Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  стечкин стал низить- что делать? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   стечкин стал низить- что делать?    (просмотров: 2434)
 версия для печати
MistX
posted 12-4-2010 07:57    
Алексей, скажите, как повлияло рассверливание чока на энергетику выстрела - увеличилась/уменьшилась/осталась на прежнем уровне?
lexusssr
posted 12-4-2010 15:02    
увеличилась.
сужу не по джоулям- ибо хрона нет- а по подшивке журнала за рулем
ПашаАБАКАН
posted 13-4-2010 22:02    
quote:
Originally posted by lexusssr:

даже с 2 метров пули уходят сантиметров на 10-15 ниже.

У меня предыдущий хозяин делал подобное, пистолет метров с 5 низил примерно на 50 см. Полировкой верхней части дульного среза (внутри) еле-еле вывел на занижение около 30 см и пока забросил жанную процедуру. Сейчас попробую сделать рисунок.
Мушку пилить настоятельно не советую. Даже если вы ее спилите до затвора, такое занижение полностью не уйдет.
lexusssr
posted 14-4-2010 14:43    
quote:
Даже если вы ее спилите до затвора, такое занижение полностью не уйдет

да мне тоже так кажется!
неужели на перествол направлять?
чей- то не хочется...
ПашаАБАКАН
posted 14-4-2010 19:15    
quote:

да мне тоже так кажется!
неужели на перествол направлять?
чей- то не хочется...

Блин, не получается у меня простой рисунок сделть, комп нихрена не рабоатет. Даже пейнт глючит.
lexusssr
posted 14-4-2010 19:21    
на пальцах объясните хоть.
ПашаАБАКАН
posted 14-4-2010 19:45    
Мне посоветовали чуть полирнуть шкуркой верхнюю округлость дульного среза. Это если шарик уходит вниз. Мне шкурка не помогла, помог полукруглый надвиль. Спилил минимум 0.5 мм на глубину минимум 1 см от дульного среза.
lexusssr
posted 14-4-2010 19:50    
и это дало 2о см на 5 метрах?
ка
posted 15-4-2010 08:22    
Надо было не сверлами делать, а шарошкой или зенкером он снимает фаску которую можно контролировать, форма фаски на прямую влияет на полет снаряда ее завал приводит к уводу снаряда, ее форма к дополнительному толчку по снаряду после покидания ствола, по хрону у нас получилось чем больше диаметр ствола у АПСМ тем меньше скорость (стандартный патрон).имхо рассверливая чок легко запороть ствол без положительного эффекта.
lexusssr
posted 15-4-2010 14:30    
познавательно.
но в моем случае поздно.
ПашаАБАКАН
posted 15-4-2010 20:51    
quote:
Originally posted by ка:

Надо было не сверлами делать, а шарошкой или зенкером

Дык я его уже таким купил б/у.
quote:

на пальцах объясните хоть.

Вечером нарисую на бумаге и отсканирую.
ка
posted 15-4-2010 21:15    
Паша я твой видел, там люди поработали на славу, он и стрелял криво. Кардинально можно исправить если внутрь загнать новую втулку вместо чока на длину до зуба.
ПашаАБАКАН
posted 15-4-2010 21:56    
quote:
Originally posted by ка:

Паша я твой видел, там люди поработали на славу, он и стрелял криво. Кардинально можно исправить если внутрь загнать новую втулку вместо чока на длину до зуба.

ПРичем у него чок не снесен, а просто на конус рассверлен.
ка
posted 16-4-2010 08:59    
Да просто втулка проточенная на токарном, с зенковкой - будет правильной формы, строго по оси ствола. Соответсвенно установленная в имитатор АПСм сохранит эти параметры. Я опускаю вариант снятия самому имитатора, тогда его можно было бы просто так же расточить на токарном, исправив кривизну. Есть еще один инструмент который бы спас ситуацию - это зенкер с направляющей (из него выступает цилиндр диаметром отверстия в трубке) в нашем случаи 5,8мм этот цилиндр служит направляющей и зенковка получается точно.
ПашаАБАКАН
posted 17-4-2010 17:12    
Слева вверху, как было, справа вверху, как стало, слева внизу, как планирую сделать.
Прошу прощения за схематичность.
click for enlarge 512 X 384 576,1 Kb picture
ка
posted 17-4-2010 17:30    
Советую приобрести такую шарошку.
click for enlarge 800 X 600 115,9 Kb picture
lexusssr
posted 17-4-2010 19:14    
quote:
Да просто втулка проточенная на токарном, с зенковкой - будет правильной формы, строго по оси ствола. Соответсвенно установленная в имитатор АПСм сохранит эти параметры. Я опускаю вариант снятия самому имитатора, тогда его можно было бы просто так же расточить на токарном, исправив кривизну. Есть еще один инструмент который бы спас ситуацию - это зенкер с направляющей (из него выступает цилиндр диаметром отверстия в трубке) в нашем случаи 5,8мм этот цилиндр служит направляющей и зенковка получается точно

это все хорошо при наличии мощностей.
или токаря понимающего если найти...
lexusssr
posted 17-4-2010 19:17    
quote:
Я опускаю вариант снятия самому имитатора, тогда его можно было бы просто так же расточить на токарном, исправив кривизну

поподробнее можете изложить- чисто для теории...
quote:
в нашем случаи 5,8мм

почему?я сверлил 9мм сверлом?
ка
posted 17-4-2010 23:38    
У АПСм чок 5,8мм если Вы в ручную дрелью будите сверлить сверлом 9мм велика вероятность что получиться криво. Аккуратно в ручную выполнить такую операцию сложно даже меняя сверла шагом 0,5мм.
quote:
поподробнее можете изложить- чисто для теории...
Чисто теоретически откройте наставление по АПС.
lexusssr
posted 18-4-2010 07:03    
ну там про втулки и имитаторы ничего нет
quote:
Советую приобрести такую шарошку.

а у шарошки какой диаметр?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  стечкин стал низить- что делать? ( 2 )