Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Еще вопрос по МР 81 ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Еще вопрос по МР 81    (просмотров: 5243)
 версия для печати
Slepoysnayper
posted 2-5-2010 15:21    
quote:
Originally posted by THE STIG:
В

Автору.
Если все так плохо, как Вы описываете, не стоит доверяться резинострелу. Стоит поменять место работы, чтоб не было таких командировок. Подойти глобальнее. Ну, и с Вепрем ходить не стыдно, мне кажется. Здоровье дороже. А курение - зло. я - бросил

Зубов бояться - в рот не давать А курить я тоже бросил

Sib SV
posted 2-5-2010 15:28    
quote:
Originally posted by Slepoysnayper:

... Просто отмороженные они тут все какие то ! Говорю , валят , грабят , е . . . ут друг друга как иПпанутые . . . .

Охотно верю! В одной из деревень Жигаловского района до сих пор "красные с белыми" воюют

edit log

Slepoysnayper
posted 2-5-2010 18:56    
quote:
Originally posted by Sib SV:

Охотно верю! В одной из деревень Жигаловского района до сих пор "красные с белыми" воюют

чудит народ под барматухой что уж тут говорить . . .
mazzer
posted 8-5-2010 20:03    
А вот теперь у меня вопрос по 81 это нормально, если магазин доходит не до конца? У меня он пружинит
oberleutenant
posted 8-5-2010 23:28    
Щель 2-3 мм это нормально
mazzer
posted 9-5-2010 07:22    
quote:
Originally posted by oberleutenant:

Щель 2-3 мм это нормально

Спасибо, теперь спокоен
Slepoysnayper
posted 9-5-2010 18:37    
На днях подгонял пару маковских магазинов . . . На них люфт и клины отсутствуют
Slepoysnayper
posted 9-5-2010 18:37    
На днях подгонял пару маковских магазинов . . . На них люфт и клины отсутствуют
Slepoysnayper
posted 10-5-2010 17:27    
quote:
Originally posted by oberleutenant:
Дело в разнице технологий производства пистолета и магазина, магазины идентичны, одинаковы по геометрии(вырубка-штамповка-сварка).Пистолет ТТ имел большую долю ручного труда, подгонки-шлифовки. Длина рукоятки на разных образцах может отличаться на пару мм.Отсюда щели-у кого больше, у кого меньше. Посмотрите в наставлениях, ЕМНИП нормой считалась щель между рукояткой и магазином до 4мм.
)

А причем здесь технологии производства пистолета ТТ ? У него и магазины другие . . .Вы вобще представляете щель в 4 мм ? . . .Ни одного ТТ с такими щелями не видел ! Речь идет о МР 81 ! Если кого смущает люфт магазина , то купите маковские и подгоните их под свой пистолет . . .

oberleutenant
posted 10-5-2010 22:54    
Щель 3мм видел на фото когда-то.Разные по высоте рукоятки ТТ видел.
А поскольку МР-81 есть переделка из ТТ(с теоретически разной высотой рукояток),пиленый опять же вручную, возможно предположить, что на каком-то экземпляре слегка сточили лишнего в то время и сейчас
На моем щель чуть больше 1мм,вполне может быть у кого-то больше. Главное,чтобы магазин фиксировался защелкой четко, а насколько торчит из рукоятки-вопрос сугубо эстетический.
Balag
posted 30-11-2010 11:49    
Подскажите: пятка магазина родного ТТ ставится на магазин Мр-81 с шаманством(напильник/молоток/мат) или без онного? Просто есть возможность достать магазин от Лидера... вот хочу пятку магазина заменить
З.Ы.
Ганза сейчас бесбожно лагает и поиск не работает(на него тупо не пускает)
Balag
posted 30-11-2010 16:12    
Ну и вопрос про снятие ствола. Максимум выходит подковырнуть отверткой втулку на 3 мм....поднимаю, повернув втулку примерно на 8,5 часах.... нужно ковырять с большей силой или я что то не так делаю? Фотографии приподнятой втулки прилагаются
click for enlarge 768 X 1024 316,5 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 277,6 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 330,3 Kb picture
Belthazor
posted 1-12-2010 08:27    
quote:
Originally posted by Balag:

нужно ковырять с большей силой или я что то не так делаю?

