Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
MP 79-9 TM что поставить из ЗИПа

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MP 79-9 TM что поставить из ЗИПа

Alex1i
P.M. Ц
3-12-2009 18:53 Alex1i
Здравствуйте.
Спустя год ношения макарыча заразился тюнингоманией. Заказал втулку, буду паять ствол, инструменты все уже есть. Но вот дело дошло до установки деталей с ПМа и тут не совсем понятно.
Мне нужно довести УСМ, увеличить ресурс и надежность- важна функциональность деталей и сходство внешнего вида с оригиналом. Думаю, не обязательно заказывать от ПМа все, что предлагают продавцы.

Пока что прикинул такой список:
Курок ПМ красный
Спусковая тяга ПМ
Предохранитель ПМ красный
Ударник ПМ
Возвратная пружина ПМ
Шептало ПМ с пружиной

Выбрасыватель с гнетком и пружиной под вопросом.
Ударник и боевую пружину тоже думаю не обязательно заказывать.
Каким образом смягчается работа УСМ и уменьшается свободный ход спускового крючка? Как я понимаю, одной установкой деталей здесь не обойтись.

Поправьте меня, пожалуйста, все ли, что нужно есть в списке.
Если подскажете, где все это можно приобрести в Питере( в магазинах слышал бывают) или с доставкой, было бы совсем замечательно. Извините, если где-то повторился, тем про тюнинг мака тысячи, но что-то конкретное найти среди гор спама сложновато.
Спасибо за участие!

Alex1i
P.M. Ц
3-12-2009 18:55 Alex1i
Спусковой крючек ПМ чем отличается от родного? Если качество то же, думаю подпилить и заворонить родной.
V.L.67
P.M. Ц
3-12-2009 20:35 V.L.67
У Вас МР новодел или переделанный из ПМ?В переделанных УСМ от ПМ.
schmidt
P.M. Ц
3-12-2009 20:39 schmidt
Боевую пружину еще менять и затворную задержку. И выбрасыватель тогда уж до кучи, все равно не дорого стоит. Магазин полностью стальной. Пожалуй все.
Каким образом смягчается работа УСМ и уменьшается свободный ход спускового крючка?

Надо пилить и полировать детали УСМ.
Alex1i
P.M. Ц
3-12-2009 22:13 Alex1i
У Вас МР новодел или переделанный из ПМ?В переделанных УСМ от ПМ.

2008 года, новодел(
Боевую пружину еще менять и затворную задержку. И выбрасыватель тогда уж до кучи, все равно не дорого стоит. Магазин полностью стальной. Пожалуй все.

Ок, добавил в список.
Надо пилить и полировать детали УСМ.

Понятно, буду пилить.

Спасибо.

Котофеич
P.M. Ц
4-12-2009 15:36 Котофеич
В переделанных УСМ от ПМ.

Не факт. У меня половина деталей новодельных стояло.
УСМ пилить-значит покрытие "красное" попортить-это моё ИМХО
Alex1i
P.M. Ц
4-12-2009 15:50 Alex1i
Не факт. У меня половина деталей новодельных стояло.

Ну в чем то должна была быть подстава, слишком они дешевые.
УСМ пилить-значит покрытие "красное" попортить-это моё ИМХО

Так внутри ведь его все равно не видно.
Почитал статью- пилить надо кромку шептала и полочку рамки полировать, это основное. Свой мак разобрал- все равно не понимаю за счет чего можно убрать свободный ход сп крючка вначале. Разве что тягу укоротить.
V.L.67
P.M. Ц
4-12-2009 18:00 V.L.67
Свободный ход не убрать, он и у ПМ есть.

ВЭС
P.M. Ц
4-12-2009 19:53 ВЭС
Originally posted by Alex1i:

Если подскажете, где все это можно приобрести в Питере( в магазинах слышал бывают) или с доставкой, было бы совсем замечательно.

Попробуйте здесь, например: продам зип и приклады, ремни, подсумки, шомпола, пеналы, кобуры, рукоятки и т.д.
ALEX_28
P.M. Ц
5-12-2009 13:05 ALEX_28
Фрезерованные детали ПМ на моём Макарыче встали без подгонки и полировки, работает как часы. Спусковой крючек родной болтался во все стороны, а ПМовский фрезерованный люфтов вообще не имеет. Решать конечно вам, я оставил рамку со стволом и затвор и поставил полный ЗиП от ПМ.
Alex1i
P.M. Ц
5-12-2009 14:20 Alex1i
Попробуйте здесь, например:
]https://forum.guns.ru/forummessage/120/343234.html[/QUOTE]
Спасибо!
Фрезерованные детали ПМ на моём Макарыче встали без подгонки и полировки, работает как часы. Спусковой крючек родной болтался во все стороны, а ПМовский фрезерованный люфтов вообще не имеет. Решать конечно вам, я оставил рамку со стволом и затвор и поставил полный ЗиП от ПМ.

Крючек буду заказывать, раз он лучше.

Еще прошелся ватными палочками с пастой ГОИ по чоковому сужению и направляющим затвора, теперь блестят, скользит плавнее. Чок еще тереть и тереть, все равно следы от фрезы остались((
Кто-нибудь пробовал так полировать?

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
MP 79-9 TM что поставить из ЗИПа