Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Магазин 15 мест на МАК-8 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Магазин 15 мест на МАК-8    (просмотров: 2477)
 версия для печати
Garlic
posted 29-11-2009 17:39    
Сделал такую приблуду.
Сбацал удлинненный вариант магазина. Удлинитель из стали, сверху покрыт кожей с попы дракона.
Интересно кому?

click for enlarge 1536 X 2048 638,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 190,7 Kb picture
Fightingcat
posted 29-11-2009 17:58    
зачем?
Garlic
posted 29-11-2009 18:49    
есть разница 8 или 15 патронов?
Fightingcat
posted 29-11-2009 19:29    
нет
Alex1i
posted 29-11-2009 19:43    
Надо носить 8+1. Этот плюс 1 важнее лишних 7 в обойме.
Fightingcat
posted 29-11-2009 19:52    
quote:
лишних 7 в обойме.

торчащих из рукоятки
Garlic
posted 29-11-2009 19:58    
quote:
Originally posted by Alex1i:

Надо носить 8+1. Этот плюс 1 важнее лишних 7 в обойме.

а 15+1 хуже чтоль? 1 в патроннике, а 15 в М-А-Г-А-З-И-Н-Е

quote:
Originally posted by Fightingcat:

нет

у вас проблемы с логикой.

edit log

Alex1i
posted 29-11-2009 19:59    
ТС, патрон в патроннике носите? Хотя после прочтения нескольких тем не готов утверждать, что это безопасно в маке.
Garlic
posted 29-11-2009 20:03    
quote:

ТС, патрон в патроннике носите? Хотя после прочтения нескольких тем не готов утверждать, что это безопасно в маке.

да. всегда. раз именно это жизнь спасло. когда пистолет был в правой руке, а ГБ поливал из левой.
а что там опасного? НИКОГДА не ставьте на предохранитель ПМ-образные и носите с патроном в патроннике(курок снят с взовда). в кабуре/армане не нажмется, а при падении не выстрелит. а если на предохранителе, то может от падения бахнуть. Могу объяснить почему если интересно.

edit log

Alex1i
posted 29-11-2009 20:20    
quote:
да. всегда. раз именно это жизнь спасло. когда пистолет был в правой руке, а ГБ поливал из левой.

На ганзе постили? Очень интересно, не поделитесь историей.

quote:
а что там опасного? НИКОГДА не ставьте на предохранитель ПМ-образные и носите с патроном в патроннике(курок снят с взовда). в кабуре/армане не нажмется, а при падении не выстрелит. а если на предохранителе, то может от падения бахнуть. Могу объяснить почему если интересно.

Был описан здесь случай, когда именно в таком виде( предохранительный взвод, снят с предохранителя) мак выстрелил при падении. Тему найти вряд ли смогу, но ЕМНИП в итоге сошлись на том, что причиной выстрела послужил износ или брак какого-то выступа на предохранителе.
То что при падении может выстрелить если флажок предохранителя сместится на пару мм вниз, это я знаю.
Еще часто говорят, что инерционный надкол капсуля ударником не приводит к выстрелу. Если эта информация так же верна как 100 процентная безопасность ношения патрона в патронние, я и по этому поводу начинаю сомневаться. Так что ТБ и еще раз ТБ.

Немного в офф ушли. А по поводу Вашей обоймы- это вещь для узкого спектра задач, когда есть время поменять обойму. Тогда может и имеет смысл.

edit log

Alex1i
posted 29-11-2009 20:25    
Кстати, испытания проводили? Уверены, что подаватель не заклинит в месте сочленения старой обоймы и удлинителя на 2-3 выстреле?
Garlic
posted 29-11-2009 21:03    
quote:

На ганзе постили? Очень интересно, не поделитесь историей.

я постил, н оотдельной темы не создавал - не люблю так рисоваться.
Отбивалсяпротив семерых мужиков за 35-40. применил ГБ и газган. очень успешно. сам не пострадал, повреждений тяжких не нанес.
quote:

Кстати, испытания проводили? Уверены, что подаватель не заклинит в месте сочленения старой обоймы и удлинителя на 2-3 выстреле?

