного раствора?

135-140С
quote:
А также мыльного

Сколько кипит, столько и будет, выше ее не поднять. 10г мыла на 1литр воды.
quote:
и масла?

110-115С
viardo
25-5-2013 15:42    

Спасибо! Будем пробывать)
А аммиачная силитра та, что в хозяйственном для удобрений продается?
А масло - обычное мотороное для авто, которое можно в магазине купить?
schmidt
25-5-2013 15:46    

Про селитру это не ко мне. я всегда пользовался химией из химмагазина.
А масло любое машинное пойдет, самое дешевое.
viardo
25-5-2013 15:48    

А чем силитра отличается от химии из химмагазина? Тут товарищь писал, что с селитрой можно управиться за 3 часа, а с химией не один день уйдет...
schmidt
25-5-2013 16:33    

Да ладно. Не знаю, что товарищ имел ввиду. У меня так же на все воронение уходит часа 3.

Может потому, что Вам пришлось дольше держать в растворе из-за низкой температуры. Так в этом реактивы не виноваты, надо плитками правильными пользоваться. У меня обычная газовая, под баллоны, ее с запасом хватает на 1л пистолетную посуду.

А химия из хим.магазина чище, чем техническая из хоз.мага. Результат воронения предсказуемый. Ну и поэтому не вижу смысла в экономии 150-200р на реактивах.

viardo
25-5-2013 17:22    

Вопрос не в экономии. Вопрос как лучше это сделать в домашних условиях при наличии бытовой газовой плиты и безопасности для домочадцев. Нет такой возможности проводить эксперименты в гараже, на даче или на природе. Вот поэтому и интересуют такие вопросы - какой из методов лучше и безопаснее, так как начитался массу методов о воронении и они все какие-то сложные, вонючие, требуют это делать не в домашних условиях. Хотя встречался один специалист, который писал, что я все это смогу сделать аккуратно у вас дома. От вас лишь посуда и 3 часа свободного времени.
schmidt
25-5-2013 18:07    

Так и есть. Все делается аккуратно. Запах по большей части при растворении реактивов, при кипении меньше пахнет.
Мустафа
25-5-2013 19:12    

А с правой стороны затвора раковины остались или искажение света?
Автомастер
25-5-2013 19:13    

Газова плита это еще супер. Как и вода из под крана. Я воронил на буржуйке и воде из канистры в гараже.Сделайте запрос ВОРОНЕНИЕ В АММИАЧНОЙ СИЛИТРЕ и будет моя тема скопированная отсюа на другой какой то ресурс. Некоторые вообще на мангале воронят. И ничего. Получается. Дома вообще красота. Только окно надо открыть.Больше всего воняет кипящее масло, кстати.
Автомастер
25-5-2013 19:14    

А с правой стороны затвора раковины остались или искажение света?

А я думал это вообще фотка до воронения. Если после - косяк однозначный.

Мустафа
25-5-2013 19:21    

Вот я про то и говорю.... Смысл тогда этого воронения? Хотя эти раковины легко убираются, я на своем пистолете все сколы и раковины убрал. Вот ссылка где я выкладывал про своё воронение http://forum.guns.ru/forummessage/86/672631-4.html

edit log

viardo
25-5-2013 21:18    

Подскажите, а масло на газовой плите не может воспламиниться или скажем брызгать при кипении? И кастрюля, как я понял, должна быть на один раз из нержавейки?
Автомастер
26-5-2013 00:11    

Кастрюля может быть эмалированная, старая, любая. Масло надо не ставить на большой огонь.
Evgeniy B81
26-5-2013 00:44    

Если использовать электроплитку то не меньше 1 киловата (а лучше полтора)! Сам вороню на плитке "Мечта"- 1 киловат. До нужной температуры добирает быстро и держит стабильно!

edit log

Evgeniy B81
26-5-2013 00:54    

Кстати никто не пробовал заменить хозяйственное мыло для мыльного раствора чем нибудь еще? ЖИДКИМ МЫЛОМ например???
Мустафа
26-5-2013 01:00    

quote:
Originally posted by Evgeniy B81:
Кстати никто не пробовал заменить хозяйственное мыло для мыльного раствора чем нибудь еще? ЖИДКИМ МЫЛОМ например???

А какая разница, зачем изобретать велосипед? Разве с мылом проблемы?

viardo
26-5-2013 11:46    

(Оффтоп)
Мне всегда хотелось узнать, кто придумал пескоструить травматы? Кто автор этого "изобретения"? Как пескоструй влияет на баллистику? Ну, понимаю когда речь касается пневматики, вроде как игрушка. Но, когда ты проходишь обучение, собираешь справки, регистрируешься в органах, хранишь в сейфе, несешь уголовную и административную отвественность, зачем людей толкать к тому, чтобы они самостоятельно занимались воронением? Понимаю когда внешний вид пришел в негодность и ты пытаешься его восстановить первоначальный вид... Ведь пусть это и недооружие, но все же оружие. А за любым оружием требуется уход, его надо любить. Оно должно воспитывать и прививать отвественность. Один только внешний вид должен говорить, что это оружие, пусть и предназначенное для самообороны. Б...ть, но кто вот придумал его пескоструить?! Ведь это безобразие творится не один год и похоже не закончится!!! Неужели за все эти годы не могли достучаться до автора, чтобы объяснить что так делать нельзя?!! Ну пусть качество хромает на производстве по понятным экономическим причинам в стране, это еще можно понять, хотя когда перекрыли кислород с приобретением более качественной зарубежной травматики, кто-то же должен спросить: а что Вы сделали в замен? Выпустили новые модели? Улучшили качество? НИ-ЧЕ-ГО! Это как запретить покупать ВСЕМ иностранные автомобили, только ВАЗ! (Извините, не сдержался чтобы не высказаться не по теме...)

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Заводское воронение в домашних условиях - 2. ( 16 )
guns.ru home