Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Как пользоваться матрицей?
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как пользоваться матрицей?    (просмотров: 1325)
 версия для печати
flash_attacker1
posted 8-8-2010 20:50    
Доброго времени суток,
Купил я недавно матрицу для 10х22 от GP для довальцовки патронов. Суть в том, что я пользуюсь ей следующим образом:

Вставляю в нее патрон

Ставлю на нее проставку. И бью по ней 3 раза молотком.

Пробовал так же тисками зажимать на сколько хватает сил.

Визуально патроны не сильно различаются.

Может для матрицы нужен профессиональный пресс и молотком или тисками ее не сожмешь?

Буду признателен за ваш опыт

DENI
posted 8-8-2010 20:52    
И обычная закрутка подойдет для 20, 12, 410 калибра, и струбцина. А молотком лучше не бить. Неужели в школе не было уроков труда?
neck
posted 8-8-2010 22:44    
По идее такие матрицы должны предусматривать некоторую регулировку глубины завальцовки. Хоть с помощью шайб-прокладок.
Иначе можно так навальцевать, что патрон провалится в патронник.
Особенно, если три раза молотком стучать
LAD
posted 9-8-2010 09:22    
зависит от количества-сколько их вальцуют. Есть ли смысл городить.
Но в любом случае лучше таки не стучать, а давить. http://video.mail.ru/mail/t10.moskow/40/49.html
Можно мощной струбциной.
И вообще, сейчас практически нет смысла в них, вреда может быть больше, чем пользы, патроны достаточно мощные, а гильза на грани прочности, может рвать их.
Вообще- чем подробно рассматривали тут- http://forum.guns.ru/forummessage/86/540359.html
quote:
Originally posted by neck:

По идее такие матрицы должны предусматривать некоторую регулировку глубины завальцовки. Хоть с помощью шайб-прокладок.

а смысл?! Там весь ход миллиметра полтора-два, если надо чуть меньше завальцевать- подложить сбоку донца гильзы на матрицу сложенную вдвое бумажку, для толщины, или тончайшую пластинку металла, она не даст до конца вжимать...
А в общем- ни к чему всё это уже, практически никто не пользуется.

edit log

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Как пользоваться матрицей?
guns.ru home