Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Окраска (покрытие) ЦАМа ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Окраска (покрытие) ЦАМа ?    (просмотров: 2463)
 версия для печати
Сталкер2467
posted 18-12-2009 23:23    
Суть проблемы в следуещем...
Наверно многие помнят мой старый пост "Пистолет для дочки"?
Это когда я ободрал родную порошковую краску и "законсервировал" покрытие Стримера "под хром".
Многим даже понравилось...

Но жизнь, как известно, идёт по спирали.
Я потерял работу...
Сейчас, нашёл новую, но там необходимо ношение служебного/личного оружия в ОТКРЫТОЙ кобуре!

А ношение этого "гламура" - нонсенс, недостойный формы...

Подскажите, чем можно "заворонить" ЦАМ?

Все остальные пистолеты недавно продал (см. второй обзац), осталось только это "гламурное" чудо...

Чем поможите?

click for enlarge 1600 X 1200 569,2 Kb picture

Bear Beer
posted 19-12-2009 02:05    
Нормально воронится(у меня)Эскалибуром-хотя многие данный препарат не любят. Стойкость покрытия-не очень, подновлял раньше раз в месяц(теперь забил-и ношу потертый)
biathlon
posted 19-12-2009 02:46    
Я вот такую фигню купил в "Деде Мазае": http://www.dmazay.ru/index.php?productID=718 и покрывал ею реплику МР-40 от Деникса ( перед этим зашкурил пов-сти "до металла"; обезжирил их ацетоном и покрыл этой жидкостью - пов-сти сразу же стали "чёрными"; после этого протёр "промасленной тряпкой" и стал "состаривать пов-сти", терев по ним обычной сухой х/б тряпкой ).
По-виду получается практически "один в один" как "потёртая воронённая сталь"...
Правда не знаю из чего сделана Дениксовская реплика МР-40?
Продавец мне говорил что как-раз из ЦАМ-а... Но есть у меня небольшое подозрение, что всё-же из силумина...

Вам то, как я понимаю, "состаривать" ни к чему...
Только наверное "подновлять периодически придётся"...

Сталкер2467
posted 19-12-2009 16:01    
quote:
Я вот такую фигню купил в "Деде Мазае": http://www.dmazay.ru/index.php?productID=718

Огромное спасибо biathlon, но я к сожалению живу в Петербурге, а не в Москве...
Дед Мазай же не занимается отправкой заказов менее 1000 рублей.
А покупать 3 (три) флакона такой "фигни", как-то некамильфо...

Может кто с берегов Невы, что посоветует...

м_с_в
posted 20-12-2009 10:17    
quote:
Originally posted by Сталкер2467:

Все остальные пистолеты недавно продал

Продайте ободранный и купите черный.
Ivani4
posted 20-12-2009 20:07    
Гыыыы! Отвечу в стиле Стримерофилов - купите 2ой!Все равно этому ничего уже не поможет!(c)
Сталкер2467
posted 21-12-2009 13:46    
quote:
Отвечу в стиле Стримерофилов - купите 2ой!Все равно этому ничего уже не поможет!(c)

Я конечно не такой стримфил, как Вы думаете..., но может и купил бы...
Проблема в том, что в лицензии осталась 1 (одна) строчка и хотелось бы использовать её на что-то новое.

Зы: У мненя жена работает учителем в школе, так у них есть любимый анегдот:
- Чем отличается педагог от педофила?
- Педофил всёже любит детей...

м_с_в
posted 21-12-2009 14:06    
quote:

Проблема в том, что в лицензии осталась 1 (одна) строчка

Вы вроде все распродали?Оформите новую и будет 4 пустых строчки.
Сталкер2467
posted 22-12-2009 16:02    
quote:
Вы вроде все распродали?Оформите новую и будет 4 пустых строчки.

См. второй абзац первого сообщения...
Не до того сейчас...
м_с_в
posted 23-12-2009 06:19    
quote:

Не до того сейчас...

