Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Горячее воронение по упрощенной схеме. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Горячее воронение по упрощенной схеме.
  версия для печати
RubenB
20-3-2010 19:16    

Итак начитавшись про воронение и видя свой поцарапанный МР81 решился на этот эксперимент) Как бедный студент но вроде бы не криворукий выбрал горячее воронение по вашему методу (сразу говорю очень благодарен за рецепт все огрехи видимо моя ошибка. Купил средство Крот по 70 грамм производство "свежинка" и килограмм селитры аммиачной. Смешав 500 грамм селитры и 450 грамм крота залил это дело полуторами литрами фильтрованной воды смешал подогрел размешал получилась грязно желто коричневая жидкость. деталь (затвор) очистил с помощью наждачки нулевки до блеска (осталось лишь несколько раковинок и место насечки слегка черным) потом мыл в горячей воде с мылом и зубной щеткой несколько раз. Дальше положил деталь в ванночку с ацетоном минут на 15 за это время вскипятил жидкость и кинул туда деталь... через 35 минут деталь потемнела слегка местами через 50 минут получился результат на фотографии.. ждал еще минут 30 ничего не изменилось достал промыл смазал маслом... сижу "любуюсь" воронил в стальной толстой большой сковороде но с покрытием тефлоновым
click for enlarge 1296 X 972 137,6 Kb picture
click for enlarge 1037 X 778 90,7 Kb picture
click for enlarge 778 X 584 64,7 Kb picture

теперь в раздумьях((((((( что с этим безобразием сделать на следующих выходных наверное куплю снова крота зачищю и обезжирю лучше(( хотя куда лучше и попробую снова. с лабтехом нет желания связываться времени очень мало а живу в подмосковье...

edit log

Автомастер
20-3-2010 20:02    

Мылом не надо было мыть перед воронением. Обезжирования не произошло. Зачистите шкуркой опять. Потом или растворителем, который применяют автомастера или аналогичным средством. У меня раствор не был грязного цвета. Может крот не тот? У меня порошковый, другого производителя. Раствор должен отстояться. Повонять часа два, потом на газ. Воронение не легло. Во-первых не обезжирили, во вторых может недостаточно воронили. После того как деталь почернела я варил еще 20 мин. для страховки.
RubenB
20-3-2010 20:18    

Спасибо) на выходных попробую)
Amsell
20-3-2010 22:37    

Врятли это из за того что не обезжирили , опыт у меня не большой , воронил я всего 3 раза , и все разы не обезжиривал , все нормально , решил так - в щелочи все равно обезжирится ., за температурой не следил , варил полтора часа , полностью чернело через 15 мин. , цвет всегда равномерный .,
Я бы попробовал температуру выше , концентрацию селитры и каустической в воде побольше сделать 1л/1кг
Автомастер
20-3-2010 23:31    

У меня было 1\0.5. Заворонилось в нормальный густой черный цвет. В аммиачной силитре через 15 мин. не может почернеть, нужно время, что бы прошла реакция замещения.
Nazaret 2
21-3-2010 02:39    

Воды меньше лейте и крота больше положите, тогда должно лечь воронение.
RubenB
21-3-2010 12:32    

сегодня тащат меня в гости не дают своим хобби позаниматься... на следующих выходных куплю крот другой и попробую концентрацию 500 гр селитры и 600 гр крота на полтора литра... отпишусь потом всем спасибо)
Автомастер
21-3-2010 20:08    

Налет стирается сам от ношения, в передней части на фото заметно. На другой стороне в меньшей степени, но тоже уходит. Гои не нашел в магах, забил на это, тем более кобура постепенно потрет. Но интересна все таки природа этого налета. Высол?
click for enlarge 1680 X 1357  57,0 Kb picture
RubenB
22-3-2010 21:34    

Итак я найдя другое средство Крот приступил заново) очистил то что получилось в выходные силитом кинул в ацетон и засунул в состав кипятить... но на улице было темно немного поспешил немного не доглядел но в конце концов получил нормальное! воронение)) прочное и черное) хотя местами есть какие то пятна и чуть заметные неровности) думаю на следующей неделе перевороню весь пистолет) и тут возник вопрос можно ли повторно использовать оставшийся раствор?
RubenB
22-3-2010 22:34    

значит пущай лежит на балконе))))
Alex Yarik
23-3-2010 20:21    

Спасибо Бородатому, надо будет попробовать.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема