Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
3/4 офф - для матрицы ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

3/4 офф - для матрицы

михон
P.M.
3-3-2008 01:29 михон
Originally posted by Bloodyk:

варианты завальцовочных устройств


Привет! Вариантов несколько: можно использовать струбцину, можно тиски. Самые продвинутые юзеры используют разные ручные прессы.
У меня с прессом уходит несколько секунда на патрон.
LAD
P.M.
3-3-2008 11:02 LAD
Originally posted by Crazim: Записываюсь.. . --Получен

Следующие будут :

Originally posted by pendyuk: аналогично

Originally posted by SergLight: То LAD написал в РМ

.. . наверное пока пытаться синие, что-ли?!

pendyuk
P.M.
3-3-2008 12:13 pendyuk
Originally posted by LAD:

.. . наверное пока пытаться синие, что-ли?!


Александр, ИМХО надо те, которые лучше , а кого-они цвета это без разницы
LAD
P.M.
3-3-2008 13:06 LAD
Originally posted by pendyuk:

Александр, ИМХО надо те, которые лучше , а кого-они цвета это без разницы
Дык у всех свои достоинства и недостатки. подороже (почти в 1,5 раза)-вроде поменьше, по-аккуратней (более гладенький), но не разборный.
А синий- весь разбирается.
Я себе тоже- так и не понял, какой. Какие будут, наверное.. .

pendyuk
P.M.
3-3-2008 15:00 pendyuk
Originally posted by LAD:

Какие будут, наверное.. .


вот и решение
Адис
P.M.
3-3-2008 18:51 Адис
Originally posted by noise1:
Любой ручной закруткой 16 калибра(для УКН).

это может быть подойдёт для матрицы Ярослава для довальцовки, а для УКН такие не подходят ни по прочности, ни по размеру...

LAD
P.M.
3-3-2008 19:16 LAD
Originally posted by pendyuk:

вот и решение

Кстати, уже можно получать, лежат дома- штуки 4 свободных, а Вам, как первому на очереди- можно как-раз и выбрать таки из двух.

Я наверное таки склонусь к светло-сероватому, дорогому.
Их оставалось вообще всего пара похоже, вот я (только из-за того, что последние!) и схватил! Один себе "от жадности" (если бы синие кончались- схватил бы синий! ).
А один- можно товось.. . .. . или светлый.

Один уже отложен, один для SergLight, и- штуки три четыре пока свободны.

P.S. Забыл сказать- дома уже лежат.

Crazim
P.M.
3-3-2008 22:40 Crazim
Originally posted by LAD:
А синий- весь разбирается.
Я себе тоже- так и не понял, какой. Какие будут, наверное.. .

Да что там разбираетсО!? Только ручка-болтанка. Всё равно сей дырокол будет стоят в углу и дожидаться патронного кормления...
Хотя.., для халявщиков у "синенького" рычаг побольше будет, а следовательно и физ. затраты меньше.. . Гы-гы.
А мне трубу посоветовали на голубенький-гламурненький посадить.
=))))
С маленьким можно и в гости поехать .
click for enlarge 816 X 612 95,4 Kb picture
click for enlarge 816 X 612 97,0 Kb picture
на велосипеде.

black
P.M.
3-3-2008 22:44 black
оо, даэтожвсемиискавшеесясамооборонноевундервафф!!!
Если таким ранцем по башке супостату тюкнуть, каюк супостату, а на ремнях мона ставить очередную зарубку!
Crazim
P.M.
3-3-2008 22:45 Crazim
Originally posted by Адис:

это может быть подойдёт для матрицы Ярослава для довальцовки, а для УКН такие не подходят ни по прочности, ни по размеру...

Пробовали???
Наверно нет. 12-тая мало чем отличается по размерам, а следовательно и по прочности.
Под тот УКН, представленный LAD'ом, 12-ая в самый раз. А с 16-той одно извращение.
P.S.
Резьбу смазывать надо. И всё нормально крутиться будет.

click for enlarge 1632 X 1224 349,6 Kb picture
В 16-тую (справа) УКН уже не лезетъ.
Ох, и побьют же меня.. .

DrMozgoved
P.M.
3-3-2008 23:36 DrMozgoved
Originally posted by Crazim:

Да что там разбираетсО!? Только ручка-болтанка. Всё равно сей дырокол будет стоят в углу и дожидаться патронного кормления...
Хотя.., для халявщиков у "синенького" рычаг побольше будет, а следовательно и физ. затраты.. . Гы-гы.
А мне трубу посоветовали на голубенький-гламурненький посадить.
=))))
С маленьким можно и в гости поехать .


