Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Антабка под пистолетный шнур на АПС-М. Кто делал? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Антабка под пистолетный шнур на АПС-М. Кто делал?    (просмотров: 2263)
 версия для печати
Рояльтор
posted 19-9-2009 13:41    
Имеющаяся антабка в районе спусковой скобы используется только для подвеса собранной системы "пистолет-кабура приклад".
Может, кто уже думал про внедрение антабки на рукоятке? С сохранением возможности установки приклада.
DENI
posted 19-9-2009 22:25    
Собираюсь:
http://forum.guns.ru/forummessage/81/122534-5.html
lexusssr
posted 20-9-2009 10:13    
я сделал. фото щаз будут
click for enlarge 1536 X 2048 362,0 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 418,9 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 365,2 Kb picture
lexusssr
posted 20-9-2009 10:38    
качество у моб. камеры не очень- но смысл понятен. подпилил рукоятку- и зготовил прямоугольную деталюшку с двумя отверстиями- в одно заходит болт, стягивающий щечки- в другое карабин от страх. ремешка.
это пока демо версия- жду приклад. там посмотрим-что переделать.
Рояльтор
posted 20-9-2009 14:51    
Тоже была идея примерно так сделать. Вижу два минуса:
1. Возможность одеть приклад "на грани". Сейчас примерил свой приклад, похоже, что антабка будет мешать.
2. Если усилие от ремня пойдёт вбок влево от рукоятки, то антабка потянет левую щёчку рукоятки так же вбок. Выдержит бакелит такую изламывающую нагрузку?
А по простоте и изяществу идея очень хорошая.
DENI
posted 20-9-2009 14:53    
quote:
Originally posted by Рояльтор:

Нет, считаю мою идею совершенно просто и изящной - просто сверление отверстия в пазе для приклада. Если хачхочется поставить приклад, кольцо из отверстия спокойно вынимается за полминуты.

edit log

lexusssr
posted 20-9-2009 16:15    
quote:
Тоже была идея примерно так сделать. Вижу два минуса:
1. Возможность одеть приклад "на грани". Сейчас примерил свой приклад, похоже, что антабка будет мешать.
2. Если усилие от ремня пойдёт вбок влево от рукоятки, то антабка потянет левую щёчку рукоятки так же вбок. Выдержит бакелит такую изламывающую нагрузку?

1. ну у меня приклада пока нет- это демо-версия. придет приклад- будем посмотреть.
2. не представляю себе такое усилие. а если оно будет такой силы, что не выдержит стальная пластина и бакелит- это только если за автомобиль зацепиться или из окна выпасть. тут уже не в ухе дело- тренчик не выдержит и не надо чтобы выдержал в такой ситуации.
quote:
Нет, считаю мою идею совершенно просто и изящной

ну кто бы сомневался!ручонки значит у вас маловаты- у меня рука на 1,5 см свисает снизу рукояти- мне ваш способ будет руку наминать.
DENI
posted 20-9-2009 16:17    
Какой же ширины у вас ладонь и длина пальцев???
lexusssr
posted 20-9-2009 16:28    
щаз- ширина- 10,5 см, длина безимянного- 9,5см. а что?
DENI
posted 20-9-2009 16:47    
Размер руки хочу понять. Т.е. при обхвате рукоятки АПС нижняя часть у вас полностью закрывает тыл рукоятки, а мизинец дохожит до середины ее толщины?
lexusssr
posted 20-9-2009 16:54    
фото щаз сделаю

click for enlarge 1536 X 2048 338,5 Kb picture
lexusssr
posted 20-9-2009 17:03    
а вашу руку можно?
DENI
posted 20-9-2009 19:40    
Можно. Палец на спуск положил специально, чтоб показать положение на спусковом крючке.
click for enlarge 1536 X 2048 229,9 Kb picture
lexusssr
posted 20-9-2009 21:44    
ну чтож вы меня так!я с 18 лет с оружием не расстаюсь!и про первую фалангу указательного пальца все отлично знаю...
или что еще хотели сказать?
DENI
posted 20-9-2009 22:05    
Нет. ни в коем случае. Я дейтсвительно специально палец на спуск положил, показать как он дотягивается до СК.
У меня пальцы не длинные, и видно как расположен мизинец. Именно по этому я не использую шутромвые перчатки и полуперчатки. Чтобы рука по гладкой поверхности стечкина не скользила - самы простые тонкие юфтевые.
lexusssr
posted 20-9-2009 22:32    
ну у всех свои проблемы.
я в армии доставал галоши для приклада- набивал их всяким шмудьем и прилаживал. чтоб удобней было. в СпН служил- там к самоделкам и пристрастился.
quote:
Чтобы рука по гладкой поверхности стечкина не скользила - самы простые тонкие юфтевые

постоянно в них чтоли?
да и ксатати попутно вопрос- вы удалили ранее 2 моих темы так и не объяснив причин. может сейчас чего поясните?
DENI
posted 20-9-2009 22:38    
Нет. Не постоянно, конечно.
На тренировках IPSC/IDPA, ни и тд ... в них. Постоянно я Байкалыч ношу.
А по удаленному - я не помню, разделов много.
lexusssr
posted 21-9-2009 14:19    
я против перчаток- тренироваться надо примерно в тех услових, в каких собираешься применять. это залог успеха. а перчатки редко на руках.
Рояльтор
posted 21-9-2009 15:22    
Ещё идея в голову пришла. Сделать антабку, одевающуюся и фиксирующуюся на рукоятке пистолета, как съёмный приклад. Щёлк -- стоит антабка. Щёлк -- снял.
lexusssr
posted 21-9-2009 17:53    
quote:
Сделать антабку, одевающуюся и фиксирующуюся на рукоятке пистолета, как съёмный приклад. Щёлк -- стоит антабка. Щёлк -- снял.

возни много- и неудобно.
а если соскочит?

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Антабка под пистолетный шнур на АПС-М. Кто делал? ( 1 )
guns.ru home