Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Вот такая смазка. Как думаете, пойдёт для рези ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот такая смазка. Как думаете, пойдёт для резинострела?

Рояльтор
P.M. Ц
29-7-2010 14:42 Рояльтор
Куплена в автомагазине, вроде по честному из Америки. Стоит 215руб. Любая оружейная дороже раза в три. Обещаны и смазка, и защита от внешних воздействий.
На металле эта смазка оставила плёнку, причём просто тряпочкой не стирается, надо в несколько приёмов или спецом обезжиривать.
click for enlarge 972 X 1296 232,8 Kb picture
click for enlarge 646 X 1249 122,5 Kb picture
mazzer
P.M. Ц
29-7-2010 15:24 mazzer
Originally posted by Рояльтор:

Любая оружейная дороже раза в три.


неправда, дешевле раза в три
Obninsk
P.M. Ц
29-7-2010 17:55 Obninsk
неправда, дешевле раза в три

Дайте две!!
На деле автохимия дешевле, спроси о оружейках скока у них стоит средство для снятия нагара, а потом в автомагазине жидкость для очистки карбюратора.
ТС, что за смазка то? Ссылку или картинку дайте.
mazzer
P.M. Ц
29-7-2010 18:21 mazzer
Originally posted by Obninsk:

Дайте две!!
На деле автохимия дешевле, спроси о оружейках скока у них стоит средство для снятия нагара, а потом в автомагазине жидкость для очистки карбюратора.
ТС, что за смазка то? Ссылку или картинку дайте.


масло и смазка это не одно и тоже разве?
Obninsk
P.M. Ц
29-7-2010 19:00 Obninsk
Масло - это смазка, но не всегда. И смазка не всегда масло.
Рояльтор
P.M. Ц
29-7-2010 20:46 Рояльтор
Оружейную смазку в баллоне такого объема и с тефлоном за 200руб я последний раз покупал в Москве в 1999г. Нынче всё-таки подороже, если не "беркут")).
Вообще, разница в цене чисто маркетинговая между тем же автожелезом и оружейным железом, автохимией и оружейной химией.
Мы вправе не поддаваться на провокации, и использовать подходящий продукт подешевле.
DENI
P.M. Ц
29-7-2010 22:55 DENI
Почему всегда хочется неоружейные масла использовать?
Doctor03
P.M. Ц
29-7-2010 23:06 Doctor03
Баллистол и "Форум".. больше не надо.
Bear Beer
P.M. Ц
29-7-2010 23:21 Bear Beer
Ув.Рояльтор!Подобные смазки-как правило аналог ВД-40 с очень небольшим количеством тефлона(молибдена и тд).Их минус-высокая испаряемость(может через пару дней бесследно исчезнуть) и низкая температура вспышки(повышенное нагарообразование при воздействии высоких температур при выстреле).Но попробовать можете-нанесите смазку на металлическую пластину и подождите дня 3-если не высохла и не набрала ненормальное количество пыли-используйте.
DENI
P.M. Ц
29-7-2010 23:25 DENI
Originally posted by Doctor03:

Баллистол и "Форум".. больше не надо.


Мне хватает обычного Глухаря. Сколько масел я не перепробовал, лучше его - нет.
Bear Beer
P.M. Ц
30-7-2010 01:29 Bear Beer
Сколько масел я не перепробовал, лучше его - нет.

И я вернулся к Глухарю.... . Крайним эспериментом было defenseweapon.ru Впрочем-неплохо себя показала смазка консервационная ХАДО-но по цене не конкурент Глухарю.. .
С.Белов
P.M. Ц
30-7-2010 04:36 С.Белов
Почему всегда хочется неоружейные масла использовать?

В моём случае есть и баллистол и форум, и глухарь, но оно дома. А в гаражах полно баночек с остатками масел, от замены в движках. Синтетика, полусинтетика, минералка.. . В гараже (в авто или катере) чаще под рукой, а домой бежать надо метров 50, да и грязь там не развести особо. Солярка и бензин , опять же в гараже- кинул от ржи откиснуть в тазик и Ок А баллистол - больше походный вариант. Да и дорог ,и заканчивается быстро. В поездке однажды был вынужден даже Литолом2 чистить, нашел только его в багажнике, синтетика - нормально пострелял. Уверен, что даже солярой можно смазывать и чистить на короткое время.

Doctor03
P.M. Ц
30-7-2010 12:46 Doctor03
DENI - ну баллистолом после стрельбы и дома почистить, а форумом напидорить детальки.

ЗЫ: Я нейтральным глухарём гладкий после всего смазываю (опять же после баллитола) имхо нафиг надо, но смазываю всё равно. Как консервант, глухарь вроде ничего так.

mushket
P.M. Ц
30-7-2010 21:04 mushket
Originally posted by DENI:

Мне хватает обычного Глухаря. Сколько масел я не перепробовал, лучше его - нет.

+1

Рояльтор
P.M. Ц
2-8-2010 14:08 Рояльтор
Originally posted by Bear Beer:

Но попробовать можете-нанесите смазку на металлическую пластину и подождите дня 3-если не высохла и не набрала ненормальное количество пыли-используйте.