ДВУМЯ отвертками это делается, с двух сторон. Аккуратно!
Alex_L
posted 3-12-2010 14:18    
quote:

Подскажите: пятка магазина родного ТТ ставится на магазин Мр-81 с шаманством(напильник/молоток/мат) или без онного?

С шаманством, конечно. Из шаманских инструментов потребуются пасатижи, чтобы разогнуть корпус маковского магазина, т.к. он тоньше ТТ-ного и иначе пятка будет слетать, высыпая патроны под ноги.

quote:

Ну и вопрос про снятие ствола.

На некоторых пистолетах этот трюк не проходит.
Slepoysnayper
posted 3-12-2010 17:14    
С молотком трюки всяко пролезают
reestro
posted 3-12-2010 17:36    
quote:
Originally posted by Alex_L:

На некоторых пистолетах этот трюк не проходит.

пробовал на 7 щтуках. проходит!
Alex_L
posted 3-12-2010 17:36    
quote:
Originally posted by Slepoysnayper:

С молотком трюки всяко пролезают

Тоже не у всех. С некоторых пор стали ставить каленый штифт. Но тоже лечится...

quote:
Originally posted by reestro:

пробовал на 7 щтуках.

Я пробовал на четырех, получилось только на одном.

edit log

SovietTwins
posted 6-12-2010 18:25    
У нас стояли каленые штифты. Два МР-81. Инспектора ЛРС осмотрели оружие, осмотрели книжечку где "черной ручкой внесены изменения". Ну, один из них себе такой же взял... Сидел, пытался чистить... Матерился так, что всем слышно было. Мы пришли. Две отвертки, по его просьбе, невзначай показали, что и как выколотить. Далее он снял сам. Посовещавшись с коллегами, дал добро на то, чтобы вообще заварить их к чертовой матери и чистить как положенно белому человеку. По боевому стволу ответил так: если ты поставишь его на "ЭТО" - то единственное что ты получишь - затвор в лоб. И это будут твои проблемы. Но это у нас такие отношения хорошие... И втулку на дульный срез мы ему впресовывали. Короче, полное взаимопонимание.
Максимон
posted 2-3-2011 23:46    
Приобрел МР-81 в сентябре 2010 переделка март 2009г. изделие датируется 1937г. Очистив от консервации не удержался от пострелушек,купив КСПЗ 80дж Убойные+ двинулся в посадки,глухомань!Отстрелял две пачки,бил двойками.Опробывал по старой кем-то выброшенной мойке,на ее месте не хотел бы оказаться!)Удивлен!Оглохший но довольный занялся тюнингом!Впресовав втулочку имитируя реальный ствол,заполировал его!С магазином,умельцы помогли,пяточка идеально сидит!
firelake
posted 3-3-2011 11:28    
quote:
Originally posted by Максимон:

Приобрел МР-81 в сентябре 2010 переделка март 2009г. изделие датируется 1937г. Очистив от консервации не удержался от пострелушек,купив КСПЗ 80дж Убойные+ двинулся в посадки,глухомань!Отстрелял две пачки,бил двойками.Опробывал по старой кем-то выброшенной мойке,на ее месте не хотел бы оказаться!)Удивлен!Оглохший но довольный занялся тюнингом!Впресовав втулочку имитируя реальный ствол,заполировал его!С магазином,умельцы помогли,пяточка идеально сидит!

Молоток, если ЗЗ восстановить получится - ваще огурчик будет Кстати, мойка из чего была сделана, и каков результат отстрела? Скока метров до цели и какое рассеивание пуль?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Еще вопрос по МР 81 ( 3 )
guns.ru home