на велосипеде.

Посадить рычаг побольше (предварительно прикрутив пресс к ПЛОЩАДКЕ ПОБОЛЬШЕ) - мысль напрашивается сама собой.. . трубка, удлинняющая рычаг раза в два - и все будет супер!!!
Хотя нет, не все.. . У меня , в примерно схожей ситуации - при наращивании рычага, начал интенсивно снашиваться металл вокруг оси рычага, даже не снашиваться, а деформироваться - как будто "расклепанность" вокруг отверстия получилась и ручка болтаться начала.. .
Нужно напильничком проверить - закалена ли ручка пресса или нет. если закалена - то тогда, ТОЛЬКО В ПУТЬ!!!!

LAD
P.M.
4-3-2008 00:47 LAD
Originally posted by DrMozgoved:

Посадить рычаг побольше

А зачем?

Originally posted by DrMozgoved:

закалена ли ручка пресса или нет

Конечно нет, она чугунная.
Я никак не думаю, что на патроне нагрузка может быть больше, чем при вальцовке кнопки или пуговицы, металлического кольца для верёвки...
DrMozgoved
P.M.
4-3-2008 01:03 DrMozgoved
да, соглашусь.
Ведь успешное применение уже началось...
просто чем длиннее рыцаг - тем легче работа.

В том приборе, который у меня "потек" от перегрузки узла - ручка была из НЕКАЛЕНОЙ стали А 40. если не ошибаюсь. Я просил закалить, но не смогли, те кто делали. правда , честно сознались что не доделали.. .

LAD
P.M.
6-3-2008 22:45 LAD
Originally posted by andre-bbk@bk.ru:

Есть, вот какая штука.

Надо испытывать.
У меня вызывает сильное сомнение.
Если -

Originally posted by михон:

Я вальцевал струбциной. Так она во вторник не выдержала моего зверства и развалилась


Originally posted by михон:

Типа той, что на фото. Тока помассивнее. Длина хода зажима 120 мм. сама струбцина ну сантиметров 30 в длину. Купил за 49р на рынке. Но нифига - развалилась посередине.

.. . то указанный агрегат вызывает некоторые сомнения в тонких местах. Я разные варианты прикидывал.
Brabus
P.M.
7-3-2008 18:39 Brabus
Originally posted by Crazim:

Пробовали???
Наверно нет. 12-тая мало чем отличается по размерам, а следовательно и по прочности.
Под тот УКН, представленный LAD'ом, 12-ая в самый раз. А с 16-той одно извращение.
P.S.
Резьбу смазывать надо. И всё нормально крутиться будет.

Пробовали.. . удовольствие на любителя, для нескольких патронов подойдет, а после пары десятков - все руки в мозолях...

Brabus
P.M.
7-3-2008 18:40 Brabus
Вот еще один вариант:
Сегодня приобрел. Вес 8,5 кг, усилие прессования 0,5 тонн (по идее должно хватить )Габаритные размеры (ДхШхВ): 240 х 100 х 250 мм. Стоит 1700 руб.

click for enlarge 1024 X 768 56,8 Kb picture

По ссылке указано название пресса и его характеристики: jettools.ru

LAD
P.M.
7-3-2008 18:56 LAD
Originally posted by Brabus:

Вот еще один вариант:

Да, видал на выставке инструментов недавно.
Вроде ничего так, смутил вес (вдвое!) и цена (тоже почти вдвое ).
высота, правда, лучше. Это да.
михон
P.M.
7-3-2008 19:14 михон
Originally posted by Brabus:

Вот еще один вариант:


симпатичная штучка. тяжеловата, но усилие хорошее. Главное - не переборщить
Brabus
P.M.
7-3-2008 19:29 Brabus
Originally posted by михон:

симпатичная штучка. тяжеловата, но усилие хорошее. Главное - не переборщить

Усилие, отчасти можно регулировать за счет изменения длины рычага (ручки) с помощью которого передаётся усилие. Длина рычага меняется при ослаблении фиксирующего винта по центру ручки (сделано очень удобно). Конструкция пресса - неубиваема.

Crazim
P.M.
8-3-2008 15:19 Crazim
Originally posted by Brabus:

Пробовали.. . удовольствие на любителя, для нескольких патронов подойдет, а после пары десятков - все руки в мозолях...