За четыре дня не высохла и не запылилась.
Да, ещё момент -- из АПС-М стрелял в октябре 2009г. Почистил после стрельбы весьма тщательно "Баллистолом". Через день ещё раз. Через неделю ещё раз. Тряпка была чистая. Теперь пролил этой смазкой, а из имитатора ствола чёрная грязь пошла. То ли сильно отмывает, то ли непонятно что я чистил раньше))).
Никакая не реклама, только личное мнение.

Greengippopotam
P.M. Ц
6-8-2010 02:07 Greengippopotam
Originally posted by Рояльтор:

Почистил после стрельбы весьма тщательно "Баллистолом". Через день ещё раз. Через неделю ещё раз. Тряпка была чистая. Теперь пролил этой смазкой, а из имитатора ствола чёрная грязь пошла. То ли сильно отмывает, то ли непонятно что я чистил раньше))).


Нагар веъедается в поры металла и за один-два раза не отчищается.. . вроде почистил - чисто, смазал ствол, а через несколько дней - опять "грязь" на ветоши, которой ствол чистишь.
Армию вспомните - там нагар из ствола "уходил" только после 5-й - 6-й чистки. Да и с гладкостволом также, особенно после дымного пороха. Правда есть старый охотспособ побыстрее вывести нагар - зеленое (крболовое) мыло и крутой кипяток в стволы - за 2-три раза отходит нагар. Но с пистолетом так заморачиваться - ну его нафиг.. . лучше спиртиком попробуйте - даже КСПЗ "тренировочные" отчищает
selt
P.M. Ц
6-8-2010 10:03 selt
Судя по надписи на этикетке эта смазка очень подойдёт для велосипедной цепи.

Но с пистолетом так заморачиваться - ну его нафиг.. . лучше спиртиком попробуйте - даже КСПЗ "тренировочные" отчищает

+1

С.Белов
P.M. Ц
6-8-2010 10:58 С.Белов
Керосин очень неплох в чистке ствола, но воронение может облезть .
Greengippopotam
P.M. Ц
6-8-2010 13:48 Greengippopotam
Originally posted by С.Белов:

Керосин очень неплох в чистке ствола, но воронение может облезть .


Нужен обезвоженный керосин - в охотничьей литературе море рецептов как его изготовить.
Ivani4
P.M. Ц
7-8-2010 15:47 Ivani4
Originally posted by DENI:
Почему всегда хочется неоружейные масла использовать?

+100!! Никогда не понимал, как можно экономить 200-300р на обслуживании пстолета, стоимостью под 15-20к...

Рояльтор
P.M. Ц
8-8-2010 00:07 Рояльтор
lib.aldebaran.ru
Вот в этой книжке про рамки общества немножко есть. Пусть пример и однобокий, но правильно описано, как вещество достаточно дорогостоящее взять из дешёвого и обычного товара.
Ну и нам намёк -- не восхищайтесь, что дорого платите за покупки, и типа это говорит о вашем уровне потребления.
От этого рады только производимтели и продавцы. Особенно они рады вашему детскому оптимизму.. .
С.Белов
P.M. Ц
8-8-2010 04:38 С.Белов
Никогда не понимал, как можно экономить 200-300р на обслуживании пстолета, стоимостью под 15-20к...

Очень жаль.

timur1
P.M. Ц
11-8-2010 23:29 timur1
Вот такая смазка. Как думаете, пойдёт для резинострела?

В принципе подойдет. Главное чтоб это была именно смазка. Так смазывать РС можно многим средствами смазочными без ущерба для пистолета. Есть правда вопросик. На сколько этот препарат еще и чистящее средство? Если Вы его уже купили, отпишите что и как оно. Просто интересно.
Рояльтор
P.M. Ц
12-8-2010 11:09 Рояльтор
Чистит хорошо! Насчёт чистки ствола РС вот какая мысль. Давление в баллоне большое, и дозировать его при нажатии клапана не очень просто. Струя из трубочки или распылителя выходит сильная. Может, именно в этом давлении кроются чистящие свойства смазки?
Детали, смазанные две недели назад, по прежнему остаются на воздухе. Смазка не высохла и не загустела.
Bear Beer
P.M. Ц
12-8-2010 18:36 Bear Beer
Детали, смазанные две недели назад, по прежнему остаются на воздухе. Смазка не высохла и не загустела.

Значит хорошее базовое масло в смазке-можно смело использовать!
timur1
P.M. Ц
12-8-2010 20:25 timur1
можно смело использовать!

Поддерживаю.
Насчет этого
Может, именно в этом давлении кроются чистящие свойства смазки?

Мало вероятно. То давление которые есть в аэрозольных балоных не настолько высокое чтоб выбивать грязь из металла. Я например для чистки использую очиститель карбюратора от Hi-gear. Это распыление кстати очень не удобно при чистки РС. Так я приноровился делать так. Загоняю в ствол ершик и уже в него распыляю. Очень эффективно получается.
Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Вот такая смазка. Как думаете, пойдёт для рези ...