Сочувствую. Сам ожидаю подобного... Как временное решение-купите аэрозольный баллончик черной автомобильной краски (примерно 200-300 руб. хорошая,думаю эту сумму найти можно)и "задуйте" свой пистоль(как пользоваться автомобильными красками я думаю знаете).Как временное решение до стабилизации ситуации с работой сойдет(если блестючий не подходит)а там и новый прикупите. Удачи.
Сталкер2467
posted 24-12-2009 21:43    
quote:
Удачи.

Спасибо...

Я не знаю кто Вы, потому не говорю БЛАГОДАРЮ...

edit log

бутан
posted 25-12-2009 16:53    
Лучше не аэрозольной краской, а чёрным несмываемым маркером. На одном из моих Блефов ввареный штифт оказался из нержавейки и после заводского воронения на его месте было ярко красное пятно достаточно большого размера. Я не зная о его нержавейности зачистил нулёвкой и "заворонил" Клевером. В итоге ничего не получилось, как было блестючее пятно, так и осталось. Чтобы скрыть эту гадость, пришлось заваривать выточки в раме. но нержавейка частично всё равно осталась, тогда я плюнул, купил несмываемый маркер и закрасил это место, внешне почти не отличается от воронения и достаточно износоустойчиво.
mr.Anderson
posted 12-1-2010 18:09    
ЦАМ ничем не вороницо и не краситься. Факт. Только если краску эпоксидную как коробки АК покрывают попробовать. Одного не понимаю, чем автора смущает блестящий? Хуже стрелять он не стал а на остальное забить.
Сталкер2467
posted 12-1-2010 23:04    
quote:
ЦАМ ничем не вороницо и не краситься. Факт. Только если краску эпоксидную как коробки АК покрывают попробовать. Одного не понимаю, чем автора смущает блестящий? Хуже стрелять он не стал а на остальное забить.

Про ЦАМ вообщем-то в курсе...
Почему и ободрал в своё время...
Но время-то идёт! Вдруг придумали что-то новенькое!
Блестящий смущает своим несоответствием - чёрная форма, чёрная кобура, и вдруг такое "блестючее" недоразумение...
Хуже стрелять он не стал, даже лучше получилось - теперь возможен режим на третьем положении предохранителя...

ЗЫ: А что Вы говорили про эпоксидку?
АК - это Калашников???

edit log

mr.Anderson
posted 13-1-2010 00:39    
АК это калашников. Врать не буду но вроде краска эта эпоксидка с сажей или что то похожее,
mr.Anderson
posted 13-1-2010 00:41    
Если есть смола, попробуйте смешать хотя бы с принтерной краской и нанести на силумин/цам обезжиреный, для пробы.
Stayn
posted 13-1-2010 03:34    
quote:
Originally posted by mr.Anderson:

АК это калашников. Врать не буду но вроде краска эта эпоксидка с сажей или что то похожее,

"Калашовская краска" это фосфатный состав ничего общего с двухкомпонентными эпоксидными не имеющий.
Если интересно про покраску АКобразных, посмотрите вот эту тему: http://forum.guns.ru/forummessage/43/468469.html
mr.Anderson
posted 13-1-2010 12:08    
Ну говорю ж не уверен. Но эпоксидкой с сажей все ж попробуйте.
Сталкер2467
posted 13-1-2010 18:32    
quote:
посмотрите вот эту тему: http://forum.guns.ru/forummessage/43/468469.html

Посмотрел...
К сожалению живу не в Москве, а доставкой в Питер они сейчас не занимаются...
Да и не верю я, что краска для бампера нормально ляжет на Стример....
Fantom345
posted 23-1-2010 02:24    
Сталкер2467 даже в открытой кобуре у меня видно в основном черную рукоятку и совсем чутка блестючего металла, думаю не стоит заморачиваться.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Окраска (покрытие) ЦАМа ? ( 1 )
guns.ru home