Перчаточки кожанные, да потолще.
Потом хват ацкий!

Адис
P.M.
8-3-2008 16:38 Адис
Originally posted by Crazim:

Пробовали???
Наверно нет. 12-тая мало чем отличается по размерам, а следовательно и по прочности.
Под тот УКН, представленный LAD'ом, 12-ая в самый раз. А с 16-той одно извращение.
P.S.
Резьбу смазывать надо. И всё нормально крутиться будет.

В 16-тую (справа) УКН уже не лезетъ.
Ох, и побьют же меня...

Пробовал...

я имел ввиду не размер диаметра, а длину, я не знаю какой у Вас УКН, но мне надо закрутку, чтобы вмещала 10-11 см. а такие как на фото не вмещают...
да и на вид они хлипкие из лёгкого сплава, если уж струбцины лопаются, то такая не знаю как выдерживает...

Адис
P.M.
8-3-2008 20:11 Адис
кстати, посмотрите на мои , с Вашего позволения, исследования, в этой теме forum/46/275609
pendyuk
P.M.
8-3-2008 21:05 pendyuk
используемый мной УКН в самом длинном состоянии (для развальцовки) имеет длину менее 80 мм, при этом используемая мной ручная закрутка 12 кал. "Пушка" от ООО "Аспект" (на ней еще написано "Охотспортпром") раздвигается на расстояние более 80 мм., что в принципе подходит для УКН, но тяжело зараза было без LADовского пресса
click for enlarge 1600 X 1200 279,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 304,9 Kb picture
Адис
P.M.
8-3-2008 21:19 Адис
используемый мной УКН в самом длинном состоянии (для развальцовки) имеет длину менее 80 мм, при этом используемая мной ручная закрутка 12 кал. "Пушка" от ООО "Аспект" (на ней еще написано "Охотспортпром") раздвигается на расстояние более 80 мм., что в принципе подходит для УКН, но тяжело зараза было без LADовского пресса

имеете ввиду тяжело крутить?

второй вопрос - разве при заталкивании шарика УКН не больше в высоту чем при развальцовке?

подскажите пожалуйста, если знаете, интерент магазин где есть такие закрутки? просто я сейчас посмотрел в инете такие закрутки - их стоимость более 1500 рэ. из чего она сделана за такую цену?

кстати, навскидку, могу посоветовать обрезать рычаг этой закрутки и вставить более длинный - будет легче пользоваться...

pendyuk
P.M.
8-3-2008 21:33 pendyuk
для развальцовки 73 мм., а для заталкивания шарика 62 мм. но это на моем УКН и замеры проводил дочкиной линейкой, а крутить достаточно тяжело. покупал закрутку, когда ездил в Киев, там она обошлась как мне кажется около 250 рублей (наших), но такую же видел в Люберецком ормаге (который на Рязанке) за 1500, интернет магазины не знаю, поищите в сети

Originally posted by Адис:

обрезать рычаг этой закрутки и вставить более длинный


тоже уже думал об этом, но жалко внешний вид
vtb
P.M.
10-3-2008 21:29 vtb
надеть трубку?
pendyuk
P.M.
11-3-2008 15:23 pendyuk
Originally posted by vtb:

надеть трубку?


как вариант конечно можно
LAD
P.M.
14-3-2008 00:36 LAD
Originally posted by Rasmuswolf:

Интересует. Где такого зверя можно приобрести?

Наверное у продающего. Подозреваю, что купля и продажа происходит в разделе с "частными объявлениями".


Originally posted by andre-bbk@bk.ru:

Всем привет! Есть, вот какая штука. .. .

Мне кажется не стоит два раза писать в одной теме объявление о продаже.
Тем более, мы тут не совсем об этом.



перемещено в Частные обьявления
LAD
P.M.
6-5-2008 10:41 LAD
А вот продолжение- попробовали "бюджетную" версию, портативно-переносную, для походных условий. Подготовка к работе Т-10 (2 партия)

Порядка 500 р, струбцина. Офигительно мощная, с омеднённой резьбой, чщательно смазываемая. На коленке 60 патронов за несколько минут.
Имеет право на существование.


click for enlarge 1392 X 844 137,3 Kb picture click for enlarge 1452 X 784 120,6 Kb picture




перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
neck
P.M.
3-11-2009 15:01 neck
Всем привет!
Машиностроительный завод собирается выпускать прессы для релоуда. Есть идея заточить его ещё и под УКН. Кому то интересно?
Более того, хочется услышать мысли народа о том, каким должна быть конструкция УКН под такой пресс.
KraftsHerz
P.M.
3-11-2009 15:07 KraftsHerz
Originally posted by neck:

Кому то интересно?


