Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Можно делать гравировку на травм. оружии? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Можно делать гравировку на травм. оружии?    (просмотров: 3030)
 версия для печати
Рояльтор
posted 13-5-2010 10:54    
Например, захотел человек, что бы на его Р-1 была классической гравировкой исполнена надпись "Беззаветному герою революции от Л.Троцкого". И фиг с ним, что Наган 1944 г. выпуска.
Есть ограничения по такому творчеству?
mazzer
posted 13-5-2010 11:33    
Можно. Хоть хохлому нанесите, лишь бы баллистическим характеристикам не мешала
hvl0
posted 13-5-2010 16:50    
ЗоО написан таким образом, что можно любого привлечь. Другое дело что никому это пока не нужно.

Статья 1 ЗоО:
...
производство оружия - исследование, разработка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей.
...
Статья 16 ЗоО:
Производство оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами, имеющими лицензию на производство, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
...

ка
posted 17-5-2010 18:02    
Здесь основная фраза это производство и изготовление. У Вас ни того не другого, даже надпись наносите не Вы а служба быта, гравировщик т.е. к Вам никаких претензий.
SDR
posted 1-6-2010 08:56    
quote:
Originally posted by Рояльтор:
Например, захотел человек, что бы на его Р-1 была классической гравировкой исполнена надпись "Беззаветному герою революции от Л.Троцкого". И фиг с ним, что Наган 1944 г. выпуска.
Есть ограничения по такому творчеству?

приделайте табличку

Susliks
posted 9-6-2010 11:06    
quote:
Originally posted by SDR:

приделайте табличку

с табличкой некрасиво.
Susliks
posted 9-6-2010 11:08    
quote:
Originally posted by ка:

а служба быта, гравировщик т.е. к Вам никаких претензий.

Ага, значит своё оружие передавали третьему лицу?
AAG
posted 9-6-2010 16:45    
все равно никто разбираться не будет, кто же там написал на нагане? было ли так раньше или три дня назад надпись появилась?
не той величины вопрос, чтобы из разрешители или СМ заморачивались

так что ничего не будет за хохлому

снайпер-177
posted 9-6-2010 17:03    
quote:
Originally posted by hvl0:

Статья 1 ЗоО:
...
производство оружия - исследование, разработка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей.

Ну это опять же относится к огнестрельному оружию, а Наганыч газовый с возможностью.
Другое дело, не нравится слово "исследование".А в каком плане исследование? Вот например участие в соответствующем закрытом форуме так тоже можно назвать "исследованием"? А что, не так, человек там зарегистрирован, оставляет сообщения, значит уже заинтересованность в чем-то есть.

AAG
posted 9-6-2010 17:07    
а вот и нет. в статье 1 не написано к какому виду оружия относится этот термин, т.е. фактически он относится ко всем видам оружия (в т.ч. газового, холодного, пневматического)
снайпер-177
posted 9-6-2010 17:24    
Но по факту за апгреиды той же пневматики не посадят, это как раз было в планах по дополнению ЗоО. И хорошо если провалилось, ибо тупость. Холодняк то же самое, посадить могут если докажут изготовление или сбыт, все остальные случаи административка.
Karpuha1949
posted 27-6-2010 13:19    
считаю не только правильной делать гравировку на травматике ,но и обязательной, например человеку за отличные стрельбы шли красные шаровары с последуешем обменом их на пулемет, а достался только мр-81 ,чтоб люди знали , что оружия в стране не так уж и много
снайпер-177
posted 27-6-2010 14:33    
Вообще-то,гравировку на РС и я делал в каком-то смысле. Не секрет что бывает с номерами на затворах ижевских ИЖ-79-9т и прочих при снятии покрытия и переворонении. Поэтому пришлось отдать затвор граверу, который кстати ничего против не имел и сделал нормальный, глубокий номер, а остальные надписи с поверхности затвора исчезли.
doc_35
posted 28-9-2010 23:37    
Сделал я гравировочку перед воронением, попробую выложить фотки.
click for enlarge 1920 X 1440 895,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 922,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 999,8 Kb picture

Я как увидел что этот гад с пистолетом сделал, чуеь скорую ввызывать не пришлось. А он еще говорит что алмазным буром по другому не получится!!! Я до сих пор в ахуе, даже денег не заплптил.

edit log

Psychologist
posted 29-9-2010 00:06    
quote:
Я как увидел что этот гад с пистолетом сделал

Тот, кто это сделал, что пьяный или с похмелья был. Да укажите где Вы это делали что бы еще кто к этому <профессионалу> не попал, а еще лучше фотку мастера.

edit log

DENI
posted 29-9-2010 00:08    
quote:
Originally posted by doc_35:

Я как увидел что этот гад с пистолетом сделал, чуеь скорую ввызывать не пришлось. А он еще говорит что алмазным буром по другому не получится!!! Я до сих пор в ахуе, даже денег не заплптил.

Лазерную делать надо.
doc_35
posted 29-9-2010 00:52    
Эта мастерская при ювелирной фирме Голден Гросс, находится на Курской.
Мастер был трезв и с виду адекватен. Но то что он сотворил и с пьяных глаз хороший мастер не сделает.

quote:
Лазерную делать надо.

Кто же знал про лазерку, я думал резцом выведут по старым буквам и после воронения все будет видно, а он как гвоздем процарапал сука!

DENI
posted 29-9-2010 00:56    
Наждачку в руки. Затем переворонить и нести делать лазерную.
-mp-
posted 29-9-2010 03:11    
quote:
Originally posted by doc_35:

алмазным буром по другому не получится!!!

Какой в пень алмазный бур. Гравер средней квалификации(4-6разряда)прорежет гравчиком по уже имеющейся надписи в течении 15 минут. Лазером,именно эта надпись, делается в течении 20сек. причем в один проход.
ak-74m
posted 29-9-2010 09:59    
quote:
Originally posted by DENI:

Наждачку в руки. Затем переворонить и нести делать лазерную.

После гравировки порой довольно много придется сносить.

У меня сейчас имеется переделочный МР-79, купленный новым-нестрелянным в комиссионке с подарочной надписью. Сносить там пришлось прилично(((, учитывая еще то что надпись была как раз на сточенной стороне затвора.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Можно делать гравировку на травм. оружии? ( 1 )
guns.ru home