Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Стрельба из Псмыча ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба из Псмыча    (просмотров: 3883)
 версия для печати
angol
posted 24-5-2010 18:21    
Какой реальный размер мишени?
Из всех картинок не следует
quote:
целиться не в бутылку, а выше ее сантиметров на 5

По моему опыту в МР78:
КСПЗ дает херовую кучность во всех вариантах.
Мощные патроны дают херовую кучность все. Вообще, ПСМоид - не для мощных патронов.
Хорошие результаты в МР78 дают Техкримовские патроны, как ни странно.
Leshii
posted 24-5-2010 18:32    
Странного нет. Лёгкий короткоствольный девайс с малоухватистой рукояткой. С мощными патронами рука его НИКАК не не удержит.
petrostr
posted 24-5-2010 19:29    
Размер мишени А4. Вообще у меня ощущение, сто ствол немного кривой. Определил визуально. Может конечно у меня глюки...
Зец
posted 25-5-2010 13:00    
Странно. У меня ПСМыч 2009 г. - главный резинострел для тира. Стреляет кучно. Лучшие результаты дают КСПЗ 34Дж, на втором месте - АКБС спортивные. 50-джоулевые (якобы) патроны КСПЗ дают ту же кучность, что АКБС спортивные. АКБС 50 Дж летят тоже кучно, но точка попадания уходит, надо брать поправку. Магнумами не стрелял.
petrostr
posted 25-5-2010 18:06    
Интересно, а можно ствол отправить в ремонт на завод, чтобы если он хреновый его перестволили?
Зец
posted 25-5-2010 18:45    
quote:
а можно ствол отправить в ремонт на завод, чтобы если он хреновый его перестволили?

Теоретически можно. На практике надо взять в ЛРО направление на ремонт и отправить пистолет на ижмех спецсвязью. Случай гарантийным имхо не признают, и перествол придется оплатить. Ну и в итоге, вовсе не факт, что новый ствол окажется лучше.

edit log

petrostr
posted 25-5-2010 18:52    
Понятно...
petrostr
posted 25-5-2010 19:12    
Кстати обратил внимание, что у моего девайса смещено прицельное устройство
click for enlarge 636 X 1102 158,0 Kb picture

edit log

selt
posted 25-5-2010 21:21    
quote:
Originally posted by petrostr:
[b]Кстати обратил внимание, что у моего девайса смещено прицельное устройство

так может этим компенсировали кривой ствол!?

edit log

Зец
posted 25-5-2010 21:27    
У моего тоже целик не совпадал с центрирующей риской. Я осторожно подбил его точно по риске, а когда отстрелял - точка попадания совпадала с точкой прицеливания. Т.е. у меня изначальное положение целика ничего не компенсировало, а просто его на заводе кое-как загнали.
Зец
posted 25-5-2010 21:30    
petrostr
Если вас не затруднит, дайте фото ствола с зубами на просвет. Может, там зубы какие-нибудь кривые..
petrostr
posted 25-5-2010 21:31    
quote:
Originally posted by Зец:

У моего тоже целик не совпадал с центрирующей риской. Я осторожно подбил его точно по риске, а когда отстрелял - точка попадания совпадала с точкой прицеливания. Т.е. у меня изначальное положение целика ничего не компенсировало, а просто его на заводе кое-как загнали.

Я тоже попробую подбить целик и отстрелять в субботу.

petrostr
posted 25-5-2010 22:58    
quote:
Originally posted by Зец:

У моего тоже целик не совпадал с центрирующей риской. Я осторожно подбил его точно по риске

Блин, не могу сдвинуть с места прицельное устройство. Намертво сидит. Его нужно греть? Попробовал аккуратно постучать и нифига... Ни с места! Фотку ствола попробую сделать завтра.

edit log

Mike
posted 25-5-2010 23:57    
Стучать надо НЕ АККУРАТНО а со всей дури через латунную проставку, лучше молотком потяжелее. А вообще, внимательно рассмотрите дульный срез и сужение. Возможно они не концентричны (ну и фото не помешало бы).
Зец
posted 26-5-2010 12:39    
quote:
Блин, не могу сдвинуть с места прицельное устройство. Намертво сидит. Его нужно греть? Попробовал аккуратно постучать и нифига... Ни с места! Фотку ствола попробую сделать завтра.

Я написал "осторожно", т.е. чтобы не промахнуться молотком и не разбить затвор. А усилие там, действительно, требуется большое. И затвор лучше снять предварительно.
petrostr
posted 26-5-2010 23:44    
quote:
Originally posted by Mike:

со всей дури через латунную проставку

А что можно еще использовать кроме латунной прокладки?

Зец
posted 27-5-2010 02:28    
Какой-нибудь металлический стержень неострый
angol
posted 27-5-2010 09:10    
quote:
А что можно еще использовать кроме латунной прокладки?

Любой металл, который не поцарапает целик. Хоть люминь.

edit log

petrostr
posted 27-5-2010 23:11    
Алюминий мягкий. Не думаю, что это хороший вариант.... Можно конечно стальным, но боюсь что воронение слезет...
Зец
posted 28-5-2010 13:53    
quote:
но боюсь что воронение слезет...

Оно в любом случае слезет. Мне потом "клевер" помог.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Стрельба из Псмыча ( 2 )
guns.ru home