МНЕ!
Originally posted by neck:

Более того, хочется услышать мысли народа о том, каким должна быть конструкция УКН под такой пресс.


Со струбциной для крепления на стол. Или просто с хорошей тяжёлой площадкой, тогда можно будет просто на стол поставить.
Хотя можно и такую модель
click for enlarge 500 X 375 19,5 Kb picture
natchezss.com сделать

А лучше такой
click for enlarge 189 X 400 16,5 Kb picture
natchezss.com

Или такой
click for enlarge 188 X 300  8,0 Kb picture
natchezss.com

neck
P.M.
3-11-2009 15:31 neck
Будет примерно такой
click for enlarge 684 X 547 60,4 Kb picture
Это просто промежуточный набросок
Конструкция цельностальная, фрезерованная. Что бы, например, можно было и пули для Сайги 410 штамповать.
В верхней части резьба 7/8 дюйма с шагом 14 ниток на дюйм. Осталось определиться с конструкцией крепления шелхолдеров.
KraftsHerz
P.M.
3-11-2009 15:33 KraftsHerz
Originally posted by neck:

Будет примерно такой


То что нужно!
Что насчёт дополнительного крепежа для струбцины?
neck
P.M.
3-11-2009 15:38 neck
Основание можно будет крепить к столу(верстаку) или болтами, или двумя струбцинами. Вообще, думаем сделать конструкцию максимально заточенную под условия городской квартиры.
Ну, и естественно, как мне кажется, придётся переработать конструкцию УКН. В классическом варианте она как то не очень заточена под пресс.
KraftsHerz
P.M.
3-11-2009 15:46 KraftsHerz
Originally posted by neck:

Основание можно будет крепить к столу(верстаку) или болтами, или двумя струбцинами. Вообще, думаем сделать конструкцию максимально заточенную под условия городской квартиры. Ну, и естественно, как мне кажется, придётся переработать конструкцию УКН. В классическом варианте она как то не очень заточена под пресс.


Это хорошо, правильное направление выбрали.
Но вот по УКН не хочется ничего менять..
Уж лучше пресс подогнать. А не все УКНы переделывать..
KraftsHerz
P.M.
3-11-2009 15:57 KraftsHerz
2505123.jpg
2505162.jpg
2505168.jpg
2505170.jpg
Чем эти УКНы плохи для пресса?
neck
P.M.
3-11-2009 16:31 neck
Для разборки-сборки патрона требуется:
-развальцевать
-извлечь шарик
-запрессовать шарик
-завальцевать
При этом последняя операция (завальцовка) требует двух приспособлений, а не одного, как на приведёной Вами первой ссылке. Потому как с одним приспособлением можно и замять дульце иной раз.
И для всех этих операций все приспособления надо как то крепить на движущемся штоке пресса. Иначе будут прищемленные пальцы
KraftsHerz
P.M.
3-11-2009 16:35 KraftsHerz
Originally posted by neck:

И для всех этих операций все приспособления надо как то крепить на движущемся штоке пресса. Иначе будут прищемленные пальцы


Что насчёт хорошего магнита на шток?
От винчестеров(HDD) хорошие магниты
neck
P.M.
3-11-2009 16:44 neck
Да это кривой самопал, который и работать будет криво.
По хорошему надо делать как на классике - сверху матрица с резьбой 7/8 дюйма. А вот внизу.. . возможно и шелхолдер надо поставить на шток.
Кстати, вы не пробовали в УКН вставить стреляную гильзу, например АКБС и её для интереса развальцевать? Мне не понравилось
KraftsHerz
P.M.
3-11-2009 16:47 KraftsHerz
Originally posted by neck:

Да это кривой самопал, который и работать будет криво. По хорошему надо делать как на классике - сверху матрица с резьбой 7/8 дюйма. А вот внизу.. . возможно и шелхолдер надо поставить на шток. Кстати, вы не пробовали в УКН вставить стреляную гильзу, например АКБС и её для интереса развальцевать? Мне не понравилось


К сожалению не пробовал ещё.
Что можете предожить взамен?)