два года таким стреляю. Стык заделан эпоксилином. за эти два года ничег оне выкрошилось и свйоств не потеряло.
Fightingcat
posted 30-11-2009 12:21    
quote:
[B]у вас проблемы с логикой. /B]

а у вас с головой
следующий шаг магазин на 30 патронов, как в калаше
Karpuha1949
posted 30-11-2009 14:10    
если на то пошло то лучьше пулеметную ленту.
Fightingcat
posted 30-11-2009 16:47    
а если ПМ поставить на гусеницы, танк получится
ка
posted 30-11-2009 21:41    
Во налетели. Это же для души. Человек нашел себе занятие у него получилось, он делиться с соратниками это же хорошо. А те же англичане ставили и диск на 30 и магазин по моему на хай пауэр. Где то даже фотки были. К стате я магазин от АПСм на 10 также крутил, все думал приделать куда нибудь, уж больно внутри направляющие хорошие, прям вынимай и засовывай в любой магазин.
SergLight
posted 30-11-2009 22:43    
quote:

Был описан здесь случай, когда именно в таком виде( предохранительный взвод, снят с предохранителя) мак выстрелил при падении. Тему найти вряд ли смогу, но ЕМНИП в итоге сошлись на том, что причиной выстрела послужил износ или брак какого-то выступа на предохранителе.

Значит ЕМНИП, сплошная тафтология слов .
У мака есть предохраниельный взвод ?
Чем тогда МАК (ПМ) отличается от ТТ ?

Понмю только одну тему, где при падении произшол срыв предохранителя (включённого) и провал курка с последующим выстрелом.
МАК со взведённым курком не стаивтся на предохранитель.. курок сначала сбрасывается и следом уже (потом) блокируется предохранителем...
тоже мне.."предохранительный взвод" и ещё ЕМНИП

А ссылку можэно б было бы и привести чтобы не было своетолкования.
Хотя к чему это "умничание" в данной теме...
тема то о чём?
Есть что сказать? Давай!
Нет ? Можно промолчать (а можно насрать.. как днекоторые делают, у кого руки не позволяют..)

После пришли к выводу что снятый спредохранителя наравне с взведённом положении куда безопаснее чем невзведённый но на предохранителе (в виду условностей коснструкции УСМ)

Хотя честно говоря к чему это "размазывание" с "умничанием", коль тема то о другом ?

edit log

SergLight
posted 30-11-2009 22:51    
quote:

а у вас с головой
следующий шаг магазин на 30 патронов, как в калаше

Больше похоже на "деццкую" зависть (всё что здесь вами написано)
когда в песочнице не получается что то самому слепить некоторые "дитяти" идут обсмеивать или ломать у других....

И вообще
Fightingcat
Правила форума не читали ?
просто когда заняться больше нечем, чем писать что попало и где попало - для вас наверное занять "пальчики" чем нибудь "другим"
(ибо разницы не будет)
чем безсмысленно топтать клаву внося сор в тему,
а здесь будут писать именно заинтересованные в обсуждении вопроса люди)!

edit log

SergLight
posted 30-11-2009 23:07    
Собственно по теме
хотелось спросить у автора.. а чего тогда сразу было не "перейти" на МАК12 (коль зарядности хотелось)?
Родной аутентичности он в таком виде уже потерял, тогда уж

Просто когда увидел название темы, именно про это и подумалось (про МАК8 проглядел)..
решил будет об чём с соконфетниками "перетереть"..а тут ..

Просто как раз МАК12 было бы ближе проапить в ёмкости магазина.. (о чём уже давно самого многократно посещают мысли)
ну конечно не до 15
но хотя бы до 14 точно.

Garlic
posted 30-11-2009 23:22    
quote:

а у вас с головой

Я буду короче чем уважаемый SergLight.
Не напрягай меня, малец, иди в свою песочницу. Стучать по клавишам умеют все, а вот отвечать за слова тоже может прийтись.
Сделай что-то умное и покажи, коль такой соображенный.
quote:
Originally posted by SergLight:

хотелось спросить у автора.. а чего тогда сразу было не "перейти" на МАК12 (коль зарядности хотелось)?Родной аутентичности он в таком виде уже потерял, тогда уж

можно сделать, будет ещё проще. у меня нету Мак-12, у меня Газган Иж79-8.
С удлинителем не стал особо громоздким в оперативке, зато стал 17+1.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Магазин 15 мест на МАК-8 ( 1 )
guns.ru home