Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Изготовление рукояти для Стримера. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изготовление рукояти для Стримера.
  версия для печати
de-ni-son
-- 23-6-2010 02:04    

quote:
а желание изготовить и для других ганзовцев накладки нет ли у вас?

Действительно правильный вопрос про желание, не про время, не про деньги говорить не стоит. Выше отписывал в "#6 IP" про изготовление. Пока все складывается не в сторону "желания для ганзовцев изготовить", а в сторону невозможности данного желания, из-за ряда причин. Пока что фотоотчет, чем могу помогу парни. Пишите. Буду рад помочь по изготовлению, если будут вопросы.
С уважением.

Yakoff74
-- 23-6-2010 08:42    

Эх просто у некоторых руки не из того места а меня учили не делай то что не можеш если есть более профессиональный чел.
Накладки очень понравились.
вот бы такие из красного дерева сварганить, или из черного дерева.
zOrg
-- 26-6-2010 17:08    

Пистолет просто супер! de-ni-son не вздумай воронить. Лучше время от времени полировать. Но если всетаки надумаешь то черкани в личку имею опыт воронения силуминовых изделий. Но оно того не стоит. Кстати клевер тоже воронит ЦАМы.
de-ni-son
-- 26-6-2010 20:14    

quote:
zOrg

Громадное Спасибо. Если надумаю, отпишусь.

Angst
-- 27-6-2010 15:08    

интересно, правда цвет не оч.
de-ni-son
-- 27-6-2010 21:41    

quote:
Angst

Морилка или любой цвет тонального лака исправит для Вас"цвет не оч".
zOrg
-- 28-6-2010 12:02    

Цвет ерунда как тут написали вопрос решаеться морилкой. А если рукоять пропитать льнянкой то со временем она потемнеет и что самое главное льнянка оставляет тепло дерева в отличии от лака. Заметил такую особенность если дерево которое пропитываем хранится на свежем воздухе и на свету то оно темнеет гораздо быстрее чем, то которое морили в темном помещении и то которое в последствии храниться в темном помещении.
zOrg
-- 28-6-2010 12:02    

Цвет ерунда как тут написали вопрос решается морилкой. А если рукоять пропитать льнянкой то со временем она потемнеет и что самое главное льнянка оставляет тепло дерева в отличии от лака. Заметил такую особенность если дерево которое пропитываем хранится на свежем воздухе и на свету то оно темнеет гораздо быстрее чем, то которое морили в темном помещении и то которое в последствии храниться в темном помещении.
Фото буквально через месяц после пропитки льнянкой. Фото не очень передает но цвет дерева очень светлый.
click for enlarge 1193 X 866 182,2 Kb picture
Через год после пропитки
click for enlarge 1920 X 1440 518,8 Kb picture
Фотка сделана сейчас. через 3 года после пропитки.
click for enlarge 1920 X 1440 284,4 Kb picture
В релии дерево темнее.
click for enlarge 1920 X 1440 284,4 Kb picture
Друг свой приклад вывешивал на солнце на пару месяцев, он гораздо быстрее стал темнее чем мой.

edit log

de-ni-son
-- 28-6-2010 13:18    

quote:
zOrg

Исполнение приклада заводское или ручная работа?

zOrg
-- 28-6-2010 14:13    

Приклад заводской, причем когда я взял ружье он был в хлам убит. Восстанавливал дерево несколько дней. Потом были удалены остатки лака и того, что не смог смыть ацетон. Сделана насечка(первый мой опыт) и пропитано(около месяца) льнянкой. Сейчас есть желание купить или заказать приклад со щекой вот только боюсь, что с подгонкой не справлюсь.
Oi_Gen
-- 1-7-2010 10:59    

рукоятка отличная, автору уважение

зачистка ствола тоже превосходит все ожидания

но мне мой черный матовый с "потертястями" пока нравится

de-ni-son
-- 2-7-2010 03:54    

quote:
черный матовый с "потертостями"

Если бы у меня так было с "потертостями", так как б/УШНЫЙ, превратилось "с пере потертостями". Пришлось.
Спасибо за отзывы.

edit log

Боевая Лиса
-- 2-7-2010 14:54    

А мне понравилась мысль, высказанная Yakoff74, сварганить накладки из красного или черного дерева... вообще будет зачОтный ствол. de-ni-son, может вам все-таки обдумать мысль и поставить это дело на поток? Можно самому и не трудиться, ваша задача организовать процесс.
de-ni-son
-- 2-7-2010 19:21    

Спасибо Лиса, стараюсь найти срез махагони, кемпаса, палисандра, тика, лучше всего из эбенового дерева, это еще крепче и красивее структура, причем цвет задает сама природа, но это уже для другого девайса.

Боевая Лиса, процессы организовываются, но только в другом направлении, а их в собственном деле пока три, на которые и так времени не хватает, всех денег не заработать. Когда жена из дома выгонит тогда может и возьмусь "за дело для души". Если вдруг кто прочтет тему из Апатит, где я проживаю, и захочет встретится по предложению хитрой Лисы отпишитесь, с удовольствием встретимся. Красота это очень хорошо, но и про прочность забывать не стоит.

Просьба. У кого есть такие срезы, сообщите пожалуйста.
Заранее спасибо.

edit log

Боевая Лиса
-- 3-7-2010 22:01    

quote:
Если вдруг кто прочтет тему из Апатит, где я проживаю, и захочет встретится по предложению хитрой Лисы отпишитесь

я бы с удовольствием вошел в творческий коллектив, но до Мурманской обл. далековато, увы ( Народ Ганзы, кто хочет рукоять из махагони, кемпаса, палисандра, тика, эбенового дерева... отзовитесь! Сменю место жительства, поеду под руководством de-ni-son строгать вам эксклюзивные накладки))))
haritosha
-- 4-7-2010 15:37    

quote:
У кого есть такие срезы, сообщите пожалуйста.

В ножевых темах встречал предложения по любым сортам дерева.
de-ni-son
-- 4-7-2010 20:04    

quote:
haritosha

Спасибо.
Всю ганзу не выкурить за жизнь одну.

quote:
Боевая Лиса

Очень ты хитрый партнер получился бы.

Боевая Лиса
-- 4-7-2010 21:36    

quote:
Очень ты хитрый партнер получился бы.

ну не знаю, уважаемый de-ni-son, может и хитрый, а может и нет. А вот прикиньте, что найдем выход на оружейников - производителей стволов и будем поставлять им свои эксклюзивные накладки... Поверьте, что ценители прекрасного еще на Руси не перевелись.... Э-э-эх, чертовски заманчивая тема. Люди Ганзы, закажите de-ni-son эксклюзивные накладки для своего любимца, может он и обретет свое настоящее призвание!
de-ni-son
-- 5-7-2010 01:34    

Поживем - увидим))))))

Боевая Лиса
-- 6-7-2010 00:01    

))))))))))